Сергей Дейнега

Слово Мир в романе Толстого Война и мир, как было написано и что означало?

Ответы
Алёна Травкина

Через кириллицу. И означало "отсутствие войны", а не планету и не общество. 🖼

Алёна Травкина

А зачем в сторону-то вилять? Вопрос был про "Войну и мир" Толстого. Сей роман написан в 1863 году. Древнеславянская буквица, если она и существовала, давным-давно вышла из употребления к тому времени. А на вопрос я вам ответила.

Сергей Дейнега

Я Тебя понимаю, но Буквица есть! И стояла і - Бквица изначально, ведь в Древнеславянской Буквице 5 - Буквиц - И, и все они имеют разное значение! Пришли Греки: Кирилл и Мефодий и их изменили, сократили, потом Другие начали сокращать, изменять и так до Большевиков, которые оставили 33 Буквы, вместо 43, и убрали Образы и тд... Вот и получилась безОбразная Азбука!

Алёна Травкина

Сергей, а я что-то не припомню, чтобы мы на брудершафт пили. И вопрос был не об этом. И я на него ответила. Всего наилучшего.

Сергей Дейнега

Взаимно! А на Ты, наши Предки со своими Богами общались! А на Вы, посмотри картину со Святославом - иду на Вы!

Алёна Травкина

Вот садитесь на машину времени, перемещайтесь к предкам и общайтесь как хотите. А сейчас есть общепринятые правила вежливости, в том числе и при общении с незнакомыми людьми. Особенно с женщинами. Всего наилучшего. Для непонятливых: это означает вежливое завершение беседы.

Лариса Мельникова

мир это жизнь вольготная

Лариса Мельникова

Там всё начинается с описания мирной беззаботной жизни

Сергей Дейнега

это я знаю, но слово Мир было написано Мір, и означало Общество, т.е. Война и Общество. А Мир имеет другое значение.

Сергей Дейнега

Несовсем, Буквицы разные, т.е. Мир, Мір, Мїр, Мйр, Мхр и все они имеют разное значение. Это Древнеславянская Буквица, которая состоит из 49 Буквиц + Образы + слова - Образы можно читать по: вертикали, горизонтали, диагонали + числа, а Современный Алфавит это то, что от него осталось.

Лариса Мельникова

и каждый понимает по своему

Сергей Дейнега

Нет не каждый, а это Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков.

Артур

Miр - планета

Артур

Слово “мир” в современном руccком языке включает в cебя две группы значений. Первое - вселенная; планета; Земля; население земного шара; людское общество и т. д. И другое - согласные отношения, спокойствие, отсутствие вражды, войны, ссоры; соглашение воюющих сторон.

Сергей Дейнега

Вообще-то слово Мир, имеет различные значения, т. е. Мир, Мір, Мїр, Мйр, Мхр, и все они имеют разные значения.

Вячеслав

Общество