Хотели бы вы иметь возможность делать чудеса?
Весной 1921 года 30-летний Илья Эренбург получил официальное разрешение отправиться в Париж в «художественную командировку».
Обнаружив в Париже Эренбурга с паспортом советской России,
французская полиция немедленно выслала его в Бельгию,
где он выполнил просьбу Бухарина и за 28 дней написал свой первый роман
«Хулио Хуренито». Роман был вскоре опубликован в СССР с предисловием Бухарина
и имел большой успех.
А какое это отношение имеет к моему вопросу?
Нет..А вот наблюдать за ними прикольно.И еще , странное дело , ты видишь это и еще несколько человек из группы скажем человек 50, но большинство не видит.
А как это?
Все имеют эту возможность в том контексте, в котором думаете Вы, возможно делают помаленьку. А знаете что самое главное в устройстве чуда?
Именно, самое трудное молчать, если ты волшебник))
в этом отношении мне близки слова: у тебя же, когда помогаешь бедным, пусть левая рука не знает, что делает правая. Хотя здесь стоит слово "бедным" в понимании "материально нуждающиеся", но в нашей жизни это слово можно применить в разных обстоятельствах, верно?
Конечно, сделать добро не обязательно дать деньги, способов много)
Лина, по-вашему, добрых людей на земле больше?
Больше , но их усиленно сокращают те, кого сделал для себя Бог)))
нет.но коммент от члена секты иеговы свидетели буду рара прочитать, а то они сливаются каждый раз.
Вы чё ,новые аккаунты делаете ?Я вас егоговистов задолбался в черный кидать ..
Так выпьем же за то, чтоб наши возможности совпадали с нашими желаниями!!!
Да, было бы здорово!
Мы с мужем немного умеем приносить чудеса в жизнь людей
Здорово! Я знаю, что многие люди занимаются благотворительностью, или служат волонтёрами.
Мы при воскресной школе при Храме с мужем исполняем роли Деда Мороза и Снегурочки
Иногда мы называем "чудом" добрые дела на благо других. И, всё-таки, в большей степени, "чудо" - это явления и действия, которые превосходят человеческие возможности. Чудо всегда приписывается сверхъестественному источнику.
Возможно. Но тогда бы они не были для меня чудесами
Можно и с солнечным утром ошибиться. Если бы все мечты сбывались, то это было ты скучно и никакого счастья бы не было . Что касается болеть и стареть.. так люди стараются решить и эти проблемы. Мы только в начале исполнения этой мечты
Да, некоторые даже утверждают, что нашли ген смерти. Наверное, только время покажет, как люди преуспеют в этом...хотя история показывает, что борьба за бессмертие ведётся испокон веков, а "воз и ныне там"... А недавний ковид и вовсе всё поставил с ног на голову.
Смотря как ведётся. Если путем размахивание крестом или посохом, то результат не очень. А если с помощью микроскопа и научных знаний.. Ну вот черную оспу уничтожили, чума не выкашивает народ городами. Да и ковид ..с ним справились за два года.
Я же не отрицаю достижения науки! И речь не о размахивании крестом и посохом. Современная медицина тоже "выросла" не на пустом месте, а на опыте предыдущих поколений учёных, и до сих пор их наследие в почёте у современных врачей. Насчёт ковида не сказала бы, что справились, но это - моё мнение. А болезни имеют тенденцию возвращаться видоизменёнными. И это тоже факт.
Естественно наука выросла на наблюдениях прошлого. Вот только от идеологических ( религиозных) ограничений она только недавно начала выходить. Ведь даже еще в СССР не всегда можно было свободно заниматься наукой, ее считали идеалогически неверной. Ту же генетику и кибернетику. Вы правы, болезни видоизменяются и с ковидом случилось именно это. Вирус мутировал и разработан алгоритм поддерживающей терапии. Как при гриппе. Вылечить его нельзя, но можно поддержать организм без плохих последствий
только чтобы лечить людей- в первую очередь детей
Видно, что это очень вам близко. Да, казалось бы, медицина всё совершенствуется, а больных людей меньше не становится. А я прочитала, что очень скоро никто из жителей не скажет: "Я болен". Как вам такая перспектива?
невидимка конечно.ох я б до думы добрался.
ну да.а до этого куда смотрели то.сколько лет обдирали.они типа не знали что ли.да и щас легко впарят.в одностороннем порядке меняют оплату тарифа.это что?почему?или снова не видят.
