Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как Вы считаете, актуален ли в современном мире запрет религий на употребление мяса свиней, большинство мифов о нечистоплотности которых окончательно развенчаны?

Ответы
Старый Знакомый

Религии запрещают не только свинину, но и скажем зайца, верблюда и еще несколько...Объяснений по сути никто не дает, а те, что есть примитивны . Считаю, что современную промышленную свинину есть можно и нужно, так же как и любое остальное мясо. А вот домашнюю с осторожностью, и вовсе не из за неких несоблюдений саннорм)

Старый Знакомый

Чем больше животное зависит от человека(от его энергетики), тем больше оно берет на себя как хорошего, так и негативного. Информация по большей части передается и усваивается с едой. Свинья(домашняя), ест то, что ей дал хозяин, а это и остатки с его стола, напитанные его энергетикой. Человек, съевший мясо этой свиньи получит некую дозу такой энергетики и если имеет схожую в себе, получит резонанс и как минимум проблемы по здоровьюЧем меньше животное в еде зависит от хозяина, тем его мясо энергетически чище. Поэтому лучшим в этом плане считается мясо свободно пасущегося домашнего скота, в особенности бараны.Промышленно выращиваемый скот и свиньи таких опасностей не несет, т.к. кормится в основном комбикормами промпроизводства.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Старые взгляды... Можете себе представить остатки со стола в количестве двух ведер в день? И это только на одну свинью. А по одной их не держат. Сейчас таких семей нет... Домашних так же кормят комбикормом. Только, как правило, он дороговат. Потому покупают зерно и дробят на самопальных или покупных зернодробилках. А вот в промышленные добавляют столько премиксов-гормонов, что страшно есть... Так что домашнее еще самое то. Коров, выращиваемых в промышленных масштабах на выпасах, тоже давно уже нет... Баранину не сыщешь... Так что... Короче, хоть самой кроликов разводи!

Старый Знакомый

Тогда уж лучше азиатских свинок—имяса побольше и питание как кролика)) кстати, они, свинки эти, почти не болеют, а это тоже плюс)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Шо, и африканская чума им нипочём?

Старый Знакомый

Замечено не было)))

Грач Налбандян

Суть не в мифах,а реакции организма.Это же не просто так придумано,на голом месте?В жарких странах свинина просто чаще вызывает отравления.Оно более скоропортящееся,чем баранина и говядина.Запрещая свинину,они не запрещают есть дикого кабана.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так я и спрашиваю. В современном мире, где есть холодильники-морозильники, технологии переработки пищи, актуально ли это?

Грач Налбандян

Пожалуй,нет.Но,традиции,особенно в консервативных обществах,это традиции.Их трудно игнорировать.

Александр

Более чем. У нас в свинокомплексе, который мы строили, для австрийских хрюшек, такого нам наговорили, теперь кроме баранины ничего не хочется...Пичкают химией, мясо как на картинке, но противное на вкус, картон сухой.

Александр

Хм. Надо эксперимент провести, потом посмотреть, как свинтус будет себя чувствовать .Если откроет банк - подействовало!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вас за этот эксперимент колесуют. прилюдно.

Александр

Подумаешь, что я, колёс не видел? Покатаюсь .Зато буду знать, что такое еврей в свинье, как они взаимодействуют и почему нельзя их смешивать - вдруг аннигилируются?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не успеете узнать

Александр

Так не считово, тогда нефиг колесовывать.

Владимир Лоскутников

Да этот запрет из гигиенических соображений Во первых свинья является хозяином многих гельминтов а в древности не было эффективных методов борьбы с ними во вторых свинина быстро портится в жару

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Другие виды животных не меньшие хозяева гельминтов. Потому и вопрос:есть холодильники сейчас, смысл запрещать свинину?

Владимир Лоскутников

Когда зарождался ислам холодильников не было а в Аравии как известно очень жарко

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Совершенно верно

Константин Дос

вот с пакистанцем одним говорил, типа Асиф, как же ты чебуреки ешь, там же наверняка есть свинина? Он отвечает: да, понятное дело, но формально-то я об этом не знаю..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, а серьёзно... Что плохого в свинине?

Константин Дос

ничего. для нас он она - один из основных продуктов питания

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сейчас не вкусная какая-то стала, не заметили?

Константин Дос

да нет вроде.. мясо оно и мясо..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Неее... Без запаха почти. Стерильное какое-то...

Сергей Маркарянц

Люди здравые существа и всё прекрасно понимают, но каноны религии требуют.... истинные верующие воспринимают это как истину в первой инстанции...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Получается, веруют слепо?

