Счастье Моё

Ностальгия-это желание вернуть то, что мы никогда не имели?

Ответы
Arthur Avanesyan

Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

Лунный Свет

Вот как? То есть, ностальгия по детству означает, что у человека не было никогда детства? А ностальгия о малой родине по-вашему значит, что человек нигде не рождался и не жил? Ну-ну...

Счастье Моё

Не берите все близко к сердцу....дольше проживете.

Лунный Свет

Я и не беру - было бы о чем беспокоиться! Но глупость и претенциозность вашего вопроса поразительны.

Счастье Моё

Это не глупость...это шутка. Как раз это тоже продлевает жизнь...😉

Лунный Свет

Глупость жизнь вряд ли продлевает.

Счастье Моё

Неудовлетворенность, тоже....

Лунный Свет

Какая печалька. Удовлетворяйтесь, продлевайте жизнь. Удачи.

Счастье Моё

И Вам побольше взаимности...😀

Rostyslav Korba

Имели но не владели!)Тут у меня дискуссия была) что такое владеть и что такое обладать.Сошлись что обладать это иметь,а владеть так и будет.Только чтобы я их теперь не перепутал)

Сергей Никонов

Я бы в сочинении написал "чего", но ностальгия более глубокое чувство, я бывал за границей, там всё хорошо, даже лучше чем у нас, но это не своё, у нас хуже, но это наше...

Счастье Моё

Придумываешь...просто не можешь там остаться.

Сергей Никонов

Не веришь не верь, но этого не придумаешь...

Счастье Моё

Откуда бы мне знать...

Просто А...

Нет, желание "вернуть" то, что никогда не имел - это зависть. А, ностальгия, это несбыточная мечта вернуть то, что было, но безвозвратно утрачено.

Просто А...

Нет.. Мечта, это то что не имел и сейчас пока не имеешь, но может быть.. А, зависть, это желание иметь прямо сейчас, и это реально иметь, но это не у тебя, а у другого... не знаю, как объяснить ещё?

Счастье Моё

Мне трудно это понять...потому-что никогда не обладала этим качеством.

Просто А...

я тоже не обладал.. и не обладаю. По этому мне и трудно объяснять это тебе. )))

Счастье Моё

Утро вечера мудреннее...Спи.😊

Al
Alex

как можно вернуть то, чего ни когда не имели?) это скорее тоска и сожаление о чем то приятном в прошлом, чего вероятно уже не будет в будущем)

Счастье Моё

Вот и я об этом...фантазия мысли.😊

Константин Стемковский

Всё, что мы знаем – приблизительно,
вразброд, обрывочно и смутно,
и зря мы смотрим снисходительно
на тех, кто тёмен абсолютно.

Роман

Точно!))Ведь,память имеет свойство сглаживать негативные оттенки или заменять их на,как нам кажется,бывшее в прошлом.

Олег Ануфриев

а почему в нашей памяти все раньше было лучше-и вода мокрее да и погода получше-вот это и есть по моему-ностальгия

Счастье Моё

Фантазия...

Олег Ануфриев

навряд ли-фантазия это когда что то новое,либо добавляешь,либо делаешь-а ностальгия это прошедшее,где все известно

Счастье Моё

Даже, если не очень хорошее...

Олег Ануфриев

к сожалению,ничего изменить не можем.даже в воображении,а если вот так-вот БЫЛО БЫ...........

Счастье Моё

Значит, все же фантазия...

Владимир Асиновский

Как выразился один депутат Верховной Рады в 1992 году. У него " тоска по ностальгии " Нужнобыло такое придумать

Ke
Keeper

Витиевато. Однако ностальгия - это синоним тоски по родине. Не менее, но и не более того..

Счастье Моё

Не правда Ваша..ностальгировать можно всем. Лишь бы желание имелось...😀

Ke
Keeper

Правда моя, Ольга. Грусть и ностальгия - суть определения разные. Последняя - по правилам русского языка - исключительно тоска по родным местам.

