Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 20
Larisa Georgieva

Учитель поучал учеников- не бывает абсолютных истин. Тогда любимый ученик учителя спросил- а эта истина абсолютна, учитель? - конечно нет! Улыбнулся учитель

Стас Василенко

По определению В. Даля, например, «истина» — «все что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть. Все, что есть, то истина; не одно ль и то же есть и естина...

Андрей Близнюк

истина есть личная е сть религиозная истина есть что ты маленький разумом пребывать в понимании етого и не смущаться что ты чел а филл майселф как большой

Ма
Маргара

ты ещё спроси- что такое небо, земля, вода. истина - то что есть на самом деле,а не то,что кажется, или подсовывается в качестве правды жизни и истины истории)

Артем Жигман

искренняя детская любовь, когда на тебя смотрит твой ребенок своими прелестными глазками и ты понимаешь, что ты ему нужен и таких истин великое множество

Та
Татьяна-Stv

"Эту истину знает последний дурак: Бросим пить - и дотла разорится кабак,Переставим грешить- озадачим Аллаха,-Он проявит свое милосердие к нам" (Омар Хайям)

Денис Рожнов

"истина прежде всего в том,что у тебя болит голова, и бюлит так сильно, что ты малодушно помышляешь о яде,но сейчас мучения твои кончатьса,голова пройдет..."

Руслан Grizli

Хотел бы и я получить на этот вопрос исчерпывающий ответ!Однако не верь что она в вине-бред сивой кобылы,оно(вино)ещё больше озадачивает,отдаляет истину!!!

Ирина Эдуардовна

Иисус Христос сказал: "...слово Твоё есть истина." ( Иоанна 17:17) Сегодня это Слово известно как Библия. Этой книге можно полностью доверять, ведь она от Бога.

Олег Петрук

Да ! что и делаю ......для тех ....кто хочет слушать Благую весть ! )))

Вхц Фасады Наталья

гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету[1].

Александр Сушков

Истина - есть достоверное знание. Абсолютная истина практически недостижима. Как правило искомый предмет здешних рассуждений объективен и относителен.

Виктор Юров

- Учитель! В чем суть страданий? Учитель с размаху заехал вопрошающиму по шее и спросил "больно"? "Больно!((" - ответил ученик. "Тот то и оно" - ответил учитель

Валентина Мартыненко

по-моему я уже отвечала на этот вопрос.Постараюсь ответить еще раз.Истина--это то , что существует в действительности, отражает действительность, правда

Елена Гривастова

для каждого человека - это не подвергающиеся сомнению (этого человека) суждения, теории. причем если одному истина - другой даже не сомневаясь отвергнет

Галина Щеблыкина

Нет в Бога и его могущественную силу.

Елена Гривастова

разве Бог не живет в душе каждого человека? разве человек не его творение?

Галина Щеблыкина

Дорогая, Елена, вы правы мы действительно творение Божие. Но Бог вероломно не входит в жизнь человека, Он дал нам право распоряжаться своей жизнью. При этом не оставил человека один на один с этим миром, а дал ему своё слово (библию), в котором заложил всю мудрость и вождение. Когда человек избирает путь с Богом и принимает Его как Господа своей жизни, тогда и Бог начинает жить в человеке, и человек получает вождение от Бога, если пребывает в Его слове. Написано: "Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам. Ничто в жизни не происходит автоматически, мы должны принять решение и верой принять, что Бог послал Иисуса во искупление наших грехов, что Он взял на Себя грех мира, и в том числе наш грех, был распят не совершив никакого греха и был воскрешен Богом. Пригласить Его в своё сердце и доверить Ему свою жизнь. Это начало, а главное нужно полюбить Слово.

Елена Гривастова

а я все же верю, что в каждом человеке - крещенный он или нет - есть частичка Бога. вот только развивать ее или душить решает каждый по-своему.

Галина Щеблыкина

Совершенно правильно считаете. Вот когда вы принимаете Бога всем сердцем, эта частица и начинает жить и расти, и это внутренний наш человек, созданный по образу и подобию Божьему.

Женёк Соколов

Это картина 😉. А если серьезно, то истина это то неуловимое, что люди ищут с начало времен, но никогда не найдут, так как истина для каждого целовека своя.

Марина

что есть Мир, в котором мы живем? Что такое человек, для чего он есть в Мире? Мы ничего об этом не знаем. Это и есть единственная истина - МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ

Сауле Искарова

не что не истина все вокруг иллюзия.и плохое и хорошее...и лучшее что можно сделать в ситациях это пассивность..хотя для многих мой ответ будет непонятен

Шк
Шкавир

Человек столь счастливо устроен, что не располагает никаким верным критерием истины, зато имеет несколько отличных критериев лжи. Автор: Паскаль Блез.

Валерий Гришин

Истина - это единственное, верное положение,тех или иных вещей... Истина во многих науках,присутствует... Истина - это своеобразная правда!!!Как то так...)))

Dobr Men

В Истине важна суть всего что произойдёт. Истина что зерно даст хороший плод в ухоженной земле. Истинно что во тьме искать дорогу сложней чем при свете