Ну, тогда придётся разбираться не только с Думой. Мне кажется, сколько существует человечество, столько оно и недовольно. Одному одно хорошо, другому другое. С вас берут деньги - вам плохо, а компания богатеет - им хорошо. Всё дело в том, что люди считают "плохим" и "хорошим". Стандарты разные. 

ну это уже демагогия.речь об уровне жизни.вот про что.не надо с больной головы на здоровую.
Наверное, мы по-разному на всё смотрим. Хорошо, "уровень жизни". Определимся в терминологии. Это показатель благосостояния, отражающий, насколько хорошо люди могут удовлетворять свои базовые потребности (еда, жильё, здоровье). Так? А я думаю, что очень важен другой момент: как именно люди "удовлетворяют" эти свои потребности. Вот, сегодня меня нечестным путём хотели заставить купить ненужную мне вещь. Столько ухищрений было! Я понимаю, человеку надо продать и заработать. Но почему ТАКИМ способом?
потому что безнаказанность.пример наверху.все сходит с рук.все просто.
Нет ,не хочу что бы меня порвали на куски
Ох, ну и картинку вы нарисовали! А вы не думали, что чудеса можно делать, не афишируя себя? Тогда и не будут знать, кого "рвать"...
Ну, почему? Рядом с нами происходит много чудес, а мы и не знаем порой, кто автор?
Хотела бы. Возможно сногим помогла бы
Да просто знаю что это такое. Было время верила, что могу действительно просто помочь и что-то этим изменить что ли своей теплотой. А в итоге типичное раз добро сделала, второй раз, а на третий куча претензий почему опять не делаю. Ну или же банальный вампиризм, энергетический. И вот как выжить в этом море акул... сейчас просто научилась отгораживаться чтобы новые раны не зашивать. А что еще делать в таких случаях. Не говорю что перестала помогать, нет, но таких сразу нахер
Я тут соглашусь, что дело не в вас, и не в вашем понятном человеческом желании помочь (считаю, что эта одна из базовых потребностей нормальных людей, как сказал один пророк, "блаженнее давать, нежели получать"), а в самих людях. Кто-то привык жить "нахаляву", а кто-то просто не умеет по достоинству оценить ваш шаг сострадания.
Как мне однажды сказал один такой умник "доброта хорошо, но для тех кто умеет ней пользоваться. Такие лохи и созданы чтобы их пользовать. Не хочешь быть лохом купи себе мозги". Интересно неужели им действительно это смысл в жизни дает
Да, нечестности среди людей хватает. И непорядочности. Конечно, у нас, может быть, не всегда есть проницательность, чтобы наверняка определить, действительно ли человеку требуется помощь, или для него это "хобби", заработок, или просто интерес....
Иногда сам человек нам даёт "подсказку", что наша помощь для него не акт спасения его от голодной смерти или чего-то в этом роде, а именно "халява". Был такой случай в магазине, давно. Бабулечка, "божий одуванчик", попросила купить что-нибудь покушать. Набираю ей овощей: капусту, картошку. А она мне: "Вилочек-то побольше возьми!" Когда для человека это действительно необходимость, потому что он в нужде, он не будет наглеть, и просить большего. Он будет рад и благодарен любой помощи, даже самой малой.
Поднимите руки кто не хотел бы?
Есть такие
. Кто-то считает, что на всех не угодить, кто-то - что нам и так неплохо...
Да, но бога- нахер, сразу говорю
Почему?
Любая женщина это делает
Целый клад.
Да, клетка очень жадная))
Что то мне это напоминает
Да, жизнь -удивительный дар. Когда размышляешь о том, насколько всё сложно и продумано устроено, то невольно задаешься вопросом: разве могло всё это появиться в результате слепого случая?
Я по возможности помогаю
Супер! Как приятно, что такие люди есть, и их немало! Делать добро другим - это настоящее чудо, подаренное нам Богом. Один мудрец написал (и мне очень нравятся эти слова): "Делай добро повсюду [в другом варианте "пускай свой хлеб по водам"], где бы ты ни был, спустя некоторое время это добро вернётся к тебе".
Даже очень......


С чего бы начали?
да никаких проблем
Вот странно, как бы ни повернулся разговор, он рано или поздно "свернёт" на половую тему... Менталитет, что ли такой? Или больше поговорить не о чем?
это правильно оформленное тоже чудо но тебе сего не понять
Легко же вы осуждаете других, даже не зная человека. Это многое говорит о вас. Хорошего вечера!
я тебя ничем не обижал а ты меня в сексуальные маньяки
Неправда.
А телепорт можна?
Наверное, это когда-нибудь станет возможным...
А я могу немного.
Ого! А что именно?