Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 36
Нина

Истина сначала бывает гипотезой, а затем подтверждается, исследованиями, научными открытиями и временем.

Людмила Карютина

ин вино веритас! А если серьезно- философский вопрос, чтобы найти на него ответ иногда и жизни не хватает...

Людмила Дорофеева

Истина это факт , это то что действительно было или состоялось, это действительность того как должно быть.

Ал
Александрович

Истина есть такая константа, которую, со дня её нахождения, не удалось никому ни изменить, ни подправить...

Лёха Овчинников

Истина есть непременное обетование Божие, обеспечением которого служит верность и неизменность Господа

ОК
Олег Кукарека

Она у каждого своя трудно найти 2х людей которые видя одно и тоже будут описывать это одинаковыми словами

Sergey Patalaha

это состояние на выходе из автомата которое можно однозначно интерпертировать как положительный сигнал

Евгений К@литин

Зачем нам брать ипотеку в 4 миллиона и выплачивать 25 лет, когда можно украсть 4 миллиона и отсидеть всего 7!

Илья Ха

Им будет не просто,тем,кто пологается истину авторитета,вместо того,чтоб пологаться на авторитет истины.

Андрей Красий

интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей...Это ещё от Аристотеля помню...

Назгуля Абдыханова

Кохинор

в Третьяковской галерее висит полотно с таким названием. Вопрос : кто автор этого шедевра и сюжет полотна

Владимир В.к.

Должно быть что то не поколебимое не зыблемое, а на поверку оказывается всего лишь мнение разных людей...)

Олег Петрук

.....я вам скажу ..что не зыблемо ...и непоколебимо ..вот вопрос !? - ...примете ли ...то,- что прочитаете !? -

Владимир В.к.

Смотри, я по натуре панк, по соцыальному убеждению анахист, по вероисповиданию Хрестьянин, а музыку слушаю Симфо-Блек метал интересто ге может здесь быть не зыблимость?)

Олег Петрук

..Истина - расшибает все в пух и прах ! -........зыбкое и то что построино на песке ,- оно не вечно ......распадется! - и то что ты по вероисповеданию христианин ...... останется ..... потому что стоит от прародителей на "Камне - а это Христос" ! -

Юрий Иванов

Истина в том, что есть Свет и Мрак, и они не разрывно связаны, и без них не будет жизни. Вот что есть Истина.

Юрий Иванов

Это не мнение. Мнить значит приближать полное исчезновение. Мнение - это отсутствие всего сущего и не сущего.

Андрей Потапов

О. это просто, истина не достижима, как горизонт, чем ближе подходишь, тем она дальше отодвигается... 😀

Олег Петрук

....... если к горизонту прийти ....... то не хватит жизни ! - А если прийти к Богу ....... то приобретёшь Путь ....Истину и Жизнь ! -

Наська Ганзвинд

Закон, который действует во все времена, в любой части света и при любой ситуации... Как-то так примерно)))))

Эх
Эхядаятакая

Истина- прерогатива Бога, только ему она известна. А правда- это путь к истине, поэтому у каждого она своя.

Юрий Пешкичев

Здесь прерогатива философов, которые сами ничего создать не могут, зато раздают советы направо и налево.

Денис Марченко

тут пара вариантов: это то что каждый считает правильным; истина - первооснова, то с чего все началось.......

=)Джусик

Но поскольку у каждого – своя истина, основанная на личном опыте, все настаивают на собственной правоте.