Александр Клок Фаталист

Почему "правый сектор" называют правым?

Ответы · страница 2
Ольга

потому что всегда оппозиционеров называли правыми, но не в смысле, что они прАвы. может быть так?

Ekim

они думают что во всем правы. Правый не от слова правая сторона, а от слова право (юриспруденция)

Станислав Пимшин

Почему "Апельсин" назвали "Апельсином"!! при условии что "кенгуру" в переводе "Я Вас не понимаю"

Евгений Александров

если повернуться к северу спиной,то правая сторона будет со стороны европы,ну вы поняли 😄

Фёдор Люкшин

фашисты и Националисты называли свои партии правыми, а социалисты и коммунисты-Левыми.

Андрей Прокофьев

если смотреть с трибуны спикера в думе на зал то те дегроды сидят на првом секторе зала

Сергей Подосельников

Потому что мы всегда все делаем правой рукой, и иногда не то что нужно. Этот тот случай.

И*
Ирина ***

потому,что они типо отстаивают права народа и выступают за правду и мир во всем мире))))

Гаджи Шамхалов

Потому что они сами себя так называют, а все адекватные люди называют их бендеровцами

Юличка Филипповская

Я думаю они-же были болельщиками футбольными, и садились на трибуны справа от входа )))

Алексей Троян

Саша!читайте историю.они сидели изначально на собраниях справа от трибуны,от и всё

Наталия Соловьева

Потому что он ПРАВ: Нельзя оголодать не имея доступа к чернозему под своими ногами.

Вл@димир С*

У них и спросите. Для меня это неонацисты, которые должны преследоваться по закону.

Просто Ёж

Социалы и либералы. Правые и левые. По моему по расположению в чьем-то парламенте

Olga Shalukhina

это пиар ход.... у славян правый - ассоциируется со справедливостью, правдой и т. д.

Сергей Серебряков

потому что правые политические взгляды. (как у нацистов, они тоже крайне правые)

Андрей Руфов

потому что фашисты это правый фланг политических убеждений, как и демократы)))

Саша Хрюндель

это объединение гражданских организаций правого и право центристского толка

Иван Демидов

всегда все правые были за капитал, левые за рабочих. Делаем вывод за кого они.

Александр Клок Фаталист

Не совсем согласен, но что-то в этом есть

Иван Демидов

ну судя по их подготовке Натовцами им дали правильное название правый сектор. За капитал.

Алексей Миронов

если слишком сильно забрать вправо, можно оказаться слева
земля то круглая