Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 40
Владислав Солдатов

ЩИТ И ОГРАЖДЕНИЕ ИСТИНА ЕГО,НЕ УБОИШЬСЯ УЖАСОВ В НОЧИ,СТРЕЛЫ ЛЕТЯЩЕЙ ДНЁМ ,ЯЗВЫ ХОДЯЩЕЙ ВО МРАКЕ........

Олег Горич

ответ требует времени, вопрос у тебя глобальный характер носит, затрагивал умы философов великих он

Лесаева Виктория

знакомлю для серьезных отнош ений. предлагаю созвониться. 925 475 78 39 ) или напишите ваш номер телефона)

Се
Сергей

а ты молодец Виктория, творческих успехов и всех благ.

Лидия Нагурная

говорят правда у всех своя,а истина одна.на мой взгляд истина подобна аксиоме-ее не надо доказывать.

Лариса Киреева

В Библии, в книге Иоанна глава 17, стих 17 во второй части стиха, Иисус сказал :"Твоё слово "есть истина".

Ирина Бай

Истина всегда стоит рядом, ее легко отличить, только если вы по настоящему желаете следовать Истине

Александр Журавский

Истина - это правда, не нуждающаяся в доказательствах, но всегда позволяющая себя проверять на деле.

Ольга Пронтишева

In vino Veritas (ин вино вэритас) истина в вине, или если хочешь знать, что человек думает-угости его вином...

Тамара Данюк

Привет..это вечность...тебе счастья...радости...взаимной любви...успеха и удачи...улыбок на твоём лице...

Николай

истины как таковой не существует<есть истина -абсолют но человество скорее всего так её и не поймёт>

Светлана Маркова

Истина в Слове Божьем - спасение лишь через Иисуса Христа! Так, что Библию читайте и Бог вам в помощь!

Алëнка

То,что вытащили из тины)Как лотос,произрастающий в мутном водоёме бел,так и истина прозрачно чиста!

Лариса Голобородько

Философский вопрос! Для каждого она разная,в зависимости от образования,воспитания и мироощущения

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

заходите. хочу чтобы было там много хороших людей свежий официальный сайт интернет партии http://iprf.ru/

O*
Olga ********

Истина едина, но в ней
выделяются объективный,
абсолютный и относительный
аспекты, которые можно ...

Надежда Рязанова

у каждого народа, в каждом обществе, в любой философии или религии существует свое понимание этого.

Елена Новоселова

Да нет истины у человека. Истина только у Бога. Для одного человека одно истина, для другого другое.

Олег Петрук

..вы написали пример из человеческого рассудка ..... как человек сам вынимает ......из того что видит ...что диктует ему ..культура общества ...... и традиции общества и берет для себя хорошие примеры! - писать о хороших примерах - это не значит что, сам человек является .......каковым ! - Понимаете !? - Истина - это не человеческие примеры ...... - это духовное состояние ...берущее начало в Боге ! - и духовный человек ...... поступает из того что правила Духа ....требуют .....,- а это заповеди Божьи ...и законы Царства Небес ! - дух Божий дает правильно в той или иной ситуации поступить правильно человеку ....сообразной духовным законам ..... что и будет истинный поступок ........ истинно правильное решение! - То-есть кто чем научен тот и из того берет ..и поступает ! - А Истина говорит ! - ...познайте истину и Истина сделает вас свободными ! - от ошибок ...... от не правильно выбранного образа поведения ....... и мыслей! - как слово говорит ! -.... "кто чем побежден,тот тому и раб " !

Елена Новоселова

Истина - сугубо личное состояние. Можно переврать историю и внушить истинность. Как на Украине, например

Олег Петрук

..для этого есть слово Божье .....! - авторитет Бога .....а не смотрите что там история говорит ..... в истории тоже есть четкие примеры чтоб на "нрабли " не наступать ! - да мало кто на это на историю обращает внимание ! - а вот заповеди ....это основопологающие ......инструменты для поведения в обществе данные Богом для человечества ! -

Елена Новоселова

Ага, только ворующие лучше живут мягче спят и вкуснее и разнообразнее едят

Олег Петрук

....ни чего хорошего ..у ворующих вы не найдете ...а вот на если на Христа будете смотреть ..... то,что-то и будет в вашей жизни происходить! -

Любовь Булах

что есть такое красота обожествленная людьми сосуд в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде

Олег Петрук

...А ...от Истины божественна красота.....в пустом сосуде наполная все во всем,- Она Истиной на языке людском является в огне от Духа жизни!

Е(
Еремеева (Татлыбаева) Гульсум

В любой ситуации-истина одна.Это то что нельзя изменить в зависимости от уровня развития индивида.

Олег Петрук

Да ! - хорошо сказали ! ))) и как Она ...Истина выражается ..значиться ....? )))

М*
Мария ***

Если вы у самой Истины вы будете спрашивать, что она такое, — она будет безмолвствовать перед вами.