Анжелика Белавина

Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?

Ответы · страница 4
Н:
Наташкин :)

Потому что зеленка - это химическое органическое соединение,состоящее из разных атомов,а йод-вещество.

Дмитрий Смирнов

бегом в школу учить таблицу менделеева, зеленку водка заменяет (я набиваю баллы, так что игнорим ответ)

Александр Иванов

Потому что это таблица основных элементов, а не их производных. Там есть и марганец, но не марганцовка.

Tatusya )))

йод - природный элемент...а бриллиантовый зелёный - синтетический препарат, анилиновый краситель....да?

Владимир Горшков

Формула зеленки--это сложное органическое соединение,впервые изобрели в Англии,для покраски тканей.

Сергей Рудько

Был жизненный случай, когда рабочий доказывал бригаде с пеной у рта, что есть такой элемент ЧУГУНИЙ!

Анна Колпакчи

потому что иод химический элемент а зеленка органический краситель с антисептическими свойствами

Валерий Тим

и бинтов нет...они тоже нужны к Йоду

Анна Колпакчи

бинты тоже не химические элементы а если они нужны купите в аптеке

Galina Hurgalmi

Йод химический элемент, а зелёнка спиртовой раствор бриллиантовой всего лишь окращивающей зелени.

Денис Захаров

потомучто йод это элемент а зеленка это лиш хим состав тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат

Я С Марса

потому что зеленка - это краситель со сложным составом и обладающий дезинфицирующими свойствами.

Елена

Йод существует в природе в морской воде,в фруктах,а бриллиантовая зелень создана в лабораториях.

Вера Медвежонкова

Каплей Доктора Зеленина тоже нет в табличе Менделеева, а В Армянском Радио про их много говорят...

Наталия Шавырина

Потому что йод относится к группе галогенов. а зеленка - это анилиновый синтетический краситель

Лорен Форен

Он забыл зеленки вписать))))Его как раз разбудили в этот момент и очередь до зеленки не дошла))))))

Алексей Бармин

потому что иод это хим. элемент. а зелёнка органическое соединение спирта и ещо чегото не помню

Александр Очкасов

Я не химик. Йод это элемент, а зелёнка это смесь, получающаяся синтетическим путём. Как то так)))

Игорь Баранов

А зачем нужна зеленка если есть йод, и тем более зелёнкой вечно пачкоешся а йодом прижог и всё!

Аня Новицкая

потому что зеленка это комплексное соединение....а оно никак не может быть в табл менделеева...

Елена Можаровская

Потому что йод - это химический элемент, а зеленка - "сплав" из разных составляющих. Как-то так.

Елена Можаровская

Кавычки не видели? Смесь, бормотуха и т.п.

Бес Пристрастный

Есть, только в нескольких местах.
Тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат, C₂₇H₃₄N₂O₄S

Бес Пристрастный

Да, вот так вот, в пяти разных ячейках.