Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 11
Виктор Малыхин

Я как-то задавал этот вопрос здесь же еще по зиме, а может и по осени. Никто не ответил. Христос сказал: "Я есть жизнь и истина, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Таким образом выходит, что Бог и есть Истина.

Александр Аничкин

истина - это такая черта объекта, которая его характеризует правильно и если подменить истину на что-то иное, то и объект пе5рестанет быть прежним объектом и приобретет новые характеристики. Попросту говоря изменится)

Людмила Андреева

Истина такая качественная характеристика мысли, представления или суждения, которая позволяет считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность.

К.а.н.он

Гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или просто И.), если она соответствует своему предмету, т.е. представляет его таким, каков он есть на самом деле.

Елена Погорелова

роман "мастер и маргарита"))))дословно не помню,там Иешуа говорил Пилату,что такое истина,а имеено то ,что у него всегда болит голова,и то что у него есть собака,т.к Пилат часто гладит воздух так,как будто гладит собаку!

Светлана Дмитриева

истина -это чистая правда .но правду никто не любит говорить .анадо бы.и этому нас учит Библия книга бесцелер.Через пророков Бог научил слушать и говорить правду . Жаль что люди этого избегают и не хотят знать истины.

Владимир Штеинли

Истина сокрыта в библии, поэтому изучая ее человек придет к истине,потому что ее написал сам Бог. А то что пишет и создает человек уже веками но к истине так и не придет, возьмите любой закон созданный человечеством.

Елена Сочинская

Во всяком случае, о ней можно говорить только положительно! Она помогает расставить все точки над "и"! Только вот иногда каждый из нас считает истиной сугубо своё мировоззрение... Быть объективным не всем по плечу...

Валентина Зайцева

правда о желаемомПусть дарит Новый Год Змеи Вам мудрость и достаток, Пусть год грядущий будет щедр, Богат, красив и сладок. Без грусти и забот прожить Желаем этот год! А Змейка будет сторожить Вас от любых невзгод!

Оксана Орлова

Истина – социальная и личная ценность. Она ускоренна в жизни общества, играя в нем важную социальную и нравственно-психологическую роль. Ценность истины всегда неизмеримо велика, а время ее только увеличивает.

Елизавета Кочкина

Обращаясь в молитве к Богу Иисус сказал: "Слово твое есть истина". Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы (Иоанна 17:17).

Елизавета Кочкина

Александр Воронин

Информация, адекватная реальности. При этом реальность рассмотрена во всех своих основных проявлениях. Если из этой реальности удалить часть ее - легко получается махровая ложь. Что мы и наблюдаем повсеместно.

Екатерина Бортникова

Истина в философии? Если да, то Истина-это свойство субъекта, состоящее в согласии мышления с самим собой; вид духовных ценностей; свойство самих идеальных предметов безотносительных к человеческому сознанию.

Евгений Широков

это самостоятельная ценность, обеспечивающая принципиальную возможность научного знания совпадать с объективной реальностью, как минимум быть комплексом базовых решений теоретических и практических задач

Вячеслав Иванов

http://dic.academic.ru/dic.nsf/history_of_philosophy/226/ИСТИНА
Синонимы: аксиома, алефеия, алефсия, достоверность, истинность, пейрама, подлинность, правда, правда-матка, правдивость, реснота, святая правда, факт, фактура, чистая правда

Злата Золотаревская

О, это философский вопрос... Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

Егор Михайлов

Правда у каждого своя истина одна. На тему истины спорили спорят у будут спорить множество людей ведь у нее нет формы, цвета, запаха, т.е. она материальна рас она материальна выходит так что и она у каждого своя.

Гноевой Виталий

Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания. БСЭ.если вы это имели ввиду