Людмила

Зачем человеку самоирония 😮 😄 ?

Ответы · страница 31
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

пусть лучше сам, чем другие:)

Вера Швецова

Чтобы не выглядеть глупцом!!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Людмила

Да, правду не всегда приятно слышать.

Константин Ра... Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Друг 777

чтоб поржать,когда не с кем!

Людмила

И как? Анекдоты рассказываете?

Друг 777

нет подхожу к зеркалу и ..... 😄 😄 😄

Belich Roman

Чтоб смеяться над собой.. ;-))

Людмила

Да, легкая форма подтрунивание над собой. А вот самосарказм это уже серьезнее. )))))))) "Два друга в сад чужой зашли под вечер, и каждый похвалялся - что не слаб. Как вдруг - по злой иронии - навстречу с охраною да свитой - сам сатрап. Владыка был коварен, аки леший, в слова сарказм влагая, как в пращу: "Зачем вы тут? Соврете мне - повешу, но кто мне скажет правду - отпущу". Один - в самоиронии проворный: "Чай, лапоть я - мне думать недосуг..." "Ты врешь" - сатрап ответил, да и вздернул того самоироника на сук. Второй же - просекая фишку сразу, кляня себя, что влип нехорошо - ответствовал, в пылу самосарказма: "Ну, вешай, блин, за этим и пришел". Решая - вешать надо ли, не надо - повесились и кадий, и палач, а сам владыка плюнул от досады - коня поворотив, умчался вскачь... Мораль: самоирония - для хилых, зато самосарказм - вот это сила."(Эдуард Лебедев)

Belich Roman

СмотриРоман БеличСмотри... Как умирает осень.Стоят деревья, листья сбросив.Их яркий золотой нарядЗакружит в вальсе листопад.Он ляжет сказочным ковром,Окутает волшебным сном,Добавит в речку ярких красок,И лучик солнца будет ласков.И лишь слегка тебя касаясь,Совсем немножко припекая,Уже почти остывший лучПодарит радость или грусть...Последний вальс играет осеньВ лучах полуденного солнца,И вихрями листву кружа,Танцует осень для тебя.Случайный взгляд, изящный жест,Сплетение слов, и пируэтЛегко ложится на бумагу,Как будто сам играешь явью.И вот уже окончен бал,И красочный осенний залВдруг как-то сразу опустел,Нарушив постановку сцен.А завтра будут только слезы,Природой сотканные грезы,Не выдержат тех эскапад,И вот опять, в который раз...Прольется бесконечный дождь,На землю мокрую от слез.На землю, что еще вчера,Сверкала роскошью дворца.Уйдет зима, споет весна,Согреет лето и тогда,Родившись вновь вернется осень,Под ритмы танго, между прочим...И все-же, ей милее вальс,И танцем восхищенный взгляд,Из-за него она прошлаСвой путь: От пепла до костра.

Рокер Де Театрал

для самосовершенствования.

Ольга Борисовна

))))) обожаю ваших лошадок!!!)))

Людмила

Это вам не лошадок объезжать. 😄

Елена Меленевская

Чтоб не бронзоветь до срока

Людмила

Спасибо, Леночка. Такой ответ уже был. 😉

Clax Clax

чтобы самоироняться блиадь

Людмила

Последнее слово переведите и разложите на составляющие, пожалуйста.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для лучшей самооценки 🌹 😄

Ник Ци

Чтобы повышать самооценку!!

Belich Roman

чтоб смеяться на собой... ;-))

Belich Roman

Тогда, Вы - уже читали... ;-))

Belich Roman

;-)) Я просто не могу здесь всех запомнить по никам... Переписка здесь не сохраняется... Только некоторое время держится... Потому просто извините за назойливость... ;-))

Людмила

Роман, я просто зашла в Стихи. ru Спасибо Вам.

Belich Roman

И Вам спасибо... ;-))

Людмила

Все с удовольствием Вас послушаю. )

Михаил Борисович

Чтобы бороться с гордастью

Михаил Борисович

Это говорит о пользе интернента

Михаил Борисович

Встречаются близкие по духу люди. В жизни это не просто

Людмила

Согласна, но вот дух-то как определить? 😉

Михаил Борисович

Слово - тоже проявление духа. Плюс интуиция

Людмила

И что говорит Вам интуиция?

Михаил Борисович

Я уже сказал. Что мы поняли друг друга

Людмила

))) Замечательно. 👍

Игорь Киви

чтоб оставаться человеком.

Людмила

Я бы сказала с чувством юмора.

Игорь Киви

хорошее качество. но есть и получше.

Людмила

Доброте ирония не нужна. )

Fedor Shkenev

выбивает оружие у недругов

Colonel Oblomov

Чтобы не поднялся до небес

Людмила

Почему бы нет? ) "Я к нему поднимусь в небо, Я за ним упаду в пропасть... "

Colonel Oblomov

Падайте кто же против меня только в сам

Людмила

Нет, мне это не грозит. )))

Мирослав Бороздин

чтобы оставался человеком

Людмила

Человеки и без юмора живут.

Ирина Думнова

чтобы не помереть от скуки

Людмила

С утра до вечера хохочете над собой?

Дмитрий Брызгалин

Нарывается на комплименты

Людмила

Интересный ответ. Спасибо. )))

Круглов Роман

я ваще не знаю чё это такое

Николай Балакирев

Чтобы поднять настроение )