Я- Агаф-Он

Как думаете- среднестатистический россиянин МАЗОХИСТ? вопрос относится к владельцам дач и огородов...

Ответы
Fedor Shkenev

Ну я владелец дачи. 14 соток. 4 из них-просто светлый березняк. Здесь у меня своя баня, беседка с мангалом, рядом лес с грибами, каждый день привозят фермерские молочные продукты прямо на угол, до магазина 15 минут пешком, интернет и телевидение есть-приезжаю и отдыхаю

Я- Агаф-Он

Счастливчик! ..давно мечтаю о настоящем барбекю!!!!

Валентина Мезрина

Для кого-то дачи и огороды- мазохизм (кто работать на земле не любит), кто-то получает удовольствие от выращивания, кто-то любит есть вкусные, свежие без химии овощи и фрукты,принося организму двойную пользу: необходимую физическую нагрузку+ здоровое питание

Николай Дубинин

...достойная женщина, делает все с удовольствием. Все, то что она делает без удовольствия - отравляет, и создает отравляющие плоды.... Мужчинам стоит задуматься о том.

Котя (Он))

Есть поговорка:"Своя ноша не тянет".Их же, дачников, никто не заставляет, какой мазохизм.?а сейчас и вовсе, лучше на недостроенной двче в щитовом домике, чем в 4-х каменных стенах..

Андрей Хрисанфов

Я на даче живу и отдыхаю. Простите за "барство" за 5-10 тысяч представители бывших "братских республик" всё вскопают и посадют! А уж полить-тА, как нить сам-с смогу.

Я- Агаф-Он

Правильная постановка, рациональная...

Анжела Никулина

Я своего мужа отучила горбатиться на нерентабельном убыточном участке..Ну что поделаешь: человек в деревне вырос, привык пахать....

Галина

У меня маленький огородик, сил и времени немного уходит, а при умении, на зиму овощами обеспечивает.

Я- Агаф-Он

Разумный вариант...

Галина

Да

Ин
Инна

Вы серьёзно думаете, что на дачах все вкалывают от рассвета до заката? Прошли те времена

Надежда Борисова

ну работаем же ,а почему мазохист,там вроде плетью никого не бьют,все сами да сами😊

Я- Агаф-Он

значит добровольное самоистязание? Стало быть садо-мазо?

Надежда Борисова

для здоровья благо🤗

Людмила Шмелёва

Вот сейчас об этом не сказала бы, Все на карантине, а мы витамин "Д" получаем.

Я- Агаф-Он

Я тоже хочу витамин В,Д,С, но идут дожди и витаминами не пахнет!

Людмила Шмелёва

Как вам хорошо, а мы заждались,у нас сегодня дождик небольшой.

Златка Золотая

Лично мне в радость. Это такой полет души!!!! Никакого садизма над собой..

Мирумир

а что там такого страшного на них)))) работа, удовольствие, спорт

Наталья Валуевич

Это относится не только к россиянам. Люди выживают как могут

Наталья Валуевич

Уровень жизни

Я- Агаф-Он

Так Я понимаю, что у ВАС мазохизм это Ваш уровень жизни?!?

Наталья Валуевич

Это не мой уровень это наблюдения со стороны. И если вы состоятельный то это не значит , что нужно к другим относиться предвзятости. Не суди ,да не судим будешь

Я- Агаф-Он

ТАК-так... Это Вы о какой состоятельности? Вы считаете людей, имеющих несчастный клочек собственной земли из 10с оток, состоятельными?!?... Мадам, у ВАС не те масштабы измерения!

Наталья Валуевич

А так у вас несчастный улочек земли из 10 соток. А высказываетесь как будет то по минимуму средний бизнес. Так вы батенька мазазист и ворчун

Фило Софочка

мазохист и скряга, чахнет над складом закуси🙂

Майя Петрова

Многим нравится возиться в земле, на свежем воздухе

Александр

По большому счету проку от этих огородов нет.

Я- Агаф-Он

аргументы весомые, а физические нагрузки?

Александр

Для меня они не очень большие, например 300 литров воды перетаскать лейкой, ерунда. А вот два ведра с землей весом 60 кг на сто метров уже ощутимо и так рейсов пять шесть.

Я- Агаф-Он

О чем Я и говорю....добровольное садо-мазо....

Александр

Вот и пришли к общему знаменателю, что и требовалось доказать.

Я- Агаф-Он

ОК!

Aleksander Jakovlev

Скорее это любители домашнего фитнеса )))

Aleksander Jakovlev

А эти страдания как...через тернии к звездам (к заготовкам на зиму) )))

Я- Агаф-Он

раньше ДА... а теперь просто уборка территории....

Aleksander Jakovlev

Сделать газон во всю площадь и косилкой его

Я- Агаф-Он

Да из-за этого вируса трава на всем газоне так выросла, что газонокосилка уже не берет.... приходится дедовой косой работатьь....

Aleksander Jakovlev

Триммер с ножами в помощь

Беатрис

Несомненно!!🥒🍅🥬🥕🍆

Ольга Батурина

Для меня мой огород - бальзам для души.

Алексей Тишевский

Нет. Это люди, которые умеют выживать.

Алексей Тишевский

Нет. Это усталость от труда и удовлетворение от плодов его, это акт творчества. Мазохизм же это удовольствие от боли и унижения.

Я- Агаф-Он

Согласен..., но это еще с какой колокольни посмотреть на огородные усилия....

Алексей Тишевский

Ну есть такая колокольня, как агрохолдинги к примеру. Для них дачники и огородники одни из основных врагов.

Я- Агаф-Он

Мне понравилась широта ваших взглядов на ситуацию.

Алексей Тишевский

Спасибо.

Покидающая Сны

чейто вдруг. я на дачу отдыхать езжу