Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 16
Анатолий Шинкин

Субъективность истины объективна,
объективность истины субъективна;
субъективность истины очевидна,
очевидность истины субъективна
Скороговорка https://www.proza.ru/2015/09/16/1664

Алла

..,что выдерживает проверку опытом...)

Анатолий Шинкин

"Истины надо проверять и проверять опытом, дабы они обрели статус аксиом" В.И. Ленин

Алла

..аксиома,как известно, теорема без доказательств...)

Алла

🖼

Алла

🖼

Анатолий Шинкин

Хотелось бы не знать имени действующего царя. Чтобы жить, и побоку, кто правит страной

Ан
Анюта

верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

Стас Рева

На
Наталья

Люсёнка Сорокина

Дмитрий Данилов

Цитата:
«Истина? Это всего лишь заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение — это истина, просуществовавшая лишь минуту»
Юрий Никитин. Изгой. Трое из леса.

Ольга Матвеева

Catherine Dream

Анастасия Лукьянова

Алена Божко

Лю
Людмила

Елена Беляева

Владимир Марков. Риэлтор

Василий Клепцов

Возьми стакан.
- Взял!
- А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться.
- Ну он разбился, и что?
- А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым?

Безмятежный Человек

Истина-подтверждение наших познаний метерии, ее преобразований и определенных законоперностей, а также то, что нами не познано, но существует независимо от нашего сознания.

Ол
Олечка

Верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания

Светлана Антонова

верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания

Николай Слепокуров

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Вася Васин

Если вы хотите понять правду - посмотрите ей в лицо, но если вы хотите понять истину - посмотрите на правду со всех сторон и только тогда вы поймёте где лицо у истины. В. Васин