Aн@Toliy К@Тёночкин

Праматерью всех пороков человеческих является гордыня самости нашей. Это произволение животных инстинктов – прежде всего главного, закона плоти, инстинкта самосохранения в нас. Это стремление владеть и доминировать. Именно гордыня порождает насилие и корыстолюбие, корень всех зол...

Ответы · страница 3
Ольга Швайко

Всё возможноЕсли человек разумен, то страсть подчиняется любви, и проблем нет

Para Zitta

Проматерь пороков оттождествление с телом и умом. ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ

Любовь Черкасова

Хочешь понять что действительно твое? Отпусти все, и твое останется с тобой.

Юрий Ванеев

Так давайте...всем миром восстанем...?! И Вы думаете мир сразу изменится...?!!!

Ирина Рогова

Гордость приходит от недостаточного размышления и не знания самого себя.

Tata Savko

и тут животные виноваты .. вы хоть раз видели кошкину или собачью любовь?

Наталья Мамылина

ух как ))) . это нормально с этим преобретается бесценный опыт. не так ли?

Кахрамон Ураимов

Если даже очень высоко поднялся не забывай,что ногами стоишь на земле!

Нодирбек Халиков

Частично с Вами согласен, но корень всех зол это по моему - восспитание!

Все Будет Хорошо

А вы попробуйте обливаться холодной водой и гордыню как рукой снимет

Ruslana Zhartovskaia

согласна...и многие это знают,но...быть "безхребетными" не стремятся....

Светлана Аникина

Мама дорогая! Ничего не могу сказать, мне это как то не свойственно )))

Guli Zara

Согласна. Гордость-это самый большой порок. Аллах не прощает гордых.

Денис Шумилов

вопрос в чем? как искоренить гордыню? тогда и прогресс прекратится..

Алла Пугачева

Гордость никогда не порождала насилия.Насилие это бессилие слабых

Алиса Гарифуллина

Да , я согласна , на счет гордыни-это грех, чаще даже неосознанный ...

Татьяна Агаева

разумный человек должен себя контролировать и воспитывать всегда

И*
Ирина ***

нет это пороки скорее трусости человеческой от неё все наши беды

Лана

Согласна=)Но это и делает нас людьми на ряду с другими пороками=)

Lorik @@@@@

хммм...да...заумное изречение....стань проще...гордость сама уйдёт