Ап
Апроо

Просветление и Мессианство, что общего, в чем различие?

Елена Климова

Мессианство - вера в пришествие избавителя, просветление - (вне религиозный смысл) охватившее человека ощущение ясности сознания. Общего? пожалуй, направление в развитии личности. Различие ? -в мессианство - несёт в себе конкретный и направленный на определённую личность смысл.

Алексей Макаренко

Общее - заблуждение. Разное - сами по себе эти 2 понятия разные.