Julia Epp (Schönknecht)

Мера гуманизма - это отношение к женщинам, детям, калекам и пожилым людям?

Ответы
Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Улугбек

Гуманизм, иначе, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, может и содержит в себе сочувственное отношение к перечисленным Вами, Юленька, объектам.... Однако было бы неплохо дополнить список ещё и объектами окружающей Природы: цветами деревьями лесами, полями, реками, озёрами и населяющими их животными и насекомыми...🐹🐰🐼🐯🐬🐢🐅🌴🌿🍀🌺🌷💐🕸️🌞🌙...

Julia Schönknecht

Aber, im Zentrum muss der Mensch sein!

Улугбек

Das, liebe Julia, selbstferstendlich ist...!

Такен Молдакынов

Гуманизм - придуманный в корыстных целях определенной группой людей, мираж. Те перечисленные категории людей мы должны считать - ближними. Мы должны быть всегда в ответе за них!!! Мы долгие годы повторяли как молитву - гуманизм, гуманизм. А в итоге не смогли спасать даже свою Великую страну! Поймите меня правильно!!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Все верно!

Людмила Невинных

Самодостаточность, самостоятельность, свобода и достоинство человека — вот та основа, на которой выстраивается вся духовная конструкция гуманизма. Гуманизм — это осознание того, что каждая личность — микрокосм, она — уникальна и неповторима, и никто не может пройти жизненный путь за другого.

Юр
Юрий

Не факт. Из определения Гуманизма: "Гуманизм — этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни." Получается по поговорке - "Закон что дышло - куда повернешь туда и вышло"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно верно! В институте я был страшно поражен, когда на лекции по социологии преподаватель сказал, что гуманизм определяется не как доброе отношение ко всем людям, а, в первую очередь, как доброе отношение к слабым и павшим

Фиан

Не делая никаких конкретных замечаний и оценок, позволю себе просто буркнуть по структуре изложения Вашего тезиса. Никакое отношение само по себе не может быть мерой гумманизма.

Шафиков Наиль

Нет, это лишь высокомение человекоподобной расы. Настоящий, так называемый, гумманизм в отношении к окружающей природе: растениям и животным.

Проехали

Ничего подобного! Гумманизм к женщинам подобен самоубийсту! Ну, а все остальные перечисленные вполне достойны сострадания и поддержки....

Ан
Ангел

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

Де
Дерсу

Это скорее показатель развития цивилизации. Нет будущего у народа, пренебрежительно относящегося к старикам, детям, больным...

Julia Epp (Schönknecht)

Верно!

Ник Ник

ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ И ДАЖЕ К ПРЕСТУПНИКАМ. ЭТО ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОШИБАЮСЬ. НЕ ЗНАЮ.

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Вы правильно думаете

Юрий Т

Вы осознанно ведь женщин поставили в один ряд с людьми с ограниченной дееспособностью? Но в принципе согласен

Владимир Литяйкин

Может и мера- тут ещё просится плеяда обездоленных- тем кому хочется растратить нерастраченную любовь

Георгий Ю.

да,о государстве судят по отношению к старикам и детям......вот и делайте выводы о нашем государстве...

Julia Epp (Schönknecht)

Верно. Это не военные парады и военная мощь!

Георгий Ю.

Да,согласен!

Виктор Кочнев

Гуманизм должен быть во всём это нас делает людьми а без этого мы были бы просто пнём с глазами.

Вл
Владимир

Гуманизм и отношения- дело тонкое, как "Восток" и зависят от вербального и невербального языка.

Julia Epp (Schönknecht)

Это как?

Татьяна Лаврова

Сейчас гуманизм отсутствует как таковой, никто никого не замечает- ни детей. ни инвалидов

Татьяна Великодворская

никакой меры нет, просто поступай по совести так, как хотелось , чтобы к тебе отнеслись...

Валерий Рудаков

точно--так НАША любимая ВЛАСТЬ заботится о НАШИХ ЛЮДЯХ--самая ГУМАННАЯ ВЛАСТЬ на СВЕТЕ