Sl
Sleepygrinder

Какая у вас любимая книга в жанре хоррор?

Ответы · страница 4
Z Наталья Фадеева V

фильмы смотрю

Sl
Sleepygrinder

Какой самый любимый в этом жанре?

Z Наталья Фадеева V

да любимых много их типа СИНИСТЕР ЗАКЛЯТИЕ , ПРОКЛЯТИЕ АНАБЕЛЬ , ЖЕНЩИНА В ЧЁРНОМ , МЁРТВАЯ ТИШИНА , НАШ РУССКИЙ ФИЛЬМ ГОСТИ ТОЖЕ НИЧЕГО

Sl
Sleepygrinder

Мёртвая Тишина шикарный фильм

Z Наталья Фадеева V

да неплохой типа женщины в чёрном

Анастасия

Кинг «Сияние»

Ольга (Донецк)

Люблю С.Кинга

Be
Beznika

Брем Стокер ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не нравится.

Михаил Румянцев

Что за жанр?

Sl
Sleepygrinder

Ужасы или хоррор (англ. horror) — жанр фантастики, который предназначен устрашить, напугать, шокировать или вызвать отвращение у своих читателей или зрителей, вызвав у них чувства ужаса и шока. Литературный историк Дж. А. Куддон[en] определил ужасы как «фрагмент художественной литературы в прозе переменной длины … которая шокирует или даже пугает читателя, или, возможно, вызывает чувство отвращения или антипатии».[1] Авторы произведений в жанре «ужасы» создают жуткую и пугающую атмосферу. Ужас часто сверхъестественный, хотя может быть и не сверхъестественным. Часто главная угроза произведения в жанре «ужасы» может быть истолкована как метафора больших опасений общества: фильмы о зомби — страх перед каннибализмом, о оборотнях — самого себя, о вампирах — некрофилии, слэшеры— серийных убийц и т. д.

Галина

что за жанр

Sl
Sleepygrinder

Elena Lavrenova

напомните..

Elena Lavrenova

аа не знала..такое не читаю.

Кто-То

нет такой

Одинокая Сволочь

Эдгара По

Несу_Свет

Крысолов.

Се
Сергей

Хоррор...?

Sl
Sleepygrinder

Вас только американские и английские слова бесят, или другие тоже?

Се
Сергей

Меня бесит вал англицизмов, скатывающихся всё чаще. Только за неделю первого весеннего ковида антисептик резко стал санитайзером. Первый наглядный пример. Зачем менять слово, если оно уже есть? Так же и ужасы. Зачем хоррор, если есть ужасы. Ужасно, ужасающе... хорроно, ухаронающе? Вы точно уверены, что вы русский? Нет, возможно вы эмигрант, тогда я могу понять- вы пытаетесь адаптироваться к стране проживания. Но если вы живёте в России- зачем менять язык на чужой? Есть кронечно вариант, что вы враг России и Русского языка.

Sl
Sleepygrinder

Агент 007 🤣🤣🤣🤣 Время идет, язык меняется - вполне логично, что англицизмы и прочие ...измы интегрируются в русский язык. Русские всегда тяготели к иностранщине. Было ведь время, когда дворянские дети начинали говорить на французском раньше, чем на родном русском.

Се
Сергей

Если есть русское солово, зачем менять его на другое. Тем более я вам просколнял (почти) русское и привычное слово. Как вы просклоняете хоррор? Не, я могу понять, если нет такого же русского! Но просто так менять слова- не уважать свой язык, Родину и русское происхождение!!!

Sl
Sleepygrinder

Зачем его склонять? Я чётко задал вопрос. Не нравится проходите мимо.

Игорь

СНиП)))))))

Елена

что это?

Елена

нашли что любить

Rima Kravcenko

хоррор?

Sl
Sleepygrinder

Rima Kravcenko

большое спасибо.таких книг не читаю

В В

а у вас?

Sl
Sleepygrinder

Клайв Баркер - Проклятая игра

Ек
Екатерина

Мизери

Ек
Екатерина

Он самый)) самый любимый писатель

Sl
Sleepygrinder

Много прочитали Стивена Кинга?

Ек
Екатерина

Достаточно, но далеко не все. Тёмная башня почему то не читается)

Sl
Sleepygrinder

Как и я, тоже не берусь за цикл "Тёмная Башня''. Можно вопрос?

Sl
Sleepygrinder

Какой у вас самый любимый сборник у Стивена Кинга?

Ек
Екатерина

Даже и не помню названия сборников, "корпорация бросайте курить" в какой входит?

Ек
Екатерина

Возможно, давно читала. Мне больше нравятся длинные произведения, типо "Под куполом", "Противостояние"

Тетя Фрося

му му

Даниил Белевитин

Омен