Виктор Гусаров

что есть на дне океана?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Дно океана совсем не плоское, там, как и на суше находятся вулканы и равнины, горный цепи и огромные пропасти. Части континентов, которые находится под водой, называются шельфом, и в среднем уходят под воду на глубину около 200 метров. Шельф заканчивается крутым обрывом, который уходит на глубину около 3000 метров. На этой глубине уже совсем другая поверхность - огромные равнины с вулканами, горами и разломами, из которых выходит магма, поднимаясь из самых недр Земли. Именно вдоль границ тектонических плит проходит большинство океанических хребтов.
Обрывы в океанах могут быть внушительных размеров - 7-11 км, особенно много их в Тихом океане. самый известный и глубокий из них - Марианская впадина, глубина которой больше 11 км. Специально для тебя загуглила....)))

Сергей

🤓 ☝️ Подводный рельеф не менее разнообразен, чем рельеф материков. Здесь имеются хребты, расселины и долины. Основные части дна — шельф, материковый склон, ложе океана, глубоководные желоба, срединно-океанические хребты, подводные котловины, океанические плато.

Подводная окраина материка состоит из шельфа (отмели), материкового склона и материкового подножья. 😂 😂 😂

Платформа, окаймляющая континенты и называемая материковой отмелью, или шельфом, довольно неровная. На внешней стороне шельфа обычны скальные выступы; средняя глубина внешнего края (бровки) шельфа составляет около 130 метров. На формирование рельефа шельфа существенное влияние оказало всемирное оледенение. В эту эпоху на суше образовались ледяные массы, а уровень океана понизился. Таким образом в нынешних участках шельфа образовались дельты рек — особенности рельефа, сохранившиеся после того, как шельф снова покрылся водой. Также в ледниковый период на границах материков образовались абразионные платформы. На участках шельфа, бывших сушей в ледниковую эпоху, археологи находят предметы человеческого быта и кости мамонтов. На берегах, которые были подвергнуты обледенению, в шельфе за счёт движения ледников образовались углубления: впадины и отроги (ложбины). Подобные углубления имеются у берегов штата Мэн, вдоль береговой линии Норвегии, Аляски, в южной части берега Чили, в заливе Святого Лаврентия.

Студент Валера)))

Ок На дне океана свой мир !!! Фсем спасибо за содержательный ответ!!!))

Цельная Ягода 🍒

Всегда рада!))) Ежели чего, спрашивай, отвечу в развернутом виде...))))

Сергей Шубин

Дно океана ещё ни кто не постиг иные постигнет ни когда туда даже наша сильнейшая техника не проникнет ни когда это не объяснить но километровые глубины ещё не покорил ни кто в Байкале самая большая глубина 1800 метров а прибавьте ещё три раза по столько там просто вас раздавит давление даже батискафы на такую глубину не опускались

Лора Павлова

придонная рыбка пузырь называется её дельфины носами подбрасывают а те выпускают облако антиаксидантов дельфины по кусочку расхватывают и начинают летать над океаном а там акулы начинают их рвать на куски отхватывая для себя наркоты.вот так и не пропадает на капли!

Надя И

Пока думаю мир океана человеком до конца не изучен.Поэтому неизвестно,что там может быть на самом дне океана,куда человек пока добраться не может.

Тиана 31 Джумеля

Там темнота,ил,скалы,ущелья,подводные вулканы,выбросы газов,рыбы плавают.Бактерии живут,и простейшие животные типа губок и актиний.

Наталья Габерт

Занырните-узнаете!!!!... ведь прекрасно все знают-что океан-бездонная чаша-полная неизведанного и не досигаемого!!!...

Любовь Пешкова

А нужно посмотреть, что там есть, интересно было бы посмотреть своими глазами, хоть и страшновато !!!!!

Ирина Королева

Горы, вулканы и прочая растительность - подводная только. Да, еще затонувшие корабли и цивилизации...

Вера Казакова

Дно, мокрое, с большим слоем ила и всякой гадости, что попадает в океан с берега и кораблей.

Любовь Свалова

Недавно нашли под морским дном маленьких животных, которые перерабатывают всё на дне.

Наташа

сероводород,нефть,газ...в разных слоях моллюски всякие и черви,и что-то и кто-то ещё))

Наташа

Вооот)))И опять оказывается молодчинка)))

Эмина Мир

Бактерий и другие морские организмы , которые обеззараживают токсичные вещества.

Peter Smetanin

Наверное есть что есть .... Только не нам а камбалам - они живут на дне и едят там....

Надежда

а набери гипнотранс Путешествие в бермудский треугольник...только там слушать...

Товарищ Товарищасухова

Там темнота да вечный холод. Да ржавых банок слой - "Килька в томатном соусе" ))

Анна А

Дно океана хранит множество загадок о погибших когда-то кораблях и людях.

Вероника Королевская.

Там много чего интересного.Одних кораблей сколько затонула за все годы.

Вероника Королевская.

А материков сколько затонуло....Лемурия и Атлантида.

Ро
Розочка

смотря какого. моря ..даже в Марианской впадине что-то ползает..

Лариса Дорофеева

Много чего. В том числе остатки былой цивилизации... Я так думаю

Olga Panchenko

Вулканы,сокровища,затонувшие корабли,может быть пресная вода