Андрей Науменко

23;349;1151;3881. Все эти числа относят к одному математическому множеству. Но в этом множестве есть число, отличное от остальных. Какое?

Ответы
М☀
Мария ☀

Давайте участвовать в голосовании, чтобы лоббировать идею признания Порошенко военным преступником. На его руках кровь Горловки ..Донецка.......!!! https://secure.avaaz.org/ru/petition/UN_OON_My_prizyvaem_priznat_prezidenta_Ukrainy_PPoroshenko_voennym_prestupnikom/?ahdtVib UN ООН: Мы призываем признать президента Украины П.Порошенко военным преступником.!!!!!!!!!

Марина Константинова

Множеством называется совокупность некоторых элементов, объединенных каким-либо общим признаком. Элементами множества могут быть числа, фигуры, предметы, понятия и т.п. Блин, не могу объяснить, но тут же , вроде все множества. Допустим, как А=Б

Андрей Науменко

Так вопрос не о множестве, а об отдельном числе. Каком именно?

Марина Константинова

Честно, не знаю, точнее, не понимаю)

Андрей Науменко

Подумайте, что это за числа?

На
Наташа

Я ответа не знаю , а давайте я вам тоже задам вопрос встречный , если вы такой математик!!! Какая связь между следующим набором: 56 - 1516 - 11151116 - 31153116 и т.д.

Андрей Науменко

Да никакой. Вы расставляете между цифрами числа "56" единицы, потом будете увеличивать их количество, потом прибавите к первым единицам "2", потом ко вторым и так далее - но связь между ними никак не математическая.

На
Наташа

неееееет. 56 - и расписываешь 1 "5", 1"6" и так далее.А вот я вашу задачку не могу никак понять.Может подскажете чуток

Андрей Науменко

Как я и сказал, никакой математики в связи Ваших чисел нет. А моя связь весьма простая.

Наталь

Это представители множества простых чисел, которые нацело делятся на себя и на единицу. В этом множестве есть единственное четное число - 2))

Андрей Науменко

верно.

Зелёный Мох

23, 349, 1151 - натуральные числа, ни на что не делятся)) 3881 делится на 7)) Сам высчитал - не подглядывал)) 😇 Или я ошибся?

Андрей Науменко

Ошиблись. Но в верном направлении движетесь. 3881 не делится на 7 без остатка.

Андрей Науменко

дерзайте дальше.

Татьяна Журавлева

о как я далека от этого, вот бы в классе 6 ко мне с такими вопросами, тогда мне все это нравилось и было нужно

Александра Образцова

С математическими науками у меня дела так и не наладились, гуманитарий, тут уж ни чего не поделаешь))

Виктория Валентина Хансон

Жизнь и так...крышу сносит, особенно блондинкам....а тут Вы с такой задачей) Просто Упс))

Лунный Свет

Это все простые числа. А на дальнейшее моих арифметических знаний не хватает. )

Это Я

349 представимо в виде суммы трёх последовательных простых чисел: 349 = 109 + 113 + 127

Та
Таниука

Если убрать пробелы после точек, то "А ещё" поместится...Извините, что влезла в вашу беседу. (Ольга, ответ-2..., число чётное)

Это Я

Я в курсе про 2 ) Просто не пишу, чтобы другие не подглядели... ладно, уже поздно 🙂 А пробелы удалять плохо.

Андрей Науменко

Текст сливается, Ольга права.

Та
Таниука

почему плохо?читаться хуже не будет...балда я, конечно...зачем написала?))

Андрей Науменко

Да ладно, тут и так отвечали верно.

Татьяна Поцелуйко

Это все простые числа, простое число, то которое делится на 1 и на само себя

Андрей Науменко

И какое из простых чисел отлично от всех остальных?

Татьяна Поцелуйко

Не могу определить( Какое?

Андрей Науменко

Подумайте.

Неклюет

Это ряд простых чисел, которые не делятся на 2. Выпадает из ряда цифра 2

Татьяна Афанасьева

вот вам это зачем нужно? показать какой вы умный, или какие мы тупые?

Андрей Науменко

Не понимаю я таких ответов. Что за идиотское желание перейти на личности? Не знаете ответа - ПРОПУСКАЙТЕ.

Андрей Науменко

И это Вам и Вам подобным плюса не делает.

Татьяна Афанасьева

значит все таки показать какие мы тупые

Андрей Науменко

Отчего же - есть же адекватно отвечающие люди. И даже если неправильно отвечают, на личности не переходят.

Tomas Torquemada

вроде лишних нет...это же последовательность простых чисел, нет?

Андрей Науменко

Да. Но надо смотреть шире.

Особенная Особа

капец!!! что уроки делаешь?=)..среди нечётных одно чётное число...

Андрей Науменко

Знали бы Вы, сколько народу не может ответить на этот поистине простой вопрос... А уроки я не делаю уже лет этак пять.

Особенная Особа

да.. могут..просто ненапрягаются скорее всего..сидят и просто отдыхают за компом..просто бла-бла.

Джамилюша- Красотуша

Как скучно, когда чего-то не знаешь... Ну, не знаю я, не знаю...))))

Stray Soul

что за? в каком веке была написана летопись временных лет?

Андрей Науменко

Начало XII века. Только она, ЕМНИП, "Повесть..."

Андрей Науменко

о_О Не понимаю сути претензий и причин сарказма...

Ирина Пчелинцева

Это простые числа. В ряду простых чисел, только "2" четное.))

Андрей Науменко

Верно. Редкий верный ответ.

Ирина Пчелинцева

ТОЛЬКО ТАМ ЖЕ ЧИСЛА 2 НЕ БЫЛО?

Андрей Науменко

Но ведь "множество простые числа" ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ приведенные числа? 🙂

Катя Иванова

еле дочитала.математика не мой конёк.Мой конёк Горбунок)))

Неклюет

Это простые числа. В ряду простых чисел, только "2" четное.

Андрей Науменко

Верно 🙂