Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 42
Тигра Злой

истина мифическое понятие, и вовсе не аналог правды...у каждого свое представление о данной догме

Наталья Панченко

Ну Вы даете. Нашли чего спросить. Прям даже интересно что Вам отвечают другие люди на этот вопрос.

Анна Бринстер

Истина- это по моему то , что придумали за нас и нам уже настоит напрягаться, хотя поспорить можно.

Ахат Панин

понятие ИСТИНА для каждого своё. Для меня Истина - жить одновременно с Любовью, Честью и Правдой!!!

Галя Просто

истина-это не часть нашей жизни, а сама наша жизнь, а всё остальное вращается вокруг неё...истины..

Олег Петрук

....ни что не вращается вокруг Истины ! у вас какое-то заблуждение ! - если б ...оно и вращалось,- то говорило бы о Истине ! - то-есть о Боге ! - а люди возлюбили не правду ...то-есть не истину ....... а истину свою - свою правду ! и живут по ней ....существуют ! -

Галя Просто

хорошо, тогда не буду обобщать, а скажу конкретно о себе, что для меня истина-это моя жизнь, т.к я стараюсь жить по истине.

Олег Петрук

... - это как жить по истине !?

Галя Просто

"..Слово твоё есть истина".....это слова Иисуса обращенные к Богу и говорил он о Библии.следовательно жить по Библии-значит жить по истине.

Олег Петрук

...прекрасно ! - основопологающий ответ ......здравого человека !

Олег Петрук

с миром Вас Христовым ! ))

Виктор Корешков

От древности и до сих пор мучаются в поисках, но никто пока не нашел её, поэтому и нет определения

Анастасия Ахметова

истина наверное это то, что является отражением того, что происходит "здесь и сейчас" с человеком

Виктор Корепанов

истина-это слово понятия которого растяжимое-мифология,так-же как илюбовь-народное определение

Олег Багаури

Вся открытая правда, никаких тайн и прочее
мой статус: Истина в конце концов не остается скрытой!

Ле
Лео

Истина то, что согласуется с законами вселенной, поэтому она одна для всех, в отличие от правды...

Олег Петрук

...Бог это имя ! а Господь -это титул ! - что вам еще!! )))

Ле
Лео

Круто , че там еще... Не прибавить не убавить. Диспут окончен. Слепому - не покажешь, глухому - не расскажешь , д........у не докажешь . Вот и добрались др Истины.

Олег Петрук

.....вы меня ...... оценили ........ через свое ...миропонимание! - то-есть вы в своих выражениях унизили меня ....... и явили свой ценизм...... как к личности ! - назвав меня даже дураком ..... )))))) - на что и хватает вашего интелекта ....... в отношениях ..с собеседником ....... не понимающих его цитаты.......! - что я вам скажу ..... не в первый раз я уже так унижен ..... - но лучше быть униженным ........ ибо тот кто себя унижает - возвыситься ! - а кто возвышает себя унизиться! - Евангелие ! )))

Олег Петрук

...будьте даже и в инете человеком ..... -

Светлана Филиппова

Олег, вы чем то стали мне интересны. НО ЗАЧЕМ ТАКАЯ АГРЕССИЯ? Не все люди читали Библию, время сейчас такое, работаешь по 16 часов в день и не думаешь ни о чем, кроме, как отдохнуть. Я вот, думаю, что Бог это наша совесть, если она есть в сердце, значит ты с Богом.Некоторые же, говорят одно, а поступают по другому

Александр Коробченко

С тех пор, как Понтий Пилат задал этот вопрос, прошло почти 2000 лет, но ответ до сих пор не найден...

Sergio

Истина-это согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей. Это еще Аристотель сказал.

Татьяна Новохацкая (Глухих)

Трудный вопрос. Говорят"Истина в вине", но я с этим не согласна. Душа, честная, преданная, любящая.

Lаzy

абстрактное понятие. Объективной истины нет в природе, как и идеального газа и абсолютного нуля

Валентина З.

Истина - это суть всего. Если правда может быть "у каждого своя", то истина может быть только одна.

Ольга

Н'ечто неуловимое, которое хотят понять/или к которому хотят приблизиться любознательные люди.

Олег Петрук

..а вы себя считаете любознательной!? ))

Олег Петрук

....Александр Мэнь ..... Метрополит Владимир ......мужи веры.......являют Христа на этой земле....... читайте их ....... да Библию тоже ...... да насытиться жаждущая душа!

Ольга

Библию переписывали много раз. Чтобы узнать/знать историю ...... нужно читать/изучать много источников и анализировать.

Олег Петрук

....вот для этого и есть отношения с Богом ...... и молитвах ..... личностей....для каждого индивида..... Который принимает каждого вне всякого социального статуса .... душу....... чтоб открывать свои .....принципы .......от отношений с Ним.......- вот почему и не понятны ........потому что люди смотрят ...... на то, - с Кем и от Кого было получено откровение ....а не на то,- что человек принес для благоденствия и процветания .......и жизни .....каждому на земле! - и история тоже много раз об этом говорит! а анализ ......должен строиться на правильном ......основании ..а это есть Истина! -

Ольга

К истине можно приблизиться как угодно близко, но всё-ж ..... не постич!! Т.к. всегда найдётся новое, ранее неизвестное/или впервые исследованное....

Олег Петрук

.......мы говорим ..об одном и том же! - но разными словами! - а не спорю .....что открывается ..что -то новое .... и не изведанное ! - но разница в том.... что то новое ..исходит от Истины ....от основания .... от Бога! -.....кто ищет .....и открывается ...новое ...неизведанное ....потому что ....искали ....и прилагали усилия ...в искании .....у Самого Бога ..и Бог ...открывает .......- потому что Он есть источник! -

Ольга

Согласна!
Открывается тому, кто ищет, кто настойчив и ее опускает руки-крылья!

И*
Игорь ****

Абстрактное понятие.По крайней мере, с существующей системой моральных ценностей и ориентиров

Au
Audi-201O

Утром встал, попил водички, по блевал, поссал в ведро, хуевато с непривычки, а привыкнешь ничего

Андрей Романов

Абсолютное знание, существующее только теоретически. Путь познания (движения к ней) бесконечен

Dmitry Sazonov

Истина - Реальность событий\явлений поданная вам на доступном для понимании\восприятии уровне.