Ма
Маша

Говорят, что если исчезнет хотя бы один вид животных или растений - это приведет к экологической катастрофе. А если исчезнет человек - на земле наступит рай. Вы согласны? 🐆🦧🦔🥀

Ответы
Пётр Йосифович

Дело не в человеках, а всего лишь в кучке шизоидов не насытных, убери их и всё наладится. Нужно на время смотреть не субъективно, а объективно, глобально. Если взглянуть глобально, то получается такая ситуация, планету, во время Кали, царицы тьмы, захватили репты они и мутят создавая для всех хаос, неудобства, войны, а себе рай, посмотри, как они живут за высокими заборами, но иха время заканчивается, на пороге другие стоят, боле разумные и продвинутые, поэтм грядут большие перемены, при них на планете, всегда был рай, для всех, а не отдельных у корыта.

Ма
Маша

👍

Валентина Народникова

Ну что вы, мы на пороге исторических событий.Всевышний хочет исполнить свой изначальный замысел,что бы люди жили в райских условиях на Земле.Для этого Он написал мудрую книгу Библию,для наших исправлений ошибок.Потому что только преданные Богу унаследуют Землю и будут наслаждаться ее изобилием.

Ма
Маша

Я с вами солидарна)) Валентина, а где вы живёте, если не секрет?

Валентина Народникова

Я живу в Алматы а вы?

Ма
Маша

Я в Забайкалье

Валентина Народникова

Очень хотелось бы встретиться и поговорить в живую,я люблю говорить о Боге,книгу Библию считаю очень поучительной и справедливой.В ней столько мудрости черпаешь для себя.Каждый раз после изучения ,как будто появляются силы и Бог ведёт меня смело по жизни,не смотря на сложности в мире.

Ма
Маша

👍

Николай Костров

Да, это мне знакомо. Работал на Карьере, Взрывы, лязг от Шагающих Экскаваторов, рокот Бульдозеров и Белазов, закрыли карьер, для животных благодать, Лоси, Рыси Кабаны , Косули . Волки живут привольно - Волк, на Карьере - Айду ( Эстония ) 🖼

Ма
Маша

Здорово!

Со
Сором

Катастрофа будет лишь если исчезнувший вид был основополагающим данной экосистемы, в любом случае это негативно скажется на биоразнообразии. Человек не такая большая потеря для биосферы - хуже если исчезнет пчела медоносная или муравьи

Ма
Маша

Точно!

Наталья Мельник

Не факт.Человек нужен для поддержания парникового эффекта.Земля медленно ,но верно остывает да ещё и от солнца удаляется.Без человеческой жизнедеятельности на планете станет холодно,многие растения погибнут,а за ними и животные.

Ма
Маша

Спасибо)

Александр Захаров

Нет, души живут и людях и в животных, скорее всего, только в людях они не только очищаются от ненормального разума Природы, а ещё проверяются на наличие нормального разума по всем параметрам, а в животных только очищаются.

Ма
Маша

🤦

Александр Захаров

Близкая тебе версия - одна и истинная?

Александр Петрович Кудрявцев

не совсем. Человек так изгадил планету и столькоядов и всякой гадости хранит и перерабатывает что при его внезапном изчезновении случится гиганская экологическая катострофа. Об этом снят документальный фильм

Ма
Маша

Здесь вопрос не в том)

Евгений Бригг-Снежин

Штаб вооруженных сил Китая, разрабатывают план нападения:
- Перебегаем границу мелкими группами по миллиону человек. А потом танки, танки, танки.
- Что все три?
- Да. И поддержки авиации не будет. Пилот заболел.

Ма
Маша

😁

Игорь Сливинский

исчезнет один вид появиться другой. археологи доказали что были морские жители обладающии развитым мозгом как и на земле до человека

Ма
Маша

Ого!))

Евгений Бригг-Снежин

Года несутся, к ак с горы —
Так будем мы — добры, мудры?!
Душою станем ль мы ч и с т ы —
Умножим -ка мы силу красоты?

Ма
Маша

👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Отчасти ДА. Земля устала от человека и ей надо отдохнуть. Другой такой земли не будет. А человек взял и ещё возьмёт от земли намного больше, а отдать нечем взамен. Поэтому она не даст себя в наследие человеку.

Ма
Маша

Интересно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Вам почва для размышления.

