Михаил (Москва)

🖼
Замечали? Сколько этого в борьбе за экологию, защите животных, других популярных тенденций?
Красивые жесты в сторону выдуманного на фоне реальных бед? Люди стали слепы к реальному, но зомбированы вирутальным?

–1
Ответы
Денис Шаповалов

Это следствие,а причина?точечное воздействие быстрее проникает и уже распакованой информацией,уже готовыми ответами кто виноват и что делать,а над реальными надо думать и анализировать..

Владимир Литвин

Ну тигров на востоке почти выбили, а вот такая ли глупость была позакрывать атомные электростанции почти по всей Европе, теперь сомневаюсь, зная ситуацию с АЭС в Энергодаре.

Михаил (Москва)

Есть адекватная реакция, на ту же экологию, и неадекватная.
Сейчас во всем очень хорошо проявляется как любое разумное и адекатное можно исказить и направить во вред.

Например, если снова взять вопросы экологии, то смог в китае от работающих предприятий, очевидно - вреден. Загрязнение отходами, выборосами, переполнение продуктов консервантами и добавками, стрессовость среды обитания - это адекватное понимание экологических проблем.

А на чем делают акцент сейчас? Это чистый бизнес и отвлечение внимания от действительно важного.

Владимир Литвин

Согласен.

Виктор Шаламов

Ленин В.И. называл это "детской болезнью". В детстве люди маленькие неприятности воспринимают как вселенскую катастрофу, а действительно большие неприятности - не замечают.

Михаил (Москва)

Большинство остается в таком детстве до старости.

Виктор Шаламов

Например, Байден?

Михаил (Москва)

)) К сожалению не только он)) Но и миллионы и миллионы, а то и миллиарды служащщих во всех странах мира.

Виктория)

Глубоко. Согласна. Но ведь так всегда и было, куча лицемерия и лжи, все хотят казаться друг другу правильными и хорошими, только зачем я не понимаю.

Михаил (Москва)

Иэто всё заметнее и заметнее... И практичеки начинает воспринимается как синоним глупости.

Виктория)

Разве это плохо

Михаил (Москва)

Менять реальное на иллюзорное в сфере относящейся к реальным бедам людей - очень плохо.

Виктория)

Но это становится все заметнее

Михаил (Москва)

Это я сказал))

Олег Храмов

Просто деньги они на них зарабатывают а на остальное им наплевать

Сергей Капустин

Люди стали жестокие, безразличные ко всему.

Галина

Все люди разные и время другое.

Олег Драг

Идеология власть имущих

Геннадий Смоляков

Экология это наука

Аэ
Аэроплан

всё идёт по плану