Сергей Маркарянц

Существует свод религиозных правил (Библия, Коран) эти правила написаны много лет назад, народ их соблюдает.... в религию приходят через родителей, друзей, знакомых... человек должен созреть сам, либо он принимает веру, либо нет... а коль принимает, то свод правил для него становится законом... так что, нельзя говорить что он верует в слепую.... Люди, не верующие - сторонние наблюдатели, они не видят весь механизм религии.... выхватив отдельный элемент, начинают его обсуждать "со своей колокольни".... это как первоклассник, рассуждает о высшей математике перед десятиклассником, вызывая у него улыбку и не более....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Всё состоит из элементов. И если отдельный элемент проседает, страдает вся система

Любовь Ф

люди методом проб и ошибок поняли, что употреблять свинину в жарком климате неприемлемо. И только потом закреплено было религией

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но сейчас есть средства от жаркого климата

Любовь Ф

есть, но теперь религия взяла верх)))

Денис Шаповалов

Думаю да.иначе это уже не религия,раз меняет свои принципы в угоду животу.хотя может надо быть гибче в нашем консервативном мире)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А я думаю не про гибкость, а разумность канонов...

Денис Шаповалов

Как считаете исходя из каких принципов,раз уж речь зашла о свинине её запретили кушать.почему?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ВИдимо, в отсутствии холодильников ее мясо портилось быстрее всего (оно больше всего содержит воды)

Денис Шаповалов

Именно)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сейчас это не актуально

Денис Шаповалов

Ну как же,а принципы остались)вера сильна,даже при наличии холодильников))

Людмила Порошина

Сомневаюсь. Они все святые жрут, все что шевелится. И главное, что пост только для бедных, а у церковных хари скоро треснут.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не поститесь?

Вл
Владимир

иногда, так и хочется сказать тем, кто не ест свинину по религ соображениям: ,,Такие большие, а в сказки верите,, ))

Светлана

А в православии нет такого запрета ), а у мусульман... Как говорит моя подруга татарка - зажмуримся и едим ,)

Светлана

Вот нет у меня сейчас возможности поискать вам другие выдержки не из ВЗ, а хотя бы из Посланий Апостолов, которые адресованы не иудеям.

Светлана

Тем более Ветхий Завет предназначался именно иудеям, когда и в помине не было понятия христианин.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Христианство пошло от иудеев, как ни крути

Светлана

Не спорю, но всех предписаний (а их было более 600) христианам выполнять не нужно. 10 заповедей Моисея и 9 заповедей блаженств - вот этого и достаточно.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда и в КОране так же. Там в заповедях - ни ув древних, ни в поздних - ничего нет про употребление свинины

Де
Дед'уктор

Предубеждения - сильная штука. В наше время пророки офигели бы от того, что мы плкупаем в магазинах )))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, слава Богу, что они не живут в наше время)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

актуально будет всегда пока есть адепты, это не зависит от сиюминутных заявлений экспертов.......

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот и речь об том...

Абырвалг

нет. то что продают в баночках или пакетиках(под любым названием) в пищу непригодно однозначно.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Каких ещё баночка?

Абырвалг

написано "говяжья тушенка" а что внутри - хз.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тут лучше просто мясца взять и утушить

Ви
Виктория

мясо какого животного кушаете. качества тогг животного и приобретаете. еще интересно?

Ви
Виктория

рыбу. редко раз в году куриное

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Получается. качества курицы приобретаешь?

Ви
Виктория

нет. я не ем ее часто.

Sergey Bayazitov

Так раз они чистоплотные, тем более их нельзя убивать и есть, как Священное животное

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, уж про священных, это лишнее, наверное)

Sergey Bayazitov

Ну почему Священные Коровы могут быть, а священные свиньи не могут... ? ))) Как выяснилось они не только чистоплотные животные, но и очень умные и не случайно у людей со синьями морфологическая и гистосовместимость.. Видимо у нас с ними много общего, не говоря уже про отрабатываемые ими и нами метасистемные, системные и стратегические кармические факторы. Так, что есть над чем ЗАДуматься и желательно не только задним умом ))) Кстати, интересен в этом контексте набирающий экспоненту трогательный и глубокосимфалический трэнд среди гламура, богемы и элиты, заводящей у себя домашних минипигов и не только мини... Может это пробуждающаяся связь понаехавших и пробившихся из глубинки на рублёвку и в кремлёвку на полигоне судьбы, сквозь кармические тренажёры со своими деревенскими корнями и воссоединения города и деревни в процессе цивилизационного апгрейда, гуманитарного и технологического переопыления. А может и правда стратегическую карму Плана Проведения и реализации Госплана отрабатывают )))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Они не про чистоплотность, они про то, что они едят всё подряд, даже людей, поросят.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Потому что днк практически совпадают.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ты опровергала?

Th
Theodore

Почему в вопросах религии начинают умничать те, кто ничего не понимает в ней?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это не ко мне вопрос

Th
Theodore

Как раз к Вам

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я не рассуждаю о религиях

Сергей Хрулёв

Скоро исчезнет слово "нельзя". А мифы давно превращаются в пустую болтовню.

Unknown User

религии вроде как воспрещают мясо свиней не из-за их нечистоплотности.

Unknown User

В отличие от людишек свинья очень разумное, чистоплотное и красивое благородное животное. Мясо от неё идёт в пищу, хрящи и кости на холодец, шкуры годятся для кожаных изделий, щетина используется для кистей, название - для оскорблений. Я не знаю ни одного человека, который был бы полезен хотя бы в половину этого.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А если вспомнить еще про инсулин и трансплантации...