Епифания

Почему в гражданской войне крестьяне пошли за красными, но не за белыми?

−4
Ответы · страница 2
C18H25No(Hbr)

Не понимали, что все коллективизацией и раскулачивание обернется

Соня

Потому что ничего не меняется, идут за теми кто говорит красивее

Лугинин Вячеслав

ну не все крестьяне поэтому и гражданская война. Семьи делились

Хрен С Горы)))

обманули глупых. вот пошли. лозунг помнете? красных товарищев))

Хрен С Горы)))

не грамматные же были в большестве

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В Сибири зверства колчаковцев вынудили крестьян покраснеть

Епифания

А красные разве не зверствовали?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

белые зверствовали больше

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да что вы..!!.! О зверствах колчаковцев докладывали власти Омска самому Колчаку. Зверства эти были столь ужасающи, что случались и аресты этих чудовищ. Но по приказу Колчака их обычно выпускали. Вы спрашивали о причинах поддержки красных во время гражданкой войны.? Я вам ответила. Ваше право выбирать то, что вам нравится, а не то, что было в реальной жизни

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Видно вы с русским фольклором не знакомы... "...На нас напали злые чехи. Село родное полегло. Отец убит был в первой схватке, а мать живой сожгли в костре..."

Епифания

А о зверствах красных докладовали?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вам Эта тема милее.,...

Владимир Гибадулин

Им понравился их призыв: "землю крестьянам, заводы рабочим."

Татьяна Барамыкина

Белые были хозяевами, а красные обещали землю крестьянам

Ve
Ventusdeorum

кто вам это сказал? и там и там были и крестьяне и дворяне

Ва
Валера

Наврали, наобещали больше, хотя и шли то подневольно

Mister Farid

обещалось много.. а ля, и жизнь хороша и жить хорошо..

Епифания

И думал будкеев мне рёбра круша...

Mister Farid

вот-вот... )

Мечтатель С Рюкзаком

их предвыборная программа их больше импонировала

Азамат Айтпаев

Красные обещали землю крестьянам заводы рабочим.

Ан
Анатолий

Им землю обещали. За белыми надо было идти далеко.

Елена Щупак

Им же земля предоставлялась и власть, и уважение

Людмила Давыдова

грабь награбленное....................отнять и разделить.......убить.......и все безнаказанно........

Елена Щупак

действительно, но прикрывалось высокими идеалами и, наверно, были на самом деле в душах эти высокие идеалы, но это страшно - убивать, грабить во имя каких-то светлых идеалов. Сложное было времечко.

Людмила Давыдова

то ли дело сейчас((((...........тишина и спокойствие.....................все добродушные,,..законопослушные...............исключительная благодать.......((((((((((((((((

Елена Щупак

Вот-вот - страдают, а кто-то - не страдает - живёт, как есть... Что толку в страданиях?! Всех денег не заберёшь и всегда всего будет мало...

Ул
Ульяна

Потому, что красные наобещали им с три короба

Епифания

А крестьяне такие дураки, что поверили?

Ул
Ульяна

Зажиточные, которые работали не пошли, их разграбили да извели. А дураки, да, пошли. И остались с голым задом

Людмила Давыдова

а потом..29-й,37-ой..............

Adella Bushoi

Мир народам,хлеб голодным,земля крестьянам...

Сергей О.

Хорошо что в Афганистан не пошли за Талибами.

Димулечка Ловенс

у красных была лучше агитационная программа

Александр Вяткин

Они не пошли.Их повели,наобещав с три короба.

Александр Бурилов

Белые на пароходы , а как хозяйство бросишь?