Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 10
Татьяна Тюрина

Пушкин. Маленькие трагедии

Андрей Белка

Нет, это Шекспир, "Ромео и Джуля"! __ _ "Театральная притча": Я в этот день с трудом купил билет. Играли вновь «Ромео и Джульетту» – Четыре сотни лет знакомый свету, Волнующий классический сюжет. Во мраке склепа тусклый свет струился. Обманутый коварною судьбой, Ромео над возлюбленной склонился. Смерть у любви выигрывала бой… – Любуйтесь ею пред концом, глаза! В последний раз ее обвейте, руки! А зритель разделял и боль и муки, И взор ему туманила слеза. Трагический финал не за горами… У многих уж платки мокры от слез, Ребенок в зале жался ближе к маме, Когда Ромео яд к губам поднес. – Пью за тебя, любовь моя!.. И вдруг… – Не пей! – раздался детский крик из зала. Ромео вздрогнул, скляночка упала И покатилась, выскользнув из рук. И вот, в момент развязки этой драмы Ребенок, мальчик лет пяти-шести, Вбежал на сцену, вырвавшись у мамы, И что есть сил Джульетту стал трясти. – Жива она! Жива она! Жива! Вставай! Вставай, пожалуйста, Джульетта! Ромео, с изумленьем видя это, Сейчас же позабыл свои слова. Все ахнули: «Возможно ли? О, Боже!» Джульетта шевельнулась, ожила, И, приподнявшись с каменного ложа, Ребенка и Ромео обняла. Казалось, от оваций дрогнул мир, Ну, кто бы мог подумать про такое! И долго зал рукоплескал им стоя, И, может быть, им хлопал сам Шекспир…

Татьяна Муштакова

Шекспир. Ромео и Джульетта"

Андрей Белка

Конечно! Вот, хорошая песня: Текст песни Фристайл - "Кораблик любви" - .Глотая слезы под ночным дождемВ промокший плащ я куталась дрожаТы уходил далекий и чужойИ не могла тебя я удержатьТак обреченно в этот горький мигРазжались руки слабые моиИ безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиИ безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиСвободен путь любимый мой плывиПлыви к чужим манящим берегамЧем лучше те зовущие огниДругое небо голубое тамНеужто так дурманят там цветыЧто расставаясь не заметил тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиПрощай любимый пусть судьба хранитОт бед любви кораблик золотойКак жаль что нам с тобой уже не плытьПод звёздами на палубе однойОбманчивы далекие огниКогда-нибудь быть может вспомнишь тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиОбманчивы далекие огниКогда-нибудь быть может вспомнишь тыКак безутешно дождь рыдалКогда к другой ты уплывалНа золотом кораблике любвиФристайл - Кораблик любви - Текст Песни, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/fristail/korablik-liubvi.htm#ixzz3SbnzPjKZ

Таша Игнатова

Ромео и Джульетта .Шекспир.

Андрей Белка

Да! "Когда уходит доверие..."

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!"

© Арина Забавина

Валя Варелкина

Шекспир "Ромео и Джульетта"

Андрей Белка

Да, Рома и Джуля.

Чеширский Крот

"Ромео и Джульетта" Шекспир

Андрей Белка

Да!

Syu Bass

Шекспир "Ромео и Джульетта"

Андрей Белка

Да!

Лина Арунова

Шекспир "Ромео и Джульетта"

Андрей Белка

Да! 🖼

Брюнетк@)))

Ромео и Джульетта Шекспира

Фсем Щазтья..!

Из Вильяма нашего Шекспира

Андрей Белка

Да!

Татьяна Сивенкова

"Ромео и Джульетта", я думаю

Андрей Белка

Да! Песня хорошая из Ютюба -

Анастасия Овчинникова

ромео и джульетта шекспира

Андрей Белка

Да! 🖼

Ма
Мария

Шекспир "Ромео и Джульетта"

Андрей Белка

Да, он самый!

Гнатуш Елена

шекспир. ромео и джульетта

Гнатуш Елена

спроси еще что-нибудь

Андрей Белка

Как думаете, пингвины умеют летать? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гнатуш Елена

нет,

Андрей Белка

Вот такая загадка: Попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, но только не о помиловании. Так какую просьбу придумал он после которой его оставили в живых?

Гнатуш Елена

наверное, сделать им детей(ну, или в другой интерпретации, типа секса, или заняться любовью)

Андрей Белка

Секса и любви не на копейку. Используйте особенности психологии женщин.

