Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 2
Ольга Па.

Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как нибудь, Ромео,
И всю меня бери тогда взамен! Шекспир это.

Светлана Соловьева

Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.

Наталья Ляпина

Что значит имя? Роза пахнет розой,

Хоть розой назови ее, хоть нет.

Ромео под любым названьем был бы

Тем верхом совершенств, какой он есть

Случайное Сов_Падение

Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как-нибудь, Ромео,
И всю меня бери тогда взамен.

Сэр Зурнаджи

Бил Шекспир был славный малый, зря бумагу не марал. Выпивая пинту пива громко песенки орал.

Случайное Сов_Падение

Ого)) Привет, Сережечка!

Андрей Белка

Лермонтов.Sentenz:Когда бы мог весь свет узнать,Что жизнь с надеждами, мечтамиНе что иное - как тетрадьС давно известными стихами.

Андрей Белка

Лучезара Фотоновна, а мы в "Ответах" не встречались?

Случайное Сов_Падение

Вполне возможно) я тут крепко прописана)

Reanimator Reanimator

Это состояние души, если тебе хочется что бы пахло розами в свинарнике, то действительно в свинарнике и будет пахнуть розами.

Перверзный Нарцисс

Блять,сколько у нас тонких ценителей Шекспира,оказывается,судя по ответам.. Причём у большинства по литературе тройки были.

Елена Меленевская

А Шекспир вне оценок по литературе, его и двоечники знают. Сила классики!

Сёмина Елена

ромео и Джульетта Ромео под любым названьем был верхом совершенств каков он есть!!!! ( в те времена Имя - это было ВСЕ)

Константин Полиновский

сами угадайте. 😝 Подскажу только, что продолжение цитаты: "Скажи мне, для чего же ты Монтекки?"

Хадижа Гильмиярова

в интернете нет проблем ответить на любой вопрос! Через яндэкс задав любой интересующийся вопрос....... 😄

Андрей Белка

Я ответ на этот вопрос знал ещё и до Инета. Вот попадёте на необитаемый остров и Инет Вам не в силах будет помочь. Как Вы считаете, мозги человеку нужны только для того чтобы постоянно запрашивать поисковик или, всё же, что-то знать, помнить? Надеюсь когда Вы готовите, например, плов, Вы не делаете запросы в Инете! А у Вас вкусный плов получается?

Эвелина Бошнак

Монолог Джульетты из "Ромео и Джульетта" Шекспира.
Помню его до сих пор, ибо в школе Джульетту играла

Андрей Белка

Да, это так, кто бы сомневался … Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Naty Naty

Наверное, того же автора, что и : "И тело пахнет так, как пахнет тело--не как фиалки нежный лепесток" ))

Андрей Белка

Да, Шекспир разбирался в этом..

Та
Тамара

Монтеккьё Мадджёре... Местность в Италии, где находятся 2 башни... Недалеко от города Верона (Венето)

Андрей Белка

Вот, навеяло: ,

Надежда

Шекспир Ромео и Джульетта. У меня где-то есть переделанный адаптированный перевод...😁 юморной.

Андрей Белка

Из трагедии юмор, первый раз слышу. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда

ошиблась-это другое произведение у меня...

Контроль Контроль

That which we call a rose by any other name would smell as sweet"). (Трагедия «Ромео и Джульетта» , акт II, сцена II, Джульетта).

Андрей Белка

Конечно!

Шекспир В. Сонет № 141.
«Мои глаза в тебя не влюблены…»

Мои глаза в тебя не влюблены, –
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.

Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.

И все же внешним чувствам не дано –
Ни всем пяти, ни каждому отдельно –
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рад,
Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад."

(Перевод С.Я. Маршака)

Контроль Контроль

супер, просто захватывает дух 👏

Елена Галенская

Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть. (Оомео и Джульетта)

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Какой номер под машиной?

🖼

Татьяна Семилетова

Из "Ромео и Джульетты" Шекспира, монолог главной героини - она на балконе, он под балконом.

Андрей Белка

Почему так неуверенно!? И это правильный ответ! А сколько в календарном году лет в, например, Антарктиде?

Татьяна Семилетова

А что в Антарктиде действует другой календарь?

Андрей Белка

Такой же: когда у нас лето, у них зима и наоборот …

Татьяна Семилетова

Это понятно. Значит, и лето у них одно, как у нас.

Андрей Белка

Нет. Чьи слова: "Я родился для того чтобы видеть море"? Если подсмотрите в Инете, то не отвечайте … , спасибо

Вера Попова

из ромео и джульеты роза пахнет розой хоть розой назови её хоть нет ромео милый мой ромео

Андрей Белка

Да!

Сергей Лукашёв

Андрюша! Дошли до Вильяма нашего Шекспира? Прочитали " Ромео и Джульета" и изумились?

Андрей Белка

Шекспир В. Сонет № 141. «Мои глаза в тебя не влюблены…»Мои глаза в тебя не влюблены, –Они твои пороки видят ясно.А сердце ни одной твоей виныНе видит и с глазами не согласно.Ушей твоя не услаждает речь.Твой голос, взор и рук твоих касанье,Прельщая, не могли меня увлечьНа праздник слуха, зренья, осязанья.И все же внешним чувствам не дано –Ни всем пяти, ни каждому отдельно –Уверить сердце бедное одно,Что это рабство для него смертельно.В своем несчастье одному я рад,Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад.(Перевод С.Я. Маршака)

Сергей Лукашёв

Вам близки эти строки? Намекаете , что тоже ....

Денис Давыдов

Он не знал что даже роза на морозе пахнет псиной ... Бееееееедный Пиккало Бамбино 🙂

Анечка Разинова

Великий Шекспир.. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..

Андрей Белка

Да, Анечка!