Ма
Маша

Спасибо

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда для Вас.

Ма
Маша

😉

Ма
Машынька

Не согласны. Земля и Человек едины... они развиваются в унисон и нажодятся в общем поле. Земля для людей, а люди для земли. Земля - игровая площадка для душ, получающих опыт в материи.

Ма
Маша

У меня свои взгляды на этот счет. И я не веду разговор о религии. Здесь важна вера и знания

Ѻлегъ

ну, давай о знании, Маша

Ма
Маша

Зачем?

Ѻлегъ

для знания ...как минимум 🤷‍♂️

Ма
Маша

Это в двух словах не расскажешь

Александр

Исчезают чуть ли не каждый год. Вон Австралию как инвазивные виды переделали, кролики с лисами да собачки, а ничего, стоит континент. А человек живучий, его вывести не так просто😅

Ма
Маша

До поры, до времени

Александр

Можем. Как мамонты, но и после нас будут виды, авось более разумные. Так что всё в порядке😅

Сергей Пастухов

А в курсе сколько видов животных уже исчезло безвозвратно?
И к стати эко катастрофы у нас практически обычное дело.
А согласен я с тем что не следует путать причины и следствия.

Ма
Маша

👍

Raf Kanyukaev

ничего катастрофического не происходит от исчезновения одного вида животного или растения, ежегодно тысячи видов животных и растений исчезают, их место занимают другие виды

Ма
Маша

И откуда, интересно, они появляются??

Raf Kanyukaev

пока в основном растения и живность двигаются с юга на север, но видимо появляются и ранее неизвестные виды, происходят мутации, человек сам выводит

Ма
Маша

Понятно

Св
Свят

Если исчезнет человек . ? За нами сразу исчезнут все травоядные ,потом млекопитающие начнут уничтожать друг друга . И так далее ,пока не останется один !!! Это Ночной мотылек )))

Жа
Жаннет

Маша, "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —А их уже нет"(Пс.37:10)
И только "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" 🌷🙂

Ма
Маша

А мне ещё вот это нравится: «... уничтожить тех, кто уничтожает землю».

Жа
Жаннет

Дааа) без этого увы никак🤷‍♀️

Ма
Маша

К сожалению((

Vladimir Medved

Катастрофы не будет, миллионы лет исчезали самые разные животные , но жизнь не исчезла. А вот с человеком крайне важно начать работу по регулированию популяций.

Ма
Маша

Приятно встретить человека, который умеет размышлять))

Vladimir Medved

Размышлизмы конечно хорошо, но умение на их основе выстраивать прогнозы и на этом знании корректировать ход событий, оптимизируя их , гораздо интереснее.

Ма
Маша

У вас получается?

Vladimir Medved

Хвастонуть реально нечем. Учусь...

Ма
Маша

И это здорово!))

Валерий Юрьевич

Если исчезнет такой вид,скажем так,из племени насекомых,как комары,то на земле наступит действительно рай и человечеству исчезать как бы и не придется.

Аркадий

Все не так. Исчезновение к-либо вида не приведет к экологической катастрофе. Есть очень малочисленные виды, не имеющие большого значения в экосистеме.

Cy
Cyrill

Нет. Не согласен. Согласно библейской легенде, рай был создан Богом именно для человека. Без человека на Земле будет всё, что угодно, но только не рай.

Ма
Маша

Я бы сказала, согласно библейскому повествованию, а не легенде. Но смысл не в том

Cy
Cyrill

О... Согласен. Но если Вы так щепетильны в вопросах терминологии, предполагается вывод, что Вы некоторым образом причастны к религии. А если так, то Вы знаете, что и сама Земля была создана для того, чтобы на ней поселился человек. Без человека и в самой Земле нет смысла.

Ма
Маша

Хорошо

Валерий Рудаков

вероятнее всего ДА-так как Гадит человек никто из скотины не делает и даже Пищу потребляет по Норме и Выбирает Больных и Слабых зверушек для еды

Ма
Маша

Верно.. К сожалению(

Валерий Рудаков

я часто бывал проездом в Москве и пару раз по путёвке отдыхал-так вот-вроде ВСЁ кругом Чисто-там где народ бегает- а завернёшь за УГОЛ куча мусора и Вонь стоит-так же и везде такое происходит

Ма
Маша

😒