Уставшая Улитка

Попробуйте сказать быстро и без пауз "Пароль король орёл", получилось?

Ответы
Друг

Вполне. Говорить- это мой хлеб)) Проще всего научиться выговаривать сложное - это разделить его на слоги, где каждый слог заканчивается гласной. Отработать выговаривания каждого слога ,начиная с согласной и вуаля. Сначала проговаривать так : па-ро-лька-ро-льо(лё)-рёл. И всего делов. Артикуляционный аппарат настраивается на формирование согласной. А гласная и сама скажется, нужно только рот открыть и всё.

Уставшая Улитка

У меня не получается

Друг

По словам проговаривайте, начиная именно с согласной . Какой слог для вас самый сложный ? Па-Ро-Лька-Ро-Лё-Рёл . Нужно именно так разделить на слоги, а не как обычно. И самый сложный слог проговаривать чаще.

Уставшая Улитка

У меня получилось паролькорольорель

Друг

Так это дело тренировок. Чем чаще и больше скороговорок войдёт в арсенал,тем быстрее будет получаться. Навык нужен.

Уставшая Улитка

Спасибо, я буду тренироваться💐

Юр
Юрий

С первого раза нет.

Уставшая Улитка

Такая же беда

ᚦᛊ∨ᛁ

...да..))

Уставшая Улитка

Ура)) а я ещё тренируюсь 😂

ᚦᛊ∨ᛁ

😁👍))

Ирина

неа))

Уставшая Улитка

У меня тоже не получается))

Ирина

тут только тренировкой)) частым повторением)

Уставшая Улитка

😂У меня тогда ещё хуже

Ирина

все достижимо))

Уставшая Улитка

Спасибо, буду стараться))

Ирина

не за что) получится однозначно!)

Александр Макаров

Да

Александр Макаров

Кушать захочешь, приготовишь😉

Уставшая Улитка

Это верно конечно

Александр Макаров

Умничка, лови🍰☕

Уставшая Улитка

Спасибо)

Серый Волк

Да

Уставшая Улитка

А у меня не получается, вышло паролькорольорель

Серый Волк

В следующий раз получится)

Уставшая Улитка

Буду надеяться