Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 26
Ольга Болдырева

ИСТИНА – адекватное отражение объекта познающим субъектом, верное отражение действительности; противоположное – заблуждение.😆

Мила Видная 🇷🇺

Наверное, истина это то, что невозможно опровергнуть, как в бомбе, например, красный провод-смерть, синий -спасение и никак иначе... 🤔🤭

Владислав

Истина видится конкретно,и не может быть передана словами,а так же она не скрыта и не запрятана, разве что слова её как раз и затмевают

Владислав

будут вопросы реальные ,тогда спрашивай,нет вопросов не спрашивай,всё просто

Олег Петрук

..у тебя ..... "строитель" есть о чем спросить !? - да сам ты будешь коптеть от того что ты сеешь .....! - будешь пожинать .....от моих с тобою общений !))))

Владислав

те кто нифига не понял,а ты учился именно у них,они могут лишь научить своему гемору,что ты и ловишь,можешь еще что нить черкнуть,компьютер не испытывает боли

Владислав

оставлю твоё слово последним,для твоей небольшой радости

Олег Петрук

.......вот твой разум и есть твоим идолом! ..... но он не вечен .....Дух вечен !

Ольга Веневцева

То, что внутри Вас... соответствует всем вашим внутренним критериям...вызывает позитивные эмоции в души и радость и согласие в разуме...

Татьяна Рогачёва

То, что не должно поддаваться корректировке, а должно приниматься, как неоспоримое, полное здравого смысла и высшей нравственности...

_Ангел С Небес_

ну истина — это исчерпывающее достоверное знание о природе, человеке и обществе; знание, которое никогда не может быть опровергнуто.

Валерий Шилов

Истина - неоспоримая единица информации для всех абсолютно, не зависимо понимает ли её каждый отдельный индивид. Что-то вроде этого...

Наталия Степанова

Место, где мы находимся в данный миг.
Дело, которым мы занимаемся сейчас —
Это есть наша… Суть… Истина… Смысл…
Жизнь ради Жизни !!!

Виталий Забудько

Относительная истина - это логический вывод из всех имеющихся знаний. Абсолютная истина - это логический вывод из абсолютных знаний.

Troematrica Fillners

вообще - то соответственно - " всё ! - Есть Истина ! - савокупность , она тип и являети отождествляет и кармического эгрегора в сахасхару

Виктория Пино

Истина - единственно верная информация, точно отражающая реальное положение вещей. Истина это независимая от нас действительность.

Виктория Пино

Рада, если помогла. Люди часто путают правде и истину...Всего Вам хорошего.

Ѻлегъ

истина - информация из первых уст. правда - пересказанная истина, пересказанная правда становится кривдой а та в свою очередь - ложью

Георгий Патрон

Мой Ответ на ваш вопрос = на proza.ru автор Юрий Патронов, а если выскажете свое мнение, хотя бы по первой главе, осчастливите меня. Жду

Ирина Парамонова

истина, это то, что на данный момент бесспорно, однозначно. Например: у меня есть кот и кошка - на данный момент - это истина. :)))))))))))))))00

Николай Федоров

Истина она всегда одна,а правд на земле много.Ра-это истина.свет.Поэтому ВЕ-Ра ведать.знать,истину:МЕ-РА-метод измерения истины и т.д.

A6
Anomalia 666

истина — это неполное, но верное знание о том же самом предмете.
Кант утверждал, что «истина — это объективное свойство познания…».

Георгий Фрэд

Всякое знание, возведённое в абсолют путём опытного исследования, и тысяч проверок; Прошедшее выдержку временем, опытом, мудростью.

Людмила Яровенко

жизнь и смерть, земля, воздух, вода, а остальное сами придумываем и объясняем, кому что в голову придет и от воспитания и от развития.

Олег Петрук

......все что вы написали ...все относиться к материальным .....вещественным показателям вещей...кроме двух первым....написанным жизни и смерти.- которые являются ....к прецессу "жизни" у и концу...... "смерти" ! Жизни - устойчивому состоянии биомассы........и смерти.......концу-переходу биомассы в другое состояние. Где тут обьединяющее начало всего всех и вся ....!? - нет! - тогда где здесь Истина !?- Истина - духовное состояние ....... вещей....... дающее всему ...начало ....и основание.....! - и этим основанием есть Сам Бог ! - ...Он дает начало всему ...и жизни ......и земле ..и воздуху........и воде.......потому что все от Него ..все через Него и все в Него возращается со смертью! Он имеет власть дать ......жизнь и власть имеет забрать жизнь ..что называем мы смертию!

Людмила Яровенко

так оно и есть, но мы Бога вспоминаем, когда нам плохо, а жизни сами себе определяем, что есть плохо, хорошо, друзей, врагов, ситуации в которых живем

Олег Петрук

.....понятно.....так оно для вас есть ! - это потому что многие живут даже и не знают Бога что б вспоминать когда плохо! - а те кто вспоминают .....только из-за нужды .... а правильней ....когда живешь с Богом .... и не по памяти вспоминаешь ...Его ! - а из-за благодарности . и глубокого почтения ..и любви ...к Создателю ......в молитвах благодаришь за прожитый день .... и начавшийся новый день! ))))

Зоя Урюпина

Я считаю что истина у каждого человека своя- это взгляд на действительность какая она есть в реальности.Может я не права - поправьте

Базаркуль Костамуратова

она для каждого человека разная кто как ее хочет видеть и как воспринимает как говорил один человек Зри в корень там найдешь истину