Нищета - мать всех пороков?

Ответы
Змейго Рыныч

Вообще-то наоборот. Только пресытившийся жизнью богач ищет новые и новые девиации, которые тронут его пресытившееся эго. А нищета на такое не имеет времени. Она занята поиском пропитания, чтобы выжить. Да и среди бедных вы много видели чревоугодников, прелюбодеев, убийц? А вот среди богатых или даже просто обеспеченных их море.

Александр Карпухин

100% правда....особенно у нас в Беларуси. А говорят,что хорошо живём.Пенсионеры оплачивают проезд 100%....А ведь многим из них по несколко раз в день в поликлинику нужно ездить..Молчу про остальной контингент населения....

Ирина Новикова

откуда это такое выражение???ни один мало-мальский филосов вроде так не пессимизировал...нищета-признак допущения оплошности в поступках и неумении эти оплошности исправить

Это изречение современного философа))

Ирина Новикова

сей философ-совершеннейший болван, душечка!!!Нет так чтоб растрясти свои силы на благо собственное и хлеба кусок себе заработать, ан нет-сидит и рассуждает о том, как в его кармане тараканы от голода джигу пляшут))))

Может вам лучше про трезветь сначала))))) а потом писать))) хотя бы от хамства себя бы сдержали))))))

Ирина Новикова

господи, простите, если обидела!!Камушек не в ваш огород, а в огород философа!!!!

Нельзя так с философами)))))

Ирина Новикова

а как надо, ежели кроме как грешить на судьбу, ничего другого не предпринимают???

Володя Полещук

Скорее все наоборот ---Пророков ---нищета рождает и одухотворяет --а кто без удержа --и без конечно жрет--толкает в оппу --в рот --пороки для него не в счет

Денис Машин

Ей страдают зависимые от других люди,не в мирное время конечно,но война как раз из-за них начинается,переизбыток пользователей

Максим Баранов

нифига, пороки не зависят от финансов, ну ежели конечно для реализации каких либо дельце дорогостоящее

Ваня Ветров

ну да с голодухи только и остается как заняться перверсиями не то что бы на кусок хлеба заработать

Дарт Гуадэар

нишета - свобода от всех желаний. А те кто думает что им в этой жизни что то принадлежит те лохи

Дарт Гуадэар

Эх, сказала бы ты это Моисею и не ходили бы бедные люди 40 лет неизвестно где

А то что Моисей 40 лет жил во дворце фараона как его сын)))) это ничего)))

Дарт Гуадэар

обрыгло ему всё, одно фараоном не будет. Потому как Рабом может быть только раб))) богатство или бедность не могут сделать человека рабом) ВОТ И РЕШИЛ ФАРАОНА С РАБОЧЕЙ СИЛОЙЙ ЛОМАНУТЬ

Нет, его бог призвал и он ушел... Не думая не о бедности не о богатстве) потому что не был рабом денег)

Дарт Гуадэар

да его Бог призвали он ушел, Ему говорят "Да не уходи , на тебе 100 000 драхм", а он да не я пошел БОг мне сказал, что я выживу. Ему говорят Моисей не чуди, давай фараон подвинется. А он да не я пошол ага всё ушел, ага уже за дверью, уже идууу

Dima Sorokin

по моему праздность и излишек богатства тоже а еще..во!любая крайность-мать всех пороков

Vika Danilova

Нищета пороком не является, но может Вы владеете другой информацией. Спорить не буду

Иван Ыч

Нищета материальная не так страшна, как нищета моральная, духовная, внутренняя!

Согласна, но принцип тот же)

Иван Ыч

Денег в наше время на еду и одежду можно заработать всегда! А вот духовно и морально подняться не так просто!

Да не нужно никому просто) сейчас другие ценности прививаются)

Andrey Subbotin

так-то наоборот: богатство порождает пороки - от угнетения до изврашений

Это не богатство а нищета фантазии)

Andrey Subbotin

изучите общественно-политическое устройство! 😉

Станислав

Нищий человек - несчастен. От него не могут расти и создаваться пороки.

Станислав

Да. Но это один порок: от него ничего не родится, нужен добавочный.....

)))) все проблемы от дефицита)))

Роман Середюк

бедность не порок а большое свинство- штабс капитан Рыбников Куприн

Ну да в последнее время все больше и больше людей следуют этому принципу)))))))))))

Роман Середюк

жить хочется а жить не с кем! вот и живёшь с кем попало! так моя знакомая говорила!

Не я живу не с кем))))))) с кем попало не могу)))))))

Роман Середюк

ждите, и дождётесь, ищите и обрящете, стучите и вам откроют!

А если что сделайте сами))))))

Wyc Www

и нищега и чрезмерное богатство и то и другое мать всех пороков

Алексей Соломонов

"Лючший способ помочь нищим - это не стать одним из них."...

Анита Иванова

любопытно...дядя.. а папаня тогда символ и причина чего....

Анита Иванова

оля..если бы я был, например, мужчина..то естественно с одной стороны...и в обнаженном виде..

Я про то что я думаю одно а люди другое)) по стандартам моей страны выше среднего но лично я сама считаю себя нищей) и меня бесит когда мне говорят что я хорошо зарабатываю!!!!

Анита Иванова

странно.....Вам завидут...от них подальше..сделают Вам паость..

Анита Иванова

не за что хороший совет дороже денег..а я денег не буру..пока не беру..

Ну да))) приманивайте пока клиентуру))))))

Александр

Не обязательно. Иногда это пинок для роста Личности.

Александр

Да, ни все до этого "доходят".

Ну вообще то потери всегда следствие ошибок, но людям не охото меняться им легче ныть и говорить что это судьба такая ли несчастье у них)) по этому обычно все так как я написала)))))

Александр

Тогда может быть так: нищета мать успеха, но мачеха порока?

Нет все таки как я написала)) потому что успешный человек не бывает нищим... Только за косяк))

Александр

Успешный - да, не бывает. Но кем бы он был если бы нужда не заставила его шевелиться? В принципе про нищету - мать я погорячился. 🙂

Не нужда))) интерес заставляет успешных шевелиться)))))

Александр

У меня есть знакомая которая платит кредит на рубль меньше, чем её зарплата. Какой интерес заставил её искать возможность стать успешной? И ведь она нашла эту возможность.

Lo
Loic

Не обижайте пророков. Особенно одного... это опасно...

Читайте внимательно) там пороков написано)

Lo
Loic

Я-то читаю... а джихадисты вчитываться не станут...

Николай Чекалин

Нищета мать безвыходности. А мать порока богатство