Юличкина

Что есть истина?

Ответы · страница 54
Марина Машковцева

Ну вообще , если правильно : Бог - есть Истина ! Ну в мирском понятии, это нечто иное.

Олег Петрук

...так вы правильно сказали! - и не надо как там мир думает.....он лежит во зле..... и по своему думает!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Истина всегда объективна, но в то же самое время - объективная истина субъективна.

Галина Веселова

ООООО!!!! это уже философия и рассуждать на эту тему необходимо с человеком в живую

Лена Маликова

Она бродит где рядом.. но её никто не видит... так что сорри я её не видела и незнаю-))

Григорий Малозёмов

первообразная (матем.) правды. Другими словами, ПРАВДА частная производная ИСТИНЫ

Пионер Всегда Готов

Подвергнуть сомнению можно практически все.Это очень сложный и объемный вопрос...

Andrey Tashkent

Когда то такой вопрос Понтий Пилат задал Иисусу. А Вы как думаете, что есть истина?

Раиса Андреева

Истинные знания находятся в нас самих,но мир исказил эти знания ,Теперь они у Бога

Др
Дрянь

Понимание себя неотъемлимо от мира вцелом,кто ты есть и зачем ты-она одна на всех.

Олег Петрук

....вот и не делайте из своего Я ..... основание ........ для познания! - понимаете?

Др
Дрянь

Я делаю не из своего(не из Олега)а из истинного(человека)

Олег Петрук

..а где критерий истинного у вас !? - если вы уже сказали .......на чем вы .....

Олег Петрук

.да ! - через науку ....вже ......доказано ........ что Бог - это не сто так ! )))) понятно ..что разум схватывает что у есть ....! -

Светлана Уварова

Ведь истина, если говорить по-простому, не что иное, как то, что есть на самом деле.

Олег Петрук

...... а если того не видно ...то,- как оно может быть на самом деле! -

Олег Петрук

....докажите.....!!!? - как видить глазами Истину !!? )))

Олег Петрук

......вы женщина ! - у вас женщин ...очень богатое воображение ......когда хотите чего-то ! - вот и докажите через ваше воображение ! ))))

Олег Петрук

...тогда по простому ...я пойму !? ))))

Олег Петрук

нуу ! и...... сейчас такая ситуация ...что надо ...давайте ....не стесняйтесь....!!? )))

Людмила Шевякова

ИСТИНА - ОДНА И ОДНОВРЕМЕННО - ДЛЯ КАЖДОГО ОНА СВОЯ; И КАЖДЫЙ БЫВАЕТ ПРАВ ПО-СВОЕМУ

Олег Петрук

....то что Истина одна ....Она не может быть .....для одного одной а для другого другой - Она Одна ! -

Людмила Шевякова

а кто считает, что истина - одна? ну, 1, ну неск. человек, ну, даже - если все, но я так считаю, как написала. Значит - не все!

Олег Петрук

...но то что вы считаете ...... - это не значит что Истин много ... - это вы свой взгляд выразили как личность .....выражая свою точку зрения! - Но от этого ...Истина свой взгляд не изменила! - вы просто к Ней еще не приблизились ....чтоб познать ЕЕ! ))))

Людмила Шевякова

Я имела в виду, отношение к МНОЖЕСТВУ проблем ( истории, произведений искусства, политики,... РАЗЛИЧНЫХ сфер), в каждой же КОНКРЕТНОЙ проблеме, конечно, истина - одна, но КТО возьмет на себя ответственность заявить о ней как об "истине в последней инстанции"?

Олег Петрук

..я вам скажу об этом!!! - потому что я знаю .....Первоисточник ....от куда Истина пришла!

Гуль Жан

По-моему истинность значения потеряла свою значимость. Сейчас все так обтякаемо.

Назар

Живем как в тумане))) смутное время

Надежда Гончарова

Сейчас расскажу-правда в том что будет завтра,истина-что завтра будет не для всех

Нина Степаненко

это действительность, на которую не влияет отрицательное обсуждение... как бы так

ДА
Дамир Абдульбаров

истина есть пуд соли умноженный на фунт лиха ( Истина ОДНА - Правда у каждого своя)

Valia Flower

In vino veritas — хорошо известное латинское выражение. Имеет значение «истина в вине».

Гена Ралисс

Истина то что есть на самом деле. В Православии (библия) Истиной называется Иисус.

Ирина Боже

Истина всегда рядом. Только увидеть её можно в твёрдой памяти и трезвом рассудке.

Па
Папа-Джонни!

нет такой истины, которая была бы истиной всегда и для всех! Ситуационное понятие

Po
Potolok

на сегодняшний день это понятие на столько испахаблено, что даже нечего ответить