🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Как думаете, нормально ли зарядник для аккумулятора автомобиля с силой тока 5 ампер?
И сколько им по времени заряжать аккумулятор, если напряжение 12-12,5 В.

Ответы
Nevazhno Nevazhno

важно не напряжение,а емкость акк.в ампер час,обычно 5А хватает

Nevazhno Nevazhno

ну,если у Вас не трактор)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

У меня хорошая машина ) Люблю её

Nevazhno Nevazhno

любите и акк.,не давайте ему разряжаться так сильно

Zlobster

А какой ампераж аккума?

Ко
Константин

Считайте, там на аккумуляторе написано сколько ампер в час, если 60,то 60 делите на свои 5 и получаете 12 часов. По поводу нормальности, ниже среднего, но низкий ток заряжает лучше. И не забудьте крышки с аккумулятора открутить перед зарядкой, а то бадабум будет