Андрей Буряк

Почему если отвечаю словом"Солнышко"некотырое обжаются?

Ответы
Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да ладно, извини... просто слово несёт определённый смысл, энергию...так обращаются к очень близкому человеку....а назвать первого встречного так - некий формализм, он ни к чему.

Елена Борисова/ Гончарова

Может у некоторых солнышко ассоциируется с неприятными событиями в их жизни. Меня допустим бесит когда меня называют кисуня или киса.)))

Андрей Буряк

Но" кисей" я никогда не буду обращатся.Не те ассоциации.А тут...

Наталья

Мой знакомый часто просыпался не дома и боялся жену назвать другим именем.Так он называл всех женщин Мадам

Наталья

да

Наталья

это уже зло как-то

Андрей Буряк

Почему ?для тёщи именно-то.

Наталья

А чо так все тёщ не любят?

Андрей Буряк

Бывают и хорошие-но это редкость.

Елена Белоусова

не понимают, что солнце - это свет, радость. Обижаться за это нельзя. За это надо благодарить

Андрей Буряк

Супер.не понимают.Второй вечер спорю.

Елена Белоусова

В каждом народе одно и то же слово по-разному ассоциируется. У восточных людей солнце ассоциируется с пеклом, сушью, а луна, наоборот, ассоциируется с живительной прохладой, красотой

Андрей Буряк

Да,конечно.В Индии свастика это символ Солнца-А у нас(остальной мир)?

Елена Белоусова

свастика - один из славянских оберегов. Это фашисты его опошлили. Вы были в Индии?

Андрей Буряк

Нет не был.Я знаю что что-то у славян мелькало.(в отдельных местах).Сварог,Перун.Християнство давно заглушило.А там ещё есть.

Елена Белоусова

В индийском и русском, точнее славянском языках много похожих слов, обозначающих одно и то же. Странно, да? Гле мы, а где Индия

Андрей Буряк

Да есть такоё.Но я чуть специалист по романсской группе.Очень интересно с вами общаться.

Аленка

потому что вы не знакомый человек. а пишете так, будто вы их мужчина. так нельзя

Татьяна

Человеку дано имя. А обижаются наверное потому, что думают, что вы его забыли )

Татьяна

Клички бывают у животных....

Татьяна

У вас есть прозвище?

Татьяна

Нравится? )

Татьяна

А меня очень обижало....

Татьяна

Понятно....

lena_tur

Обижаются обиженные когда-то кем-то, кто называл так, а потом...слился....

Лиза Иванова

Потому что это фамильярность - незнакомых людей солнышками называть.

Творобушка

Слишком растиражировано. А должно быть вроде как личное, интимное.

Анжела Никулина

не привыкли к такому обращению или чувствуют фальш...одно из двух

Светлана Агламазова

пупсик,зайчик,солнышко,киска....хорошо-имя не надо запоминать)

Андрей Буряк

Насчёт"киски"-я уже писал.Неоднозначный комплимент.

Светлана Агламазова

анекдотец похабный про "солнышко,раздвинь ножки"многие знают.поэтому и обижаются

Андрей Буряк

С женщиной не поспориш. 😪

Beton Beton

Назови её телеком)))) плазмой))) дурыслы потому что))

Beton Beton

Бабы дуры ,не потому что дуры😃,а потому что бабы.

Андрей Буряк

Ну наверное-это у них в крови.Передаётся по наследству...

Дина Мигова

почему обижатся это такое теплое слово и приятное

Андрей Буряк

Одна ответила.Ей не нравится-типа мы не знакомы.я -ж не обидел.

Дина Мигова

да не бери в голову всяко разные бывает женщин но все таки прекрастные слова

Irina Plaskina

значит их много у вас!лучше ласково но по имени!

Елена О.

Просто . это как-то фальшиво. Милая .зайка и т.п.

Андрей Буряк

Елена,а какие слова вам нравится?я час тут.так и не понял.

Натали Я

Солнышко среднего рода, называй вишенкой 😄

Галина Сорокина

Может она Зайка или Пупсик)))))))....фу- ты, ну- ты))

Музыкальный Кот 🐈

Значит, они не хотят иметь с тобой отношений)

Та
Татьяна

Саша и саша вы подружились ? Привеет

Музыкальный Кот 🐈

О, привет))) Так да!

Музыкальный Кот 🐈

Ага, Сань)))) 🙂

Та
Татьяна

Хоть до поцелуев дело не дошло)

Ал
Александр

тебя щас как зааасоосуу!))) 😝

Музыкальный Кот 🐈

Ой, ты че, не)))))

Че

ну может у них комплексы))) а Вы...солнцами их)

Че

не повезло человекам))

Милота))

наверно им не нравится это самое солнышко..