На
Наталья

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух...

Ответы
Евгений

Хоть он весенний, но тлетворный точно. Там мертвяки во штабеле лежат. А в синем небе, что над рестораном четыре падальщика медлено парят. Горячий воздух дик и глух. Там правит алкашами пьяными тлетврный и хохляцкий дух.

На
Наталья

))

Евгений

Улыбнуло?

На
Наталья

Да!

Капа Магна)

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач

На
Наталья

И каждый вечер, за шлагбаумами, Заламывая котелки, Среди канав гуляют с дамами Испытанные остряки. Над озером скрипят уключины, И раздается женский визг, А в небе, ко всему приученный, Бессмысленно кривится диск.

Капа Магна)

Блок мне не особо нравится, но почему-то отлично запоминается

На
Наталья

Каждому свое

Тамара Кузнецова

А где вопрос? Если автор - то Блок. Если название стихотворения - то "Незнакомка"

Василий Клепцов

по вечерам,по ресторанам,я не хожу,горячим воздухом,под освежителем,я не дышу

Леонид Литейный

♥ღஐღ๑۩۞۩๑♥Полно...те...♥ღஐღ๑۩۞۩๑♥

Ирина Яковец

Александр Александрович Блок.

На
Наталья

Верно

Черная Мамба 🇷🇺

так горячий или весений

Александр Скоробогач

вероятно встречались?

Юрий Новоселов

Эх по ресторанам...,,

На
Наталья

)))

Юрий Новоселов

Идем?

На
Наталья

Как нибудь)))

Валерий

Кто ты, незнакомка?!

На
Наталья

я?

Солоха

Часто бываете?

Владимир Чибирев

а около них

На
Наталья

И около

Владимир Чибирев

ты написала над ресторанами а около

OK
Olga Khudchenko

Блок 🙂

На
Наталья

Точно