Игорь Гранин

Вот ты ,заглядывая в лужу,видишь только грязь или там плещется отражение звёзд?

Ответы
Тэ
Тэдди

Полет, как песня, вдохновенный,Заря космического века...В груди загадочной вселеннойЗабилось сердце человека.Во мгле космической тобоюДороги звездные открыты.Тебя мы нашею мечтоюВсе выводили на орбиту.На подвиг все имеют право,И каждый жил мечтой одною:Весь путь от старта и до славыПлечом к плечу пройти с тобою.У нас бы выдержали нервы,Нашлись бы мужество и силы..Мы верим, что в ракете первойНам просто места не хватило!

Валера Четвёркин

Различными бывают точки зрения,
Вокруг обычного, как будто бы предмета,
Одни в нем видят точку искривления,
А для других – счастливая примета.
Так, в серой луже, грязь увидит кто-то,
Другие видят звезды в отражении,
А третьи только тему анекдота,
Или сарказм, в больном воображении.
И воздается нам по восприятиям,
Мечты счастливые, свершения и муки,
Одним, до боли, скучные занятия,
Другим – творить, и, золотые руки.

Геннадий Костарев

Люди, не свиньи, чтобы глядеть на звёзды таким образом. Только свиньи не в состоянии поднять голову, чтобы увидеть красоту неба, как она есть. К сожалению, в последнее время, всё больше людей ведут себя подобно свиньям. Не относите эти слова на свой счёт, это мои наблюдения и размышление вслух.

Эльза Пономарева

У меня над компом висит моя любимая картина (маслом) - осенняя лужа. Она половину картины (60х45) занимает. В ней плавают желтые листья и отражается голубое небо... А звезды, они ночью, в Москве их практически не видно, так что ночью в лужах просто ночь отражается...

Григорий Николаев

Проезжает мимо гаишника машина, он её тормозит, подходит, улыбаясь смотрит на водителя, который немного не в себе и в предвкушении наживы и говорит: - Ой, а какие у нас глазки. А ну-ка пойдем дунем! Водитель: - Не-е-е, я всё.

Сергей Бердников

странный способ изучать астрономию - в луже можно увидеть что угодно но не звезды - на них лучше смотреть высоко подняв голову - Гагарин вряд ли бы полетел в космос если смотрел на звезды через грязную лужу...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Привет,доброй ночи.Ну какие лужи зимой.Вот придёт весна тогда загляну может что и увижу,Но отражение звезды точно ,и огромную луну,нам фоне двух склоненных голов над лужей ,но не в луже - это исключено

Валера ___

ночью лужи не видны... как ловушки.. а днем в них небо отражается..))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ночью тоже когда ночь ясная,

Валера ___

видно забыл... давно не гулял ночью...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

мне часто приходилось гулять по работе,а то и в тапках лететь по лужам от взрыва кабеля на опоре

Валера ___

и звезды мелькали? сочувствую вам.. работа не для женщины...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

приходилось ,всяко работа есть работа

Константин Марсов

Заглядываю днем - вижу грязь. Смотрю ночью - вижу отражение звезд. Заглядываю ночью в пасмурную погоду - не вижу ничего! Смотрю днем , когда ярко светит Солнце - вижу отражение блики на воде... Так-то!

И.в

Я вижу звезды и солнце 🙂
Это как у Омара Хайяма.
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое..

Le
Lee-Стричк@

"В лужах солнце, в лужах дети, позабыли всё на свете, в этих лужах из бензина появился город синий - разноцветные пираты, разноцветные повесы, ярко-красные солдаты и зеленые принцессы..."

Максим Пивоваров

Конечно я вижу там отражение.Я позитивный человек,как говориться наступил одной нагой в лужу ,и пошел с улыбкой на лице думая про себя,эх хорошо что не обеими ногами наступил!

Fen9I Kms

чисто по теории если глянуть в лужу с верху то увидишь себя если глянуть градусов так под 30 то грязь а если под 60/70 градусов и смотря что день или ночь увидишь небо или звезды

Весна Красна

Бумажные кораблики отправляем в плаванье ..... Я мечтала о морях и кораллах. Я поесть хотела суп черепаший. Я шагнула на корабль, а кораблик , оказался из газеты вчерашней..... 🙂

Галина Шилина

Сейчас в лужу не заглядываю, а вот в детстве - ДА! Особенно, если на поверхности бензин плавал, создавал эффект цветных разнообразных картинок, мы это чудо называли КИНО )))

Случайное Сов_Падение

Звезды в лужах делить с тобой, теплый ужин делить с тобой. Оставаться нужным и быть с тобой.)) Я шибанутая, могу и отражение вселенной там разглядеть, если приспичит 😉

Игорь Яскевич

Если грязную лужу украшают чистые звёзды, это - одно! Если грязные звёзды пачкают чистую поверхность свежей лужи, это - другое! А Вы про что, собственно, спрашиваете?..

Нежелезный Человек

Я вижу там много чего: Элемент воды слился с элементом земли. Вижу, что H2O слилась с землей и создала грязь. Могу удивиться виду лужи, может красиво выглядит, мало ли?

Natalya Molkova

конечно хотелось бы видеть отражение звёзд но их не видно на небе экология виновата ничего будем вспоминать :"тиха украинская ночь прозрачно небо звёзды блещут"

Чудочудное Диводивное)))

плещется))) когда они есть на небе) или что другое плещется) иногда птицы, иногда облака, ветки деревьев, солнце) я - фотограф, очень люблю заглядывать в лужи)))

Александр Волков

Для того, чтобы видеть в луже звезды, нужно, как минимум, их присутствие на небе. А если их там нет, то видишь именно лужу. Но при этом не всегда грязную 🙂