Alexа Чалик

Как Вы относитесь к таким формам: "Пропал годовалый пит, мальчик с ошейником"... (Объявление). "Клички для лошадей-девочек" (Сайт КЛИЧКИ,РУ)

Ответы
Natali Shelkovica

что не понравилось...

Alexа Чалик

Очень "понравилось".. Особенно когда узнал, что потерявшаяся девочка- шарпей была найдена и отобрана у каких-то уродов.

Natali Shelkovica

хорошо...когда счастливый конец...

Alexа Чалик

Да уж куда лучше-то.. ДЕВОЧКА не шарпей!

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... А что не так-то?

Alexа Чалик

Да как-то неуютно становится, когда девушек называют тёлками, а кобелей мальчиками.. М.б. люди не знают, как называются самцы и самки животных?

Штурмхонд Николай Ланцов

О боже, вот проблема-то.
меня вполне устраивает, когда животных называют девочка/мальчик.

Alexа Чалик

Да нет, проблема может возникнуть "на ровном месте": Однажды в электричке женщина, обращаясь к своей собачонке, сказала что-то вроде "какая же ты у меня непослушная сука, - надо было тебя дома оставить".. И тут же менты составили протокол (хрен знает, с каким мотивом). Возмущённую женщину "утешили", что это "простая формальность", а потом ей пришел штраф..

Alexа Чалик

Ну, видимо, "Ой, фсё!", как говорят женщины, если Вас подобная ситуация вполне устраивает.