Снегурочка

🖼 вот как назвать варенье из этого чудесного фрукта? Да и фрукт ли это?🍂🍁🍃🍂🍁🍃

Ответы
Mustafa Mustafayev

Это ФЕЙХУА а не как многие путая букву ФЕЙХУЁЙ величат,а варение из неё не варят через мясорубку проводя один на один добовляя сахарного песка перемешав ставт в холодильник прикрыв крышку,так как в ней много железа и она окисляется своздухом когда в контакте,бывает.и с чаем и на хлебушек смаслом можно по утрам, в основном оно осенью и ближе кзиме спелая бывает.Гипертоникам и тем кто с давлением на близкой ноге не желательно перебваршивать витамина Ц в изобилии в нем

Снегурочка

Всё точно и верно))))

Уральская Рябинушка

А хрень его знает-язык не повернётся сказать😆. Но варенье вкусное. И мне ещё нравится из зелёных грецких орехов-вкуснятина

Снегурочка

Не пробовала из зеленых грецких)

Уральская Рябинушка

Рецепт не знаю, угощали. Но очень вкусно

Снегурочка

Как- нибудь сделаем)

Анна

варить ее не стоит. Фейхоа лучше перемолоть на мясорубке с сахаром. Так что только фейхоа с сахаром можно назвать

Снегурочка

Правильно))

Анна

вкусно

На
Наталия

Фрукт называется фейхоа. И варенье называется - варенье из фейхоа... не пытайтесь опошлить

Снегурочка

Поняла. С добрым утром!!!!🍃🍂🍁

Дневной Заяц

Фейхоа..не знаю как назвать варенье и не пробовал его,а вот компот из него очень вкусный.

Снегурочка

Это и не варенье вовсе, а перетертость с сахаром)

Александр

один раз делали такое... но при вопросах о названии - не склоняли...😁💐

Снегурочка

Вкусная перетертость. И полезная.

Александр

согласен!

Liza

👍

Анатолий

Фейхоа? и что? Из манго варенье тоже - нифига не мангуёвое называется....

Коля

По ходу это Лайм и я не представляю как из него можно сделать варенье.

Снегурочка

Это фейхоа

Коля

Попрошу не выражаться!🤣🤣🤣

Василий Про

Подсмотрел. Варенье из фейхоа называют миртовый варенец.)

Василий Про

Ага. Только без камешков кручусь.))

Снегурочка

???

Василий Про

Два камня Урим и Туммим. Или не читали?)

Снегурочка

Не читала.

Василий Про

Если интересно, вот краткое содержание- https://briefly.ru/koelo/alkhimik/

Clan

Отбросив навязчивые нормы морали, смело скажу: фейхуёвое.

Снегурочка

Так и правильно сделали) многие его так и назвали)))

Бахром_С

Нех@овое варенье))) Простите - за пошлость))) Фейхоа

Снегурочка

Варенье из фейхоа

Бахром_С

Ну да

Просто Александр

Фрукт очень вкусный и варенье называется фейхоа,

Снегурочка

Правильно 🍃🍁🍂🍃🍁🍂

Олег Ахмедов

Это , кажется, что-то цитрусовое. Значит, ягода.

Михей

я однажды на этом вопросе прокололся🤪

Nataly

Так и называть :"варенье из ягоды фейхоа" 🙂

Снегурочка

Скорее всего, да)

Сергей Субботний

фейхоа? я бы сказал - фейхуёвое варенье.

Снегурочка

Всё называем своими словами)))🤝🤝🤝🤝

Ал
Александр

😀это как с чувством юмора зависит.

Ле
Лета

Только прокрутила. Оч полезный фрукт.

Снегурочка

Молодец!

Ле
Лета

Знаю

Виктор

Варенье фей , а дальше уже не важно))))

Снегурочка

Да это и не варенье вовсе,а перетертость с сахаром)))

Виктор

Я дал название, а не содержание продукта, что и просили.))) 🥝🥝🥝😊

Снегурочка

Варенье Фей))) мудро)))) вы самый находчивый из всех, Виктор) кстати, я - Викторовна. Моего отца звали Виктор.

Виктор

Спасибо милая Осень, варите варенье и милости просим!!! 🤗🍁🍀🍂☕

Снегурочка

Договорились)

Виктор

🤗👍💞

Don Без Pardon

Это,прежде всего, ягода.Пюре Акка.

Снегурочка

Ягода, точно.

Don Без Pardon

Благ