Aлександр Bыстров

Может ли бывшая жена прописаться у меня в квартире если я пропишу общего ребенка

Ответы
Питта Кула

Если место жительства определено с матерью.. То может, а если квартира соцц найма то и на раздел в дальнейшем. Если в собственности то нет. А лутьше с юристом посоветуйтесь😊а что за необходимость по месту жительства матери не может зарегестрированным быть? 😊 не забывайте что он наследник первой очереди.

Aлександр Bыстров

У нее нет жилья своего. А что значит мой найма

Питта Кула

Соц найм.. Муниципальные квартиры которые не в собственности у вас..

Aлександр Bыстров

У меня ипотека военная. У нее пока три собственника государство ,я и банк.

Питта Кула

Сейчас сертеыикаты не дают что ли? За 2 года до пенсии сертификаты на жилье должны давать

Aлександр Bыстров

Счас по другому. Счас ипотека военная

Питта Кула

Халява для государства

O X A N A

А с юристом не хотите посоветоваться? Заплатить за юридическую консультацию и быть уверенным в своих действиях? Сейчас нет понятия "прописка". Есть регистрация постоянная и временная, на срок, который Вы сами определяете.

Марго Беккер

Если ты Собственник т.е. официально это оформил-то прописка даже чужих людей не даёт права на владение твоей ув-ры..

Михаил

Без вашего согласия нет. Если квартира не в собственности, то требуется согласие всех прописанных.

Галина Лузина

Без Вашего согласия не может! Ребенок имеет право с одним из родителей иметь общую прописку.

Aлександр Bыстров

Спасибо

Галина Лузина

Всего доброго!

Табуретыч

Только в случае вашей смерти, от грибного супа например из ядовитых грибов.. )

Волга

Как то странно Вы свою кровиночку называете

Причëсанные Мысли

Может, но с разрешения хозяина квартиры.

Aлександр Bыстров

Разрешить я точно не хочу . Только ребенка прописать могу

Причëсанные Мысли

Пропишите ребенка.

Aлександр Bыстров

Я поэтому и спрашиваю. Вдруг пропишу ребенка,а скажет хочу жить с ребенком а так как он прописан у меня то и я буду жить по прописке ребенка

Причëсанные Мысли

Это всё её хотелки. Не переживайте. Ребенок может жить с одним из родителей.

На
Наталья

без согласия не может насколько я знаю

Aлександр Bыстров

Просит прописать ребенка общего но я сомневаюсь. А то вдруг какие-то нюансы есть . По сути не какого права на жилье она не имеет

На
Наталья

Вы собственник?

На
Наталья

Ну а как она пропишется без вашего согласия? Я, как собственник, давала временную регистрацию , так мы ходили с родственниками и я писала заявление, что согласна. В заявление указывается срок на какое время регистрация.

Владимир С

Мать будет автоматически прописана.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вам решать, но лучше подумать)

Татьяна *

У нее есть доля в квартире?

Алевтина

Без Вашего согласия НЕТ

Alla Lala

но жить она там может..

🇷🇺Anna😊

с вашего согласия.

Ирина Славянка

Нотариусы знают.

Марсианин

Наоборот можно.

Олег Драг

Нет конечно

Елена Данилова

До 18 лет, да

Владимир Асиновский

конечно