Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 31
Alexsey

хм... набор значений (информационное поле), образованных пересечением плоскостей субъективных точек зрения (правды) ;))

Сергей Жданов

Вино. ))) Правда, если отвечать без шуток... а если требуется ответ в полной форме, то стоило это посмотреть в википедии...

Вадим Сперанский

Фактическое положение вещей. Абсолютно точное информационное отображение реальности, проверяемое эксперементально

Юрий Чепкасов

Не твори деяний , которых не хочеш пережить сам. Остальное точка зрения людей, и каждый будет доказывать свою ,,правду,,

Татьяна Брунилина

Серьезный вопрос.В Библии написано Бог есть Истина,человеку не дано знать истин,мы можем лишь предполагать не более...

Ираида Несмеянова

я думаю она не одна это понимание предмета как его представили. но видят его все по разному-вот видете уже и философия

Наталия Дьяконова

ну это смотря в каком предмете ее обсуждать)))а что касается истины в моей жизни...думаю я пока не определилась с этим)))

Наталия Голубева

Пилат задал этот вопрос Иисусу. Христос ответил, что он и есть истина и был рождён, чтобы свидетельствовать об истине.

Anzhela Pogorelowa

И́стина — характеристика, обозначающая степень совершенства мысли либо высказывания, позволяющее считать познание

Галина Иванова

Правда у каждого своя, только истина одна, какая б ни была:
Плоха для вас иль хороша — неизменная и неподменная она.....

Хината Хьюго

Интересный вопрос) Но думаю, я не смогу на него ответить, не считаю себя умнее великих людей, мыслителей и философов!))

Гриша Колпаков

хороший вопрос, истина неоспорима, например - мы умрём, солнце взойдёт именно тогда когда нужно, примеров множество...

Ма
Малышка

Ведь практически у каждого народа, в каждом обществе, в любой философии или религии существует свое понимание этого.

Екатерина Горлова

Евгений Ярославов

ИСТИНА ЭТО ГЛУБОГО ФИЛОСОВСКИЙ ВОПРОС, ТАК СРАЗУ НА НЕГО НЕ ОТВЕТИТИШЬ, ДЛЯ ОДНОГО ИСТИНА В ЧЕМ, ДЛЯ ДРУГОГО В ДРУГОМ

Олег Петрук

Нет !- это не философский вопрос !- это духовное понимание....и вот тут я с вами согласен,- что каждый в меру своего развития воспринимает этот термин по своему!-

Евгений Ярославов

В ДУХОВНОМ ПОНИМАНИИ ИСТИНОЙ ЭТО ВЕРА В БОГА , СМЕРТЬ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕШЕНИЕ

Олег Петрук

....и от куда вы это знаете ....!??- потому что прочли или услышали от надёжных источников или доверенных личностей ...которые ходят в Истине !- и строите свои суждения на этом основании! - вот и моя мотивация ...донести душам - вот именно это основание - что Бог есть источник всего потому весь замысел видимого и невидимого мира явил от истины Бог!

Олег Петрук

...так ты продвинутый" Скопец" божий!

Евгений Ярославов

ДУРАК ТЫ НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ КОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ

Олег Петрук

Сам ты ...такой !- это библейское выражение ....посвященных Богу душ .....- оно и видно что а голове таканы лазят ....

Оксана Янакогло

, истина — это свойство субъекта, состоящее в согласии мышления с самим собой, с его априорными (доопытными) формами.

Валерий Видяйкин

Истина это Иисус Христос.Вспомните слова:"Я есть Путь,Истина и Жизнь".То есть только Бог и Он знают ,что такое Истина.

Валерий Видяйкин

У меня есть Духовное Понимание Истины.

Валерий Видяйкин

Обращайтесь к Источнику Истины - Иисусу Христу.И Он вам даст это понимание.

М*
Мария ***

Никто не может ответить.Не знают.

Валерий Видяйкин

Истину знает только Бог,Иисус - Сын Божий и его духовные ученики.Больше никто не знает.Попы и наставники сект ни к Богк,ни к Истине НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Валерий Видяйкин

Истина существует независимо от того,что вы о ней думаете!

С*
Светик ***

под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости: теоретической, эмпирической

Ольга Бахир

Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. (Л.Н. Толстой)

Petro Kupnitsky

Для начала покупаешь бутылку (можно две) хорошего вина, и начинаешь искать. Где то на донышке - должна быть истина... 🙂