Счастье Моё

А чего тогда везде для красного словца суют?

Ke
Keeper

От вопиющего невежества, естественно. И, совершенно верно, ради красного словца.

Счастье Моё

Так знаю, что говорю...

Михаил Кеня

Ностальгия это значит:"Что имеем-не ценим, а потеряем -жалеем" и этим все сказано.

Счастье Моё

Вобщем, дураки сами...😀

Михаил Кеня

Ну зачем так грубо. Это присуще человеку.

Счастье Моё

Разве это грубо?😕

Олег Горохов

это про что то конкретное? потому как определение ностальгии, нет не согласен

Счастье Моё

Вообще-то, википедия говорит, что ностальгия-это тоска по Родине...

Олег Горохов

википедия это сила, но ее писали люди отталкиваясь от общепринятого значения для данного понятия, но пусть так

Счастье Моё

Я другого мнения...Ностальгировать можно по всему..даже по мечте.

Олег Горохов

что ж и вы правы, по своему 🙂 Я ксати тоже википедьевского определения не придерживаюсь

Счастье Моё

По своему, мы все правы...😀

Эдуард Бедин

нет-это воспоминание о хорошем прошлом,которое,к сожалению,невозвратимо

Счастье Моё

А может и к счастью...

Эдуард Бедин

почему -к счастью?.Лично мне -к сожалению

Счастье Моё

Надо жить настоящим, не прошлым...

Михаил Тимаков

Имели...Это тоска по людям,с которыми мы были близки и дружны когда-то...

Рустам Пилотов

ПОЧЕМУ? Я ВОТ НАПРИМЕР КУПИЛ 24 ВОЛГУ И ОГРОМНЫЙ ЯПОНСКИЙ МАГНИТОФОН

Рустам Пилотов

МАГНИТОФОН СТОИТ НА ЖУРНАЛЬНОМ СТОЛИКЕ Я ЗАРЯДКУ ПОД НЕГО ДЕЛАЮ НА 4Х ДИНАМИКАХ СТОИТ ОТДЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ А НА ВОЛГЕ КАТАЮСЬ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ

Счастье Моё

Ну ты даешь!

Рустам Пилотов

ПРОСТО РАНЬШЕ ВОЛГА 24 СТОИЛА ГДЕ ТО ОКОЛО 25-30 ТЫС А МАГНИТОФОН ШАРП 909 СТОИЛ ТОЛЬКО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ 1Т ДОЛЛАРОВ А В СОЮЗЕ УЖЕ 3 Т РУБЛЕЙ И ЭТО ПРИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ 150 200 РУБ И СЕЙЧАС ЭТИ ВЕЩИ КОТОРЫЕ СЧИТАЛИСЬ РАНЬШЕ КРИТЕРИЕМ НУ СУПЕРНЕВЕРОЯТНОЙ КРУТОСТИ У МЕНЯ ЕСТЬ ! И Я ХОТЬ НЕМНОЖКО ДА И СЧАСТЛИВ!

Счастье Моё

Я искренне рада за тебя...что еще человеку для счастья надо?😊

Фр
Фред🔥

Это вспомнит и радоваться что фуух как хорошо что все это позади

Михаил Бердников

то, что имели, но не сберегли и пытаемся вернуть хотя бы в мыслях

Tatjana Kuhtovich

Ностальгия -это тоска по Родине и других определений у неё нет.

Радомир Велес

Почему это, ностальгия это воспоминание о том, что уже прошло.

Счастье Моё

А руками не пробовал?

Радомир Велес

Нет, да и плавсредства не имею.

Счастье Моё

Тогда, граблями греби!😀

Радомир Велес

Похоже действительно пора "грести" отсюда. Не получилось диалога. ((( Ладно, удачи!)))

Счастье Моё

Знаю, со мной трудно....😊