Сания Мун(Джакслыкова)

Кто и когда образовал или создал Российскую академию наук?

Ответы
Евгений Невский

Замысел создания Российской Академии наук принадлежал Петру I.
Пример Парижской академии, беседа Петра I со многими учеными за границей, советы Лейбница, неоднократные представления многих иноземцев, сподвижников Петра в его реформах убедили императора в необходимости завести и в России академию наук. Этому способствовало также и то обстоятельство, что Парижская академия наук избрала его своим членом.В 1735г.

Сания Мун(Джакслыкова)

Окей! Спасибо.

Евгений Невский

вы наверное как Ломоносов изучаете науки?

Евгений Невский

У вас есть уже патент ?

Стас

Замысел создания Российской Академии наук принадлежал Петру I.Но приехавшие из-за границы академики не застали уже в живых императора Петра I, и Академия открылась только при Екатерине I. Первое заседание было 12 ноября 1725 г., Кстати,фамилия секретаря академии была-ШУМАХЕР!)))))

Стас

ПЖЛ,..

50 Регион

Основана 28 января (8 февраля) 1724 года в Петербурге указом императора Петра I.

Миронов Николай

В 1917 году Российская академия наук! 1724 год Петербургская!

Александр Грунский

откройте в себе богиню и вы будете умнее всех академиков

Юрий Стригин

Указом Петра 1 была создана РАН в 1724 году в Петербурге.

Никита Козлов 78Rus

Начинал Российскую академию, по моему, М.В. Ломоносов.

Александр Соколов

Что то читал о Дашковой,ещё в Екатериниские времена.

Яна Ахметшина

Ломоносов с Катькой Великой,в 18... каком-то году?

Александр Коробченко

Пётр Первый...где-то в тысяча семисотых...

Де
Дед'уктор

Кажется, что Ломоносов, примерно в 1750

Sergey Kashirin

Ломоносов при императрице Елизавете

Шеф Татарин (Самара)

наверное при Петре 1 создавался РАН

Belich Roman

Енто вопрос еще царской России... ;-))

Юрий Скляр

Дашкова..сподвижница Екатерины 2

Ким Шакиров

1724г., называлась Петербургская.

Юрий Скляр

Дашкова сподвижница Екатерины2

Аптер Пётр Яковлевич

Михаил Васильевич Ломоносов

Наташа Бойкова

ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ....ДАШКОВА.

Pe
Petp

Ломоносов... В моём Городе))))