_Чёрная Бестия_

как правильно варить борщ 🙂?

Ответы
Milana D.

Варю, как моя бабушка его варила. Часа два бульон. Желательно из говядины. Потом закидываю картошечку и отдельно заранее обжаренный лук с морковкой, томатной пастой, свеклой и немного сметанки. Капусту, предпочитаю квашеную, фасоль, кусочек копченого сала, немного сахара и специи. В самом конце, добавляю чеснок.

Садык Аскеров

блин.не получится у меня ничего

Садык Аскеров

капуста квашеная.сахар.трудно это

Milana D.

Можно с простой капустой. Литовцы например варят без капусты

Садык Аскеров

борщ без капусты это просто суп

Milana D.

Ну да. Вы с простой капустой

Садык Аскеров

попробую.спасибо вам за участие

Правдапортитнервы

Записывайте: мясной бульон, свекла, капуста, морковь, лук, картофель, чеснок, зелень, соль, лавровый лист, специи, подсолнечное масло, сметана, КАСТРЮЛЯ, СКОВОРОДА, ЖЕНА.

Садык Аскеров

жену нужно в начало списка ставить

Правдапортитнервы

Не в начало списка, а у плиты)

Садык Аскеров

так.по порядку.1-поставить жену у плиты....

Правдапортитнервы

Ну, а дальше все зависит от Вашей фантазии. Возможно, там уже и не до борща будет...)

Buyun Black

А какой именно предпочитаете?Московский,летний,русский,украинский,селянский,киевский,полтавский с галушками,волынский,белорусский,с фасолью... 😉

Buyun Black

Какой рецепт прострочить из вышеуказанных супов?

Buyun Black

Морковь,петрушку,молодую свеклу с ботвой нарезают соломкой,пассируют,добавляют нашинкованный лук и снова пассируют.Свёкольные листья нарезают крупной соломкой.В кипящий бульон закладывают пассированные овощи и доводят до кипения,добавляют свёкольный лист,картофель брусочками и варят ещё 15-20 мин.За 8-10 мин.до конца варки в борщ кладут дольки помидоров,ломтики кабачков,соль,специи,заправляют сахаром и уксусом,и доводят до готовности!Перед подачей добавить сметану и зелень.Приятной готовки!

Buyun Black

А лучше акрошку "сваргани",исключительно прост в приготовлении!

Buyun Black

Кстати,харчо тоже вполне летний супчик!

Вася Пупкин

Берешь салат "селедка под шубой", выкидываешь рыбу, закидываешь тушняк. Варишь до полной готовности. Соль-перец по вкусу. Подавать со сметаной.

Вася Пупкин

Не обязательно. Но тогда в конце сметана не нужна.

Ants Viires

в любом деле главное желание и правильные начинания. про борщ начинать нада с 50гр. и сало закусить

Павел Гришин

Да женись ты уже! Вопрос отпадет. Так борщ же со свининой...

Павел Гришин

И почему не понятно...моя то же бузит когда я в саду у соседки чай пью...

Садык Аскеров

вредные эти женщины.особенно когда женами становятся

Павел Гришин

Ага! С друзьями водки не выпей, у соседки борща не поешь...как жить то?

Садык Аскеров

на рыбалку с ночевкой не ходи

Павел Гришин

Во,во,во....А ведь на улице весна!

Сергей Ссв

купить капусту,свеклу,картошку,мясо,лук и ...позвать жену.

Ал
Алена

а я варю не придерживаясь правил...и едят,не жалуются))

Садык Аскеров

у нас галка варит.вкусный.а у других нет

Ал
Алена

😀 вот теперь понятно)

Ма
Марина

Людмила, поверишь на слово, что умею? Верь- умею.))))

Menahem Berman

взять кастрюлю. налить воды. и поставить на огонь

--

Капуста,морковка,картошка,свекла вот и все дела

--

Ммм))что еще Галка добавляет?

Садык Аскеров

не знаю.у неё разве выпытаешь

--

Настоящий повар никогда не расскроет свой секрет

Садык Аскеров

да практически все.но коронное блюдо борщ

--

Ну приятного вам аппетита!

Дружище Ной

1) Берешь бабу.....Все! Дальше она варит борщ

Ехидна Болотная

Так эээ то как плов..священнодействие

Cherry Cherry

Как хош, главное чтобы красный был 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а как вы уже умеете его варить?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все просто и быстро: в кипящий подсоленый бульон последовательно добавляем по мере нарезания капусту, картошку, тертую морковь обжаренную вместе с луком, тертую свеклу, предварительно обжаренную, при чем в конце в свеклу добавляем или сок лимона, или уксус столовый... я добавляю рисовый уксус для суши и роллов... мне он более нравится, кто-то в свеклу добавляет давленый помидор... после того, как все овощи добавлены и минут пять покипели, надо попробовать на соль и если не достаточно досолить по вкусу. перед окончанием варки добавить специи

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

кто-то вместо всего перечисленного в свеклу добавляет томатную пасту, это для того, чтобы свекла сохранила в борще свой цвет и дала его борщу, хотя с томатом можно и морковь с луком обжарить

Tolik-Ekb

Ага, решили все-таки научится))

Ар
Архип-2

Мясчо сварить процедить бульон и тудуа накидать овощей .уеву тучу и доварить!

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

ну!... пока только теоретически)

Ясмин 77777

По рецепту вашей бубушки😀

Садык Аскеров

у меня бабушка бозбаш варила

Садык Аскеров

это наше национальное блюдо

Мария Марковна

сходите в Украинский ресторан

Бя
Бяка

а что там правила надо знать?

Тахир Ходжиев

женись и все будет путем....