Нателла

Почему по телу бегут мурашки?

Ответы
Де
Дед'уктор

У нас большинство эмоций сопровождается какой-нибудь биохимией: выбросом в кровь разных веществ . А мурашки, как реакция на этот выброс., типа, бабочек в животе, которые тоже являются выбросом, на самом деле. И побежа благодать по аорте от солнечного сплетения..))

Дрок Виктор

Выясняют, что за внешний раздражитель беспокоит их. Долго ли собирается он это делать. и как с ним бороться ... И вообще. не пора ли убежать куда подальше ...

Илья Бушуев

А по чему им ещё бежать?… Ведь специальных беговых дорожек для мурашек пока никто не строит… )))

Азат Акмаммедов

это признак атавизма, так рецепторы кожи реагируют на любое раздражение извне.

Вячеслав ( Весы)

Бывает от страха,бывают от удовольствия.......физиология человека,так устроена!

Где Ты Там И Я

Надо сходить в баньку и похлопать их веничком.)

Niemand Против Войны

От предвкушения. От нетерпения. От хо-о-олода!!!

Василий Трачук

СИГНАЛ ПОДСОЗНАНИЯ.РЕАКЦИЯ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

Владимир Асиновский

У меня мурашки от тебя Наташка Это из песни ?

Юрий Кривич

Лечитесь, девушка. Возможно еще не поздно...

Алтынбек Шокатбаев

это говорит о том что у вас есть совесть

Ирина Вершинина

зря садишься в муравейник!🤣 🤣 🤣

Th
Theodore

Они замерзли и бегают чтоб согреться

Анатолий Перевезенцев

сокращение мышц (микро-). Адреналин.

Зинъ Черн

Кажется, по коже, а может, и под нею

Нателла

Это шерсть дыбом

Зинъ Черн

даже если шерсти нет, как у детей

Серж)))

У меня мурашки от моей Наташки:)

Нателла

🙂

Серж)))

🌹 я просто другой причины не знаю:)

Юрий Баканов

Вспомните с кем Вы были близки.

Игорь

Этот вопрос Натка, повторился.

Нателла

Как объясняет образование мурашек медицина?

Пупырышки на коже у человека появляются из-за пиломоторного рефлекса, который у животных отвечает за поднятие шерсти. Внешние раздражители воздействуют на нервные окончания, которые, в свою очередь, заставляют сокращаться мышцы волосяных фолликул. В итоге мелкие волосики на коже поднимаются, а по телу бегут мурашки.

Игорь

А я то думал, чего они разбегаются иногда! Оказывается кожа дыбом встаёт.🙂

Александр Коковин

Да но что делать пусть бегают.

Аленький🌹

От любви дорогая! От любви!!!!!