((( Владимир )))

Гиппопотам и Бегемот -это разные животные или нет ?

Ответы
Ларионов Артур

Я провёл обширное исследование в этой области и могу сказать одно - такие вопросы задают в виду неграмотности населения в сфере биологии и зоологии в частности. а ведь это причастно к нашему происхождению, то бишь к нашей истории. А как вы знаете, без истории - мы никто. У меня, кстати, есть множество коллег поддерживающих меня в разных начинаниях и в том числе в данном вопросе. Вот недавно, например, мы с ними летали в Южную Африку и обсуждали проблемы о грамотности населения в данном регионе, об экономической и политической позиции на карте мира. И кстати, надо заметить, что еще многие страны не могут поспеть за ними в разных отраслях и структурах. Взять например горнодобывающую промышленность, там они вообщ далеко ушли в перед.

((( Владимир )))

Ваш какой будет ответ ...Философия это Ваше не к чему .

Майя

Обыкнове́нный бегемо́т, или гиппопота́м (лат. Hippopotamus amphibius), — млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства бегемотовых, единственный современный вид рода Hippopotamus. Характерной особенностью бегемота является его полуводный образ жизни — бо́льшую часть времени он проводит в воде, выходя на сушу лишь ночью на несколько часов для кормёжки. Бегемот обитает только у пресной воды, хотя может изредка оказываться в море.
🖼

ОК
Ольга Конюхова

Зто одно и то же животное. Род гиппопотамус в переводе с латыни - водяная лошадь, семейство бегемотовых. Единственный представитель.

((( Владимир )))

спасибо

Таша

Бегемот — это разговорная форма, произошедшая от древнееврейского behemot, а гиппопотам это научное название (лат. Hippopotamus amphibius)

((( Владимир )))

спасибо

Николай Ушаков

Это породы! Одного животного! Только живущих в разных местах Африки,потому их племена по разному и обзывают!

((( Владимир )))

Гиппопотам- это сказочный персонаж ..

Николай Ушаков

Африка тоже сказка!

((( Владимир )))

Россия сказочницей ..

Николай Ушаков

Рождена!

Кочка Зрения Жозе

Двойка тебе по демонологии. Если ты пишешь имя Бегемот с большой буквы, то должен знать, что он - не животное.

((( Владимир )))

Демонология — общее название разнородных мифов о демонах. По вашему имена и название пишутся с маленькой буквы .

Кочка Зрения Жозе

Нет. Но "бегемот" - нарицательное существительное. Если ты не имел в виду имени одного из демонов)

((( Владимир )))

Спасибо за подсказку, повторил что такое - Собственные и нарицательные имена существительные в русском языке.

Оксана Сидоренко

Гиппопотам - означает водяная лошадь. А бегемот это то же самое, просто произносить легче.☺️

Лẙ
Лẙн₳

Первое латынь, а второе еврейское, кажется, название, естественно, а животное одно и тоже..)

Ассия Светлова

Владимир, а как вам корова и бык это разные животные...? Ваш вопрос это одно животное.

((( Владимир )))

С точки зрение генетики ДА. Это Ваш вопрос

Ассия Светлова

от гипо... или бык...Хи...хи

Валентина Кунина

гипо-это маленький потам, А беге-это бегущий и мотающийся туда и обратно....😇

Анатолий Рыбаков

это только у Корнея Чуковского они были разные. на самом деле это одно животное

((( Владимир )))

согласен

Анатолий Рыбаков

у Лагина так ислам вообще появился 3000 лет назад. а у Пушкина лошадка вообще РЫСЬЮ ПЛЕТЕТСЯ ☺️

Валентина Пашина

одно и то же! Так же как удав и питон. Или лось и сахатый. Морал и олень.

Viktor Nnn

карл маркс и фридрих энгельс это четыре совершенно разных человека?

((( Владимир )))

Нет -это всего два человека ..

Вадим Сперанский

Нет. Бегемот это правда относится еще и к мифологическому созданию

Ирина Горячева

Гиппопотам это аптека, в отличие от Бегемота (по К. Чуковскому)

((( Владимир )))

по Чуковскому -это наверно одно и тоже

Ирина Горячева

Аптекарь. У него в сказке даже сноска есть.

Мирослав Бороздин

они различаются....наверное...но не специалистам не понять...

Марат Урасин

а вот скажи как будет бегемот и гипопотам ж р 😂

Саша Васильев

я слышала что гиппопотам - царь бегемотов....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Гиппопотам латинское название бегемота.

((( Владимир )))

спасибо

Мила

Гиппопотам это имя, а Бегемот фамилия!)))

((( Владимир )))

молодец

Мила

😁 я знаю!