Кашель - это не болезнь. Это проявление какой-то болезни, их много разных, сопровождающихся кашлем- от ангины до аллергии. А разные болезни и лечатся по-разному, так ведь? У меня даже был кашель на нервной почве - чем только не лечила, ничего не помогало. Потом ситуация устаканилась, я успокоилась, и кашель исчез сразу. Надо установить точный диагноз, тогда и лечить само заболевание, и кашель пройдёт...
Вика, вчера вычитал в журнале добрых советов..при простуде,болях в горле,кашле нужно взять 250 г жидкого меда,размешать в нем одно сырое яйцо и столовую ложку порошка горчицы..хорошенько вымешать и потом принимать по столовой ложке 5-6 раз в день..пишут гарантировано вылечивает
Кашель, который продолжается дольше трех недель считается подострым, или затяжным.
придерживаться здорового образа жизни;
выполнять дыхательную гимнастику;
делать массаж грудной клетки;
принимать витамин D.
Это не помогает,Тимур)
Пусть попробует
я делала гимнастику дыхательную ничего не помогает.
Виктория,а с медом? Попробуй редьку сделать..еще пережечь сахар,сделать леденцы и сосать,морс с пережженным сахаром и пить
У меня кашель не проходил. Снимок ничего не показал. Только через три года оказалось, что проблема в сердце. У знакомой тоже кашель не проходил - выяснили - полипы в желудке. Так что надо диагностировать проблему.
Берёте чёрную редьку делайте в ней углубление , кладёте две столовые ложки мёда в эту редьку в её сердцевину и настаивать сутки потом выпивает и так до полного выздоровления.
Цельное домашнее молоко , на литор молока положить 5,6 грецких ореха , предварительно их расколоть , ,довести до кипения и томить окало трех часов , пить горячим
Еще можно тоже самое только вместо орежов покрошить инжирь
сначала нужно узнать от чего кашель. может вообще не от легких... может это рефлюкс, а может и рак, что лечить уже поздно.
никто на расстоянии не поможет
Надо к реальному терапевту идти и обязательно рентген делать, обязательно! Не буду краски сгущать, но я уже видел последствия такого кашля
делали рентген-там ничего не показывает.
Это хорошо, спирометрию сделайте ещё, но лучше к терапевту, если ничего это может быть и сердце
Может быть причина - рефлюкс, сердечная недостаточность,астма, аллергия, ну чего гадать, идите и по полной
Выяснять надо на месте
Если есть деньги сходите в частные мед центры, там быстрее будет
требуется от Вас кардиограмма, проверить горло на тонзиллит . и на онкологию , не забудьте . Обследовать придется все . Температура есть ,
Настойка солодки в помощь. Только долго не употребляйте. Более20 дней нельзя. Сололка имеет эффект накопительного действия.
Классное средство))
Кашель, это невысказанное твоё возмущение начальку по поводу того что тебе за няню платить не будет. Вот ты и кашляешь.
МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ МЁД С ЛИМОНОМ!ЛИМОН ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ,И ОСТАВИТЬ НА СУТКИ ЗАТЕМ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ .

ЕЩЁ МОЖНО? БАРСУЧИЙ, ЖИР!ТОЖЕ? ХОРОШ ОТ КАШЛЯ! А ЛУЧШЕ? К СПЕЦИАЛИСТУ! ОБРАТИТСЯ , А ТАМ БУДЕТ ВИДНО! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! ХРАНИ ТЕБЯ БОГ.

НЕТ! СНАЧАЛА? НУЖНО, ВЫЛЕЧИТСЯ! А УЖ ПОТОМ? ПРО ОСТАЛЬНОЕ, ПОГОВОРИМ.

Не поверите. 50 гр самогонки, градусов 55. Полоскать утром и вечером. И медленно проглотить. Помогает.
Я не врач, но тоже лечимся периодически) а как давно кашель и что успели попробовать в лечении?
Так что от кашля? Антибиотик в принципе не от кашля принимается, а от вируса. Нужны параллельно именно препараты от кашля. И как долго кашель длится не ответили.
Это еще не долго. Попробуйте Флуимуцил. Шипучие таблетки, растворяются в воде. Пить один раз в день и обязательно утром. А перед сном, если нет температуры, можно делать паровые ингаляции. Отвариваете картофель помытый в мундире (3-4 средних картофелины), сливаете воду, картофель мнете. Хорошо в него пару капель эфирного масла пихты капнуть. И накрываясь плотным полотном дышите над этим картофелем минут 10.
Выздоравливайте!
Тюююю
Ну я же Вас спрашивала что пили)) Ингалятор есть? Лазолван+беродуал дышите.
А врач что говорит?
дышала и эвкалиптом и беродуалом-с лазолваном-и ничего.я в наши поликленики не хожу там еще больше можно заразиться.
Когда же вы за неделю успели всё принять и понять, что не помогает? Такие вещи быстро не лечатся. Продолжайте лечение. Кашель может сохраняться в отдельных случаях до месяца и даже более.
Сначала нужно определить характер кашля, есть кашель, который лечится антидепрессантами.
я сильный антибиотик пил , две таблетки и полугодичного кашля ,как и не было
добрый вечер-если не секрет какой антибиотик?
Надо для начала выяснить причину кашля,а уже потом подбирать терапию!
Сходите к врачу! Нужно делать обследование! А не искать здесь врача.
Вика.. ацц аспирин
Сергей, кашель не проходит, значит, есть осложнение, нужно обследование!
фигня..у них все обследование - флюшка и рентген..щас такой кашель у многих.. надо есть сибирское здоровье..я - ем
Вика..я тебя вылечу
привет и что ваше сибирское здоровья вам помогает?
Это кому вопрос?
Купи в аптеке леденцы от кашля на основе эвкалипта и соси их, соси.
Смотря сколько времени не проходит.
Для начала флюшку сделать.
Лазить по горам... наверное целыми днямт сидите
я уже лазила по горам и не раз.
постоянно на работе.работаю