Саня Жданьков

Чтобы индивид стал личностью,необходимы сознание и самосознание, общение и ...?

Ответы
Валентина Максимова

ИНДИВИД- ЛИЧНОСТЬ ., не кажется ли вам , что это одно и то же! а , чтобы быть индивидуальной и положительной личностью надо стремиться к идеалу, а для этого нужны многие качества , но всё равно идеальных людей нет ...никто ещё не достигал ИДЕАЛА! общение и познание мира , в том числе нужны , чтобы стать личностью!)

Людмила Шуранова

субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни.

Ольга Карая

человека с животным объединяет сознание и подсознание. В отличие от животного у человека есть надсознание, которое и определяет его как личность.

Людмила Никулина

Первое,что на ум пришло-тишина...Человеку необходимо время от времени побыть одному...

А.
Алёна .

каждый человек для себя личность.нужно верить в себя.

Альбина Гарипова

нет,инвалид или не инвалид-это личность

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Гулденге алем,щеголдан салем деп

Zinaida

личностью человек рождается.

Особенная Особа=)

условия для развития...=)

Татьяна Швабауэр

ЛИЧНОСТЬ!!!!

Валера ___

цель