Валентина Винокурова

скажи:"А чайки тоже умирают-когда их море предает?"

Ответы
Ку
Кудесник

- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает? -
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной кололся лед.
Деревья на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
Пришла к любимому домой.
Лишь за порог она ступила -
Любимый у двери стоял
И, никого не замечая,
Другую нежно целовал.
На свете нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Глаза наполнили ей слезы,
Шептали губы: «Как ты мог?»
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…

Lana Dan

Я приходила к морю, я видала,как крылья чаек белоснежны и тревожны, и как они тоскуют в час моряны.......... как к морю, я прийду к тебе босая,прильну доверчиво к глубинам вод. СКАЖИ,А ЧАЙКИ ТОЖЕ УМИРАЮТ,КОГДА ИХ МОРЕ ПРЕДАЕТ? ОЛЬГА, МЫ С ВАМИ ЛЮБИМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СТИХИ.УДАЧИ)))

Людмила Свойкина

Наверное все погибает когда предают.Так получается по жизни –
Мы от мужчин поддержки ждем.
Ведь вы защитники Отчизны,
Храните свой очаг и дом,
Мы любим вас и уважаем,
Заботы с вами все деля,
И вас сегодня поздравляю
Я с 23 февраля!

Ал
Александр

вам легче,а во мне говорит одиночество

Людмила Свойкина

Но ведь вам не кто не запрещает найти второе одиночество.............Или вы не одинок ,а в душе одиночество.

Людмила Свойкина

Значит поставьте цель найти такого человека с каким бы вам не было одиноко.

Ал
Александр

значит поймешь меня да и прости слабость показал

Людмила Свойкина

Я понимаю вас,но нельзя так опускать руки,Вы от природы боец и должны всегда быть таким.Бывают минуты слабости но это временно,и я думаю все у вас будет хорошо,сами главное в это верьте.

Сергей Жданов

Когда море предает... А также воздух... Земля... Космос... И другие ОДУШЕВЛЕННЫЕ предметы... Тогда чайки дохнут, разумеется, предварительно свихнувшись от такого расклада...

Татьяна Рогачёва

Лишь чайке тесно в клетке с позолотой,
Крылом свободно хочется взмахнуть
И зависает птица точкой в небе
Уже не зная берег тот, к которому прильнуть.
С праздником Вас!

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Ислам Висанбиев

Метнул рассвет на кровли сноп огня И кинул в кубок шар владыки дня. Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета Призыв любви, вселенную пьяня.

Ислам Висанбиев

Любя тебя, сношу я все упреки И вечной верности не зря даю зароки. Коль вечно буду жить, готов до дня Суда Покорно выносить гнет тяжкий и жестокий.

Cветлана Логинова

конечно, летит чайка над морем- вдруг неожиданно акула выпрыгнула и чайку проглотила... а Море, как предатель даже не предупредило - чайка умерла!!!!!

Ирина Бурдина

что-то романтически возвышенное...чайка вообще птица сварливая, крикливая..короче..ладно..У чаек разрыв сердца, когда море предательски предает=)

Андрей Подлесный

предательство одно из самых страшных преступлений и тот кто сможет пережить его становится сильнее, хоть и остается некоторый осадок

Леонид Кашин

знаешь, я живу в приморском городе... чаек у нас много... большинство из них моря даже не видели... живут как вороны, на помойках

Хранитель Семени:-)

Этого я не знаю, у нас в западной сибири моря нет, но я видел как однажды чайка сожрала воробья!!! Йабылфшокенах!!!))

Галина Петровна Миколайчук

Меня другое волнует. КУДА деваются птицы и звери, когда они умирают??? Кто-нибудь видел, например, мертвого слона?

Галина Петровна Миколайчук

Одного? Много? Кладбище слонов?

Галина Петровна Миколайчук

Ну согласитесь, это не ВСЕ слоны, которые умерли? Куда деваются мертвые животные и птицы? Животных, которые питаются падалью - не так уж много.

Ал
Александр

много слона за пару часов слопали

Галина Петровна Миколайчук

КТО съел много дохлых слонов за пару часов?

Галина Петровна Миколайчук

Вы меня не убедили. Кости бы валялись.

Лена

Чайка существо не мыслящее, ей нужно от моря только пропитание. А в глубоком, душевном смысле я думаю да

Soul🦄🍑 ♂

Их любовь к морю настолько отчаянная, что они не чувствуют себя преданными морем, что бы ни происходило

Толя Ерофеев

Все может быть. Но они и плавают тоже не плохо:) доберуться до берега и будут там отдыхать на пляже 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Что за глупость? Как море может предасть? Это раз. Чайки умирают не только от предательства, это два

Сергей Колесников

море не может предать,как и земля.Значит они бессмертны.Ты видел хоть раз мёртвого аиста?То то-же...

Алексей Лебедевич

Вас море предало? Ужели на брег Вас вынесло волной? А я повторяю вновь и вновь: "Не умирай, Любовь!"

Natalie Kalashnikova

смотря что подразумевать под предательством. Если врага в виде акулы или отсутствие кормёжки...

Крис*)

я думаю они ищут другое.лишь некоторые не могу смириться с потерей.они ведь такие же как и люди.