Ирина Мальцева

Если у Бабы-Яги ступа летит сама, зачем ей ещё и метла? Если Кощей - бессмертный, почему он такой тупой? - Запрятал свою смерть-иглу в какое-то яйцо - идиотизм! Если ковёр-самолёт летает по небу, то, блин, как решается вопрос техники безопасности (ведь снесёт ветром на хрен!)?

Ответы
Дмитрий Гусев

Метла - орган управления, Кощееву иглу Иванушке тупо сдали местные - иначе хрен бы он ее нашел. А ковер-самолет штука низкоскоростная, потому как это предмет двойного назначения (ковер и самолет), стало быть и ветер не страшен, да и простудой в сказках не болеют.

Ирина Мальцева

Их, куды загнул! Мене не запутаешь! Паутину он плетёть государевым людям на облегчение! Так ессси б так-то было, милок, ты бы не распространялси! А есси так есть, но распространилси, то вот накось тебе зелье моё болотное "АНТИболтун" называется. Эффективное - страсть! Шоб секреты, значить, государственные не выдавать в сети-паутине, да хоббитам иностранным фору не давать в борьбе вашей праведной за спокойствие мировых вулканов! Гитлер капут! Слава КПСС! Но пасаран, милай!

Дмитрий Гусев

Ик... бульк... все, молчу-молчу.

Ирина Мальцева

О! И этот утоп! Господин Президент Западных Хоббитов, разрешите доложить! Вражеский сетевой агент Дмитрий Гусев (по кличке Паук) ликвидирован! Агент Мальцева (кодовое имя Баба-Яга). Разрешите продолжать выполнение спецзадания? Слушаюсь!

Дмитрий Гусев

Буль-буль. Паукан, а не Паук, поправь, а то не примут отчет. И у Западных Хоббитов с недавних времен королевство, последнего президента они то ли сожгли, толи застрелили и в речку спустили... Бульк! Блинские провода... Бултых!

Ирина Мальцева

Господин Президент, тут клоновая копия Паукана электронная появилась. Прошу дать разрешение применить противопауканную интернет-программу АНТИбульк! Да, господин Президент, испытания проводились, клоны не возвращаются! В течение нескольких дней наблюдаются остаточные бульки, но это технические особенности программы. В итоге уничтожение полное! Есть, господин ПРезидент! Так точно! Выполняю! Дзыньк! Брыньк! Пшшшшшшшшшшшшшшш....

Гоша Лифанофф

Всё это непросто. Теперь представляете каково сказочникам было сочинять. И это только малые недочёты. А все говорят: "Вот сказочник" А легко ль приходится, когда нужно без теоретической подготовки всё учесть 😄

Ирина Мальцева

А я полагаю, что вот не знаешь физики и механики, то сказки НЕ СОЧИНЯЙ! Вот прямо надо всем сказочникам срочно пройти переаттестацию на знание термодинамики и проч.

Гоша Лифанофф

У одних уже провели переаттестацию... 😄 Не до сказочников пока, - слава яйлам травм серьёзных не наблюдается и ладно 😄

Ирина Мальцева

Вот и я об них же)))

Сергей Фофанов

Читай, коли такая въедливая, инструкции и руководства, прилагаемые к соответствующим изделиям. Думаю, все вопросы сами собой отпадут!

Елена Булава-Лада

метлой вроде как следы заметает...так там же матрешка целая с иглой-то)) а насчет упавших с ковра...так ведь еще никто не жаловался))

Ирина Мальцева

Было! Падали! Потому и волнуюсь.

Сергей Лещенко

это же сказки

Ирина Мальцева

Хто тебе сказал?! Какие сказкии, милаа-аа-ай?! Сама вот в тсупе 200 лет летаю и думаю, а на фига мне ента метла?! А надысь мальчик-с-пальчик с ковра-самолёта свалился, скорость превысил, воздушным поток и снесло! Теперь у Горыныча в пещере отлёживается, гипс на пальчик наложить пришлося! Так шо не праздный енто интерес! Практический совет хочу получить... Так а ишшо Кощей вчерась напилси в хлам. Мол, за шо, говорит, меня дурачком-то таким сделали?! Моя игла давно в надёжном месте.

Сергей Лещенко

не вкурил

Валентин Золотарёв

Такая большая, а в сказки веришь. А если в серьёз, то это всего лишь аллигория народного творчества.

Татьяна Зыкина

метла -чтобы рулить))) смерть в игле -чтобы самому не достать))) ну а на ковре надо летать уметь)))

Андрей Платонов

и - вот на таких сказках (парадигмах) мы выросли!...блин... и - какой с нас (поколения) спрос?)))

Ирина Мальцева

А почему в формулировке "геноцид МИРНОГО чеченского населения"? Это же не чехи, получается, были?

Андрей Платонов

они) чеч

Ирина Мальцева

Чеч-то чеч, но там и женщины, наверное, были и пожилые? Ничего не исправить. На войне, чтобы выжить, надо убивать, а то убьют тебя. Забыть надо это.

Андрей Платонов

а у меня - 5 русских, которых я матерям должен был вернуть...что мне эти "зверьки"? ... ребята это тоже поняли

Ирина Мальцева

Всё это ужасно. А теперь вот на Украине...

Ольга

сказка - ложь. да в ней намек, добрым молодцам - урок. Учитесь! на чужих ошибках!

Вохидхон Содирхонов

Метла рулить. А что еще мельче чем игла.ковер самолет не Жюль Верн придумал.

Эльмура Садыкова

но ведь это мечты людьй , были какая блин техника безопасности

Ирина Мальцева

Ну, да. ТОлько ковёр-самолёт не раскручивается, а летит прямо.

Эльмура Садыкова

это ни кто точно не утверждал

Ирина Мальцева

Ну, и ладно

Наталия Архангельская

Сказочники всё-таки. Немного фантазии и мы в мире приключений

Наталья

Вот поэтому у Бабы Яги и есть метла,что бы ветром не сносило!

Дайлова Надежда Гомель

Не придирайтесь к сказкам!Не нравится - сами сочиняйте! 😄

Алексей Горталов

Метла - аэродинамический руль, про иглу легко рассуждать, когда знаешь( попробуй догадайся оторвать третий листок с восьмой ветки четвертого тополя на ул. Лизюкова для умертвления злобной тетки из ЖЭКа). Про ковер потом придумаю

Капитан Блуд

потому что никто не отвечает за технику безопастности

Евгений Маслов

ты курани узнаеш подругому на этот вопрос не ответить

Оля Филатова

Всё было рассчитано с умом,Ирочка!)) Хочу в сказку!!!

Нехочуха

Когда это было.... скорости были совсем не те ...применно 1G - 2G ....не то что сейчас... 😄

Нехочуха

)))

Зариночка

сейчас есть сказки потупее... например про какашку

Игорь

Метла это руль, а ковры- самолеты сами не падают

Ирина Мальцева

Не ковёр упадёт, а человек, который на нём сидит!

Игорь

были случаи?

Ирина Мальцева

Вот у меня так получилось! Почему и спрашиваю. А вообще данный случай описан в "Хоттабыче"

Зухра Валиева

если есть машина, зачем мотоцикл, на то и сказки

Влад Чепкасов

сказочники дополнений не написали. а жаль