Анжелика Белавина

Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?

Ответы · страница 6
Aleksandr T

Кристаллы черно-серого цвета с металлическим блеском.а зеленка химический элемент.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

какой умный и полный ответ, на такой дурацкий вопрос...Я вам аппладирую стоя ))))

Лидия Дидух

Йод - химический элемент, а зеленка штучно сделанный раствор "бриллиантовой зелени".

Monia Rachkin

Йод элемент таблицы Менделеева,а зелёнка спиртовой раствор бриллиантовой зелени.

Абдула Абдулаев

Потому что надо было учить химию еще в школе, а не задавать сейчас детские вопросы.

Наталья Иванова

Пхахах,потому что зелёнка состоит из нескольких элементов Таблицы Менделеева хД

Смит Девис

зелёнка это сложное химическое соединение состоит из нескольких хим элементов .

Люба Ефремова

потому что зеленка синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда

Илья Сиплый

Да там много чего НЕТ , .Ни гашиша, ни героина...Хорошей музыки тоже почему то нет...

Katrin Halchenko

потомучто подуай сам.йод это как элемент а зеленку образуют несколько элементов

Сергей Савинов

потому что йод-это йод, а зелёнка-это раствор(раствор брилиантовой зелени) О как!

Асия Кудайбергенова

Йод - элемент. А зеленка - соединение из того, что по отдельности там встречается.

*¤
********** ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

потому что йод это нужный элемент для организма а зеленка просто как лекарство

Лариса

"зеленка" не есть природный компонент, это соединение других элементов таблицы

G*
Galina *

йод это химический элемкнт,галоген....а зелёнка получается искусственным путём

Юрий

Йод - это химический элемент, а зелёнка - это раствор разведенный в спирте. 😉 🌹

Виктория Котова

А не составляла таблицу Менделеева, и Менделеев мне ничего об этом не говорил:D

Наира Т

:))))) ну наверное потому что зеленка не химический элемент а химическая формула

Анна Перепелица

Зеленка -это органическое соединение из углерода, водорода, кислорода и азота.

Эс Как Доллар

Лживая таблица какая то, она дает нашим детям искаженное представление о мире

Татьяна Путилина

Бриллиантовая зелень. Ею рыб лечить хорошо.

Татьяна Путилина

От плавниковой плесени, например, еще ряда заболеваний...Муковисцидос лечится.Главное, не переборщить. Иначе с утра в мутной зеленой воде они плавают без чешуи и признаков жизни.

Эс Как Доллар

да вы прям кладезь народной мудрости!

Соня

Когда он открыл зелёнку...-понял..в таблицу не заносить.Месть) 😜

Валерий Тим

и решил: не поспела ещё, подождёт...и закрыл её назад

Соня

она-то поспела.Но вот он отмывался неделю)

Валерий Тим

но клетку пустую для неё всё-таки оставил...и не одну