Сергей Бодерлан

Вы приняли бы беженца с Донбасса?

Ответы · страница 3
Руслана Ларионова

нет. не люблю хохлов, хотя и сама данной нации

Сергей Бодерлан

а если беженец не хохол? ведь среди беженцев много и русских, евреев, греков, казахов.

Руслана Ларионова

Стана проживания откладывает свой отпечаток на характере человека, какой национальности бы он не был

Сергей Бодерлан

далеко не в каждом случае. А ваша страна отложила на Вас отпечаток? Вы стали казашкой? Скажите а почему тогда Украина настроена против Донбасса? Почему ополчение Донбасса воюет ?

Сергей Бодерлан

Донбасс-это русскоязычный регион, где большой % русских. Влияние Украины видно в нередко встречающемся суржике-помеси русских и украинских слов. Больше в сельской местности. Но как такового собственно украинского духа как в остальной части Украины-у нас не наблюдается. Именно наш регион поднялся против государства, у нас идет война ополчения против украинской армии. И скажу что большой % жителей Донбасса высказался за отделение от Украины и создание автономии Донбасса и Во стока под названием "Новороссия". Так что такие вот мы "украинцы"-которых остальная страна считает "сепаратистами". Я это знаю не понаслышке.

Руслана Ларионова

в1982 году в одном из регионов , где большая половина говорит на русском мне в след говорили Маскаль поганый только за то что говорила на русском

Сергей Бодерлан

вото вот. Так и жителей нашего региона в Украине особенно западной Украине называют "москалями". Я например слышал это в отношении себя в Сумской области без мата конечно но слышал в свой адрес "москаль", когда узнали что я выходец с Донецкой области. В той области больше украинский язык, а у нас на Донбассе-русскоязычные, и вот мы и не те уже хоть и 1 страна. Тем более в нашей области началась война против власти, появилось "сепаратистское ополчение", так что бывало в шутку я слышал о себе и слово "сепаратист".

Аг
Агата

нет...нам из Славинска и Луганска достаточно..

Сергей Бодерлан

хорошо что приняли. Славянск с нами рядом по соседству.

Сергей Бодерлан

это хорошо. Спасибо вашей администрации.

Влад Трифонов

Женщин и детей да, мужиков категорически нет.

Aлла Алина

Приняла бы своих родных- их там у меня много.

На
Наталья

Наверно да, но пока сама на птичьих правах

Владимир Зыбцев

Да, совсем недавно думали об этом с женой.

Андрей Синенко

Вот только этого мне в жизни и не хватало.

Наталия Чашкина

Это политика и сделает это государство.

Сергей Бодерлан

а милосердие это тоже политика?

Наталия Чашкина

Милосердие - это черта характера. Ей обладают не все.

Наталия Чашкина

Пока моего душевного тепла хватает на моих близких и на разрешение их проблем. В этом мне никто не поможет. А для беженцев я могу помочь чем-нибудь другим.

Беляева Марина

Приняла бы, но мы далеко- в Казахстане...

Neo Gint

objazateljno,my ,naarmaljnye ljudi(takih boljshinstvo) v estonii

Сергей Бодерлан

😄 ☕ еще и сигаретка!

Neo Gint

izvrashenec ,uidi prativnyi

Сергей Бодерлан

шутка. Я ж в хорошем смысле.

Сергей Бодерлан

шутка. Я ж в хорошем смысле.

Neo Gint

u tja myshka zaedaet,,klavisha

К*
Ксения *

Детей и женщин ... при необходимости

Константин Сухотин

Я бы принял бы всех , если была бы возможность

Константин Сухотин

Да, за что спасибо, за то что не в силах этого сделать. на стадания и безисходность созерцать больно

Константин Сибирчи

Да. У меня дядя в Луганской области.

Антонина

Нет,я сталкивалась уже с беженцами

Антонина

Меня просто научили больше людям не помогать!

Антонина

А беженец-это,случайно,не вы?

Сергей Бодерлан

беженец есть беженец. Но слава Богу, меня миновало.

Данил Беланов

Уже принимал. Очень хорошие люди

Сергей Бодерлан

за то что приняли земляков-беженцев.

Данил Беланов

Это долг порядочного и доброго человека...

Ирина

у нас приехали в город беженцы.

Ирина

война однако

Ирина

печально все это

Сергей Бодерлан

и для нас-местных очень непридвиденно. И вообще для страны тоже.

Сергей Бодерлан

Ирина

змутили кашу

Валентина Тимофеева

Я сама беженка....( от мужа)...)))

Сергей Бодерлан

Видите этот вопрос усложняет то, что нет средств да и неизвестно куда именно ехать, в какую местность.

Сергей Бодерлан

Шалаев Александр

А что, взяли бы? Я сам оттуда!

Шалаев Александр

Земляки! А вы откуда конкретно будете?

Сергей Бодерлан

Краматорск. Северный Донбасс.

Шалаев Александр

С наступлением мира Вас! А я из Макеевки

Шалаев Александр

Пока спокойно. Но звуки канонады слышны!

Анатолий Педченко

я сам беженец с Донбасса.

Сергей Бодерлан

Земляк. А где ты на данный момент?

Анатолий Педченко

на Донбассе ,но в подвале.

Алла Смирнова

на время или навсегда?

Алла Смирнова

хотелось бы заранее знать, на что он рассчитывает

Из
Издалека

Если знакомого, то да.

Мишка Могилевский

Беженку... Не оч старую...))) 😉