Надежда Зюзина

Шекспир " Ромео и Джульета"

Андрей Белка

Конечно! Вот такая психологическая загадка: Попал один мужчина-путешественник на затерянный остров где живут одни женщины-мужененавистницы и должны они его убить, но обязаны выполнить просьбу, но только не о помиловании. Так какую просьбу придумал он после которой его оставили в живых?

Надежда Зюзина

Пусть убьёт самая некрасивая

Андрей Белка

Да! Знали?

Надежда Зюзина

Тут и знать не надо, я же женщина

Татев

Шекспир? Ромео и Джульетта

Ирина

Ромео и Джульетта, Шекспир

Андрей Белка

Конечно! "Театральная притча" - Я в этот день с трудом купил билет. Играли вновь «Ромео и Джульетту» – Четыре сотни лет знакомый свету, Волнующий классический сюжет. Во мраке склепа тусклый свет струился. Обманутый коварною судьбой, Ромео над возлюбленной склонился. Смерть у любви выигрывала бой… – Любуйтесь ею пред концом, глаза! В последний раз ее обвейте, руки! А зритель разделял и боль и муки, И взор ему туманила слеза. Трагический финал не за горами… У многих уж платки мокры от слез, Ребенок в зале жался ближе к маме, Когда Ромео яд к губам поднес. – Пью за тебя, любовь моя!.. И вдруг… – Не пей! – раздался детский крик из зала. Ромео вздрогнул, скляночка упала И покатилась, выскользнув из рук. И вот, в момент развязки этой драмы Ребенок, мальчик лет пяти-шести, Вбежал на сцену, вырвавшись у мамы, И что есть сил Джульетту стал трясти. – Жива она! Жива она! Жива! Вставай! Вставай, пожалуйста, Джульетта! Ромео, с изумленьем видя это, Сейчас же позабыл свои слова. Все ахнули: «Возможно ли? О, Боже!» Джульетта шевельнулась, ожила, И, приподнявшись с каменного ложа, Ребенка и Ромео обняла. Казалось, от оваций дрогнул мир, Ну, кто бы мог подумать про такое! И долго зал рукоплескал им стоя, И, может быть, им хлопал сам Шекспир…

Ирина

Если это правда, то здорово

Андрей Белка

Правда, неправда - всё равно здорово. Поэты видят жизненные ситуации и умеют их передовать хивыми образами. ___"Прощаясь с ней на суетном перроне,Шептал ей нежно: « Приезжай скорей!»Предательские слезы скрыв, в вагонеОна нырнула в темноту дверей.Тоска холодным льдом сковала сердце,Пугая безысходностью немой,Захлопнув плотно сказочные дверцы,Ведущие влюбленных в рай земной.Лишь попрощавшись с ним, уже скучала,В разлуке день, как долгие года!Мгновений счастья до обиды мало,И вновь разлука, может навсегда...Под стук колес отчаянно тоскуя,Она гнала решительно печаль,И на губах следы от поцелуяСнимали с сердца скорбную вуаль...Еще прощаясь на ночном перроне,Он знал: свобода – не его конек!За милой сердце бросилось в погоню –Аэропорт – иначе он не мог!И самолет - стальная птица счастья,Взмахнув крылами, мчит его туда,Где снова с ней он сможет повстречатьсяИ не расстаться больше никогда!Когда ее в прокуренном вагонеПривез пыхтящий дымом паровоз...Чужой вокзал, но на чужом перронеОн ждал ее с охапкой белых роз..." - разве это сказочная ситуация?

Ирина

Неужели еще есть такие люди? Спасибо!

Ольга Бурашова

Шекспир, "Ромео и Джульета"

Андрей Белка

Конечно!

Андрей Белка

Откуда эта фраза ? - "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Андрей Белка

Да, конечно! 6. Какой остров сам себя называет предметом белья?7. Какой человек сможет удержать слона?

Андрей Белка

Да, правильно! Какой город в РФ в названии состоит из одного мужского и 100 женских имён?

Елена

Шекспир, Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Елена

Я знаю, что да... Это мне кажется все знаюи, нет?

Андрей Белка

Молодёжь понятия не имеет! Рад буду если ошибаюсь...

Татьяна

Шекспир. Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да, конечно! Не могли бы Вы прокомментировать следующие два выскзывания Великих: "Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом". "Они (поэты) недостаточно чистоплотны: они мутят воду, чтобы казалась она глубже."

Татьяна

Нет, мои познания в литературе и культуре не так глубоки 🙂

Юлия Валерьевна

На Шекспира похоже, сонеты

Андрей Белка

Шекспир, но не сонет!

Юлия Валерьевна

Подсмотрела, надо будет перечитать.