☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Психологи утверждают, что в спорах между мужчиной и женщиной, семейных спорах (например, она хочет отдохнуть на Мальдивах, а он - совершить экскурсионный тур по некоторым городам Европы), компромисс противопоказан. Как ни странно... И вот почему. Если прийти к компромиссу, то ни одна сторона не получит желаемого, и у обоих будет накапливаться раздражение. А если по очереди сделать так, как желают оба партнера, то и тот, и другой получат желаемое, с определенным временным промежутком. Как Вам?)

Ответы
Майя Петрова

Нет. Лучше каждый пусть едет туда, куда ему хочется. Ну если тошно мне в этой экскурсии по городам Европы - почему я должна страдать? Можно подумать - пока я с мужем буду на этой экскурсии, у меня не будет накапливаться раздражение. Или у него на ненавистных ему Мальдивах...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В том-то и дело, что пока один отдыхает и наслаждается отдыхом - другому приходится потерпеть. А потом, наоборот. А отпускать супруга/супругу на отдых в одиночестве, или нет - это уже вопрос доверия в семейной паре. Прекрасно, когда есть полное доверие!

Vladimir Vladimir

Искусство дипломатии состоит в том, чтобы после ссоры каждый думал, что выиграл именно он 🙂 Так что, думаю, предложенный вариант оптимален. Иногда нужно поскучать друг по другу. Но не слишком часто, иначе войдёт в привычку и произойдёт отдаление...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Владимир, я забыла указать в вопросе тот момент, что пара в обоих случаях едет отдыхать вместе. Конечно, когда один будет наслаждаться отдыхом, другому придется потерпеть некоторое время. Но зато, потом - наоборот.

Vladimir Vladimir

Так даже ещё лучше! 🙂 И тому, кто терпит главное найти в поездке что-то интересное, полезное или прикольное, вообщем, мотивирующее 🙂 в этом случае у всех все будет хорошо

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, я того же мнения!))

Александр Иванович

Да всё гораздо проще!!!!! Сесть нажраться и разработать маршрут движения и посещения разных мест!!!!Этож так просто!!!!Неужто не знали??????????Ужас!

Александр Иванович

Всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!!!! Будьте активнее!!!!!!

Игорь Гончаров

Ключевую фразу забыли сказать - парнтер теряет больше в отсутствии другого партнера, даже если занимается тем, что ему больше по душе.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Партнеры в обоих случаях едут вместе, забыла указать в вопросе. Иду спать... Глаза закрываются) Спокойной ночи!

Игорь Гончаров

И вам.

Андрей Борин

Нах. Если у них нет взаимопонимания, то это - молодая семья со стажем до 3 лет, семья без детей. Или просто их женили родители.

Сергей Петров

процесс накопления отрицательных эмоций ведет к созданию кризисной ситуации результат разрыв отношений

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы психолог от природы?)

Сергей Петров

конечно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А эта способность помогает лично Вам в каких-то непростых жизненных ситуациях или Вы помогаете друзьям, близким и т.д.?

Сергей Петров

постоянно

Александр Нагорный

я жену отпускал куда захочет я безумно обожаю север и отдыхали мы порознь и друг от друга только плюсы...

Авраам Чулпанхаматов

Ага, сначала, как она - на Мальдывы, а на следующий год - в Доминикану, как она того захочет вновь...😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ах, какой мужчина! Мечта всех женщин! Куда женщина захочет - туда и поедет с ней!)

Volk Odinochka

Рвануть вместе и туда, и туда. Только решить, что первое, а уж здесь, мужчина ( муж ), может и уступить.

Volk Odinochka

Мне может ещё помогает моё увлечение психологией.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Прекрасно!) Я тоже ею увлекаюсь...

Volk Odinochka

Это я заметил.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

)) спасибо за ответ! Всех благ!

Volk Odinochka

Взаимно!!!

Дм
Дмитрий

так как быть она хочет к маме в Кострому а я на сафари в африку тут и по очереди не получится.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Почему?) Если позволяют финансы поехать на сафари, и нет проблем с тёщей, то всё возможно осуществить)

Дм
Дмитрий

нет желания у кого то.

Елена Калиганова

Значит не совсем семейная пара в настоящей паре компромисс не нужен они оба хотят одного

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В начале вопроса я пишу про споры между мужчиной и женщиной (не обязательно - семейная пара), потом пишу про семейные пары... Знаете, я знала одну семейную пару, у них были абсолютно разные вкусы, во всём! Проще говоря, ему нравятся обои в полосочку, а ей - в цветочек. И так - во всём) Они в браке уже много лет)

Александр Александров

Будут спорить чьё желаемое первое будет))) И... так и так к компромиссу придут)))))

Александр Александров

Точно говорю😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо, поверю знающему человеку)))

Богдан Баега

со мной как правило не спорят. но я всегда придумываю чтонить ценное

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Значит, Вы очень сообразительны)

Орехов Дмитрий

значит ни ему ни ей.сьездить в Сочи на горнолыжный курорт)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пусть психологи приберегут своё мнение для своих внуков

Шепот

можно и порознь отдохнуть-порой это просто необходимо

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Можно! Если в семье есть высокий уровень доверия.

Шепот

а без доверия и семьи нет

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Бывают такие семьи, но быстро распадаются...

Шепот

вот о чем и речь

R&
Raxel &&&&&&&

поехатьс другом а ему с подругой а пом дома встретиься

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Лучше наоборот, наверное... Он едет с другом, а она с подругой... Но, вообще-то, это не лучше... Это почва для каких-то новых разборок. Отдыхать нужно вместе) Даже, если один немного потерпит)

Алекс Z_________

За кем-то одним всегда должно быть последнее слово.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Формально - да. За мужчиной.

Алекс Z_________

И это правильно

Алекс Z_________

А должно быть реально. Двух капитанов на корабле не бывает.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Но, иногда, мудрый и сильный мужчина (капитан) может и уступить своей возлюбленной в чём-то)

Алекс Z_________

Может конечно. Главное, чтобы это было не в результате женской манипуляции))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, мужчина сам должен захотеть пойти на какие-то уступки ради любимой.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Очень мило!) Кстати, сырокопчёную колбасу (как у Вас на аве) тоже люблю!))

Ан
Анатолич

пусть идут на багемские острова

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это Вы удачно их послали! ☺️