Ал
Алена

А почему селедка под шубой а не под одеялом?))

Ответы
К.а.н.он

Аристарх Прокопцев, придумал интересный рецепт. Он взял сельдь, символизирующую пролетариев, добавил картошки (символизирующей крестьян), кроваво-красной свеклы (цвета крови и большевистского знамени) и французский соус провансаль. И красиво выложил все ингредиенты на блюде, перемазав соусом. В таверне Богомилова это блюдо было презентовано в канун Нового, 1919-го, года. Все посетители и гости данного трактира с удовольствием закусывали этим необыкновенно вкусным блюдом, в связи с чем меньше пьянели и меньше дрались.
В то время блюдо получило название "Ш.У.Б.А.", что расшифровывалось как "Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема".

К.а.н.он

👍 😄

Лев Макаров

Сёма, ты - жмот! Ты даже на Новый год подарил мне только тапочки и рыбу - фиш... Сарочка, душа моя, а шо б ты хотела?? - Ну, ты же знаешь, на Новый год даже селёдка любит быть под шубой, шо уж говорить за женщин! 🍁 💐 🥂

Александр Кива

...хозяйка, придумавшая это блюдо, думала о шубе, которую подарит ей муж, когда попробует его!

Олег Самохин...

В самом деле почему.... ? станьте девушки вдоль обочины - я права не купил мне их подарили...

Павел

"Всё элементарно Ватсон".😁 Гостям показываемся при параде а не завёрнутыми в адеяло.

Сергеич

одеяло из меха называют шкурой.. как это будет?) не стоит и готовить начинать

Unknown User

одеяло на тот момент было занято

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Севастьянов

Под одеялом только курица, не хорошее сравнение про паталогических жадин.

Ирина Пожарская

Одеяло как правило тоньше шубы, а слоев много у блюда, думаю поэтому

Гриша

интересный вопрос...а вот где продают розовый майонез для неё?))))

Гриша

"мангарцовкой"?))))

Людмила Цуканова

шуба-роскошь поэтому селедка под шубой роскошная еда

***Геннадий Булатов

Так то_ж праздник, а не =спокойной ночи, малыши! =

Светлана Лебедева

назови ... "под одеялом".... но боюсь не приживётся

Анна Савина

Потому что вообще-то Ш.У.Б.А. - это аббревиатура.

Авраам Чулпанхаматов

Под шубой - праздник, а под одеялом - бытовуха...

Радомир Велес

Одеяло это один слой, а шуба многослойная.😉

Ирина Отставнова Кочнева

Люблю селедку отдельно, а винегрет отдельно

Роман Кустов

Шуба - это что-то более дорогое и изысканное)

Сергій

ШУБА — шовинизму и утопии байкот и анафема

Нина Копенина

Уже есть под одеялом. Где то читала рецепт