Ольга Овсеенко

Почему все мы обманываем, но считаем себя хорошими, обманывают наши друзья и мы их поддерживаем, но если видим, что человек украл что-то в магазине на наших глазах или отобрал у другого квартиру, у нас море возмущения? Наш обман чище? Чем отличается один обман от другого?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Никогда и никого не обманывал, а вот меня обманывали и очень подло...

Ольга Овсеенко

Последите за собой один день и заметите, что где-то говорите неправду.

Алекс Венцель

У меня нет такой привычки, потому и никогда не было друзей...Жене говорить неправду себе дороже, потому что маленькая неправда тянет за собой большую...

Светлана Верховых

вы на 100 процентов правы- но такие мы уже есть,к сожалению 😰

Екатерина В

Ничем...просто каждый считает себя лучше.... но это не так...

Юрий Березин

Ничем лучше не врать а то можно и запутаться в своей лжи

♛К
♛Оксана Колесникова

Кто это мы?Не обобщайте....я не обманываю не возмущаюсь

Ольга Овсеенко

Мы - люди. Вас не возмущает обман, не возмутит, когда у Ваших хороших знакомых или родственников отнимут обманом квартиру, деньги?

♛К
♛Оксана Колесникова

Не возмутит...не надо за всех....начинайте только за себя!

Кот Макси

Обман и отъём (про что Вы говорите) - такие разницы!!!

Ольга Овсеенко

Обман и отъем близки. Обман всегда обман. По отношению к себе мы даже маленький обман замечаем и возмущаемся.

Ольга Овсеенко

Не возмущаешься? А если у твоего друга или родственника обманом отнимут квартиру тоже не будет ни капли возмущения.

Кот Макси

вот я и говорю. Мелким не возмущаюсь.

Валерий Рудаков

не пойман не вор--значит ЧЕСТНЫЙ и тыкает на других

Ольга Овсеенко

Да. Но что интересно он искренне возмущен.

Валерий Рудаков

АЛКОГОЛИК пока ТРЕЗВ тоже возмущен и порицает пьяного под забором

Валерий Рудаков

я когда переехал в РОССИЮ столкнулся со сплетнями и злословием людей-соседей друг на друга--причем они дружат и гуляют вместе--когда я спросил ВЫ зачем обливаете друг друга ГРЯЗЬЮ а потом милуетесь???ответ--МЫ так привыкли ЖИТЬ

Валерий Рудаков

в обществе-территории--нравах--идеологии ну и умственного содержимого в голове--про больных и зависимых говорить не буду

Ольга Овсеенко

Так вот эти нравы и идеология и учат нас возмущению чужим поступком, хотя мы так же поступаем и вроде должны оправдать подобного нам?

Валерий Рудаков

пословиц много--не просто так ИХ придумали

Валерий Рудаков

вам тоже благодарность

Алексей О.

Чё случилось то, кто там на ногу в метро наступил !?

Ольга Овсеенко

Почему обязательно? А способность задумываться отрицаете? Или не способны мыслить?

Игорь Крылов

Я никого не обманываю, меня только обманывали все

Ольга Овсеенко

Ой ли, все мы способны на нечестность. Но я не каждого конкретно обсуждаю. И не к исповеди призываю, мне интересно возмущение поступком, который по су каждый из нас совершал.

Игорь Крылов

Не обобщайте, не надо, если не знаете

Ольга Овсеенко

Вас конкретно я не знаю. Но я не знаю человека, который в жизни неправды не сказал. Благодарю за ответ. и извините, если обидела и задела Вас.

Игорь Крылов

Неправда может и была, я не помню, но она невинная, вреда никому не принесла, так бытовая. И то не помню, чтобы я обманывал моде в далёком детстве

Ольга Овсеенко

Благодарю, Игорь! Я размышляла, а не хотела, чтоб люди признавались или не признавались в неправде. В любом случае, Благодарю Вас!

Владимир

Потому, что нас отучили жить с Богом в сердце.

Bob Soling

Обмана нет!!!! Просто у каждого своя правда!!!!

Ольга Овсеенко

То есть нас возмущает чужая правда?

Bob Soling

Однозначно.Своя то своя. А кстати некоторые просто фантазируют и сами себе верят

Виталий Нечаев

Не обманываю и не терплю обман не кого....

Ольга Овсеенко

Последите за собой, и если Вы так честны, то заметите за собой нечестность.

Виталий Нечаев

Да, когда не иду против общества.....

Николай Максимов

Человек всегда находит себе оправдание.

Ольга Овсеенко

Себе ладно, а почему тогда искренне возмущен подобным поступком другого?

Николай Максимов

Ну, во-первых, не всех возмущает. А во-вторых, приятно почувствовать себя правым и на этом основании обличать другого - способ самоутверждения.

Галина

своя рубашка ......ну и далее по тексту

Ольга Овсеенко

А откуда искреннее возмущение?

Галина

все оттуда же)))))))) в своем глазу бревно не видно, в чужом -соринка... ( что-то я пословицами заговорила)))))))))))))

Ольга Овсеенко

Это уже притча из Библии)))

Галина

библию тоже люди писали))))))

Вам ворам, лжецам и прочим виднее

Ольга Овсеенко

Такие как ты возмущаются чаще, но это не значит, что ты в жизни неправды не говорил. Это были размышления.

Ну вот опять... все знают меня лучше чем я😄

Ольга Овсеенко

И ты знаешь меня лучше меня 😃

А вот сдесь уже нужно обратить внимание на сам вопрос

Он конкретно затрагивающий каждого.... он о всех

Ольга Овсеенко

Каждого думающего, а не отпирающегося.

Дмитрий Игнатьев

Суммой ущерба, мадам )))

Ольга Овсеенко

А если украдена коробка конфет, и наоборот. вывезена машина гвоздей

Дмитрий Игнатьев

Но ни то, ни другое ведь не Вы содеяли? Стало быть, Ваш обман чище и светлее )))

Ольга Овсеенко

Значит все-таки чище? Буду знать!

Дмитрий Игнатьев

Естественная среда

Когда обрек себя на жизнь двойную –
Готовься по колено утонуть
Во лжи. Смелей ныряй в среду родную:
Она ведь, по-большому, наша суть.

Не лицемерь, отряхивая лапки,
Водя брезгливо кончики вибрисс.
Как ни шерстите блоги, файлы, папки –
Ложь- наше «мы», наш остов и абрис.

Я лгу жене, любовнице, подруге,
И лгу себе, стихи свои пиша,
Чувств высоту и прелести упруги
Высасывая из карандаша.

Ложь в Интернете, в СМИ, с трибун, с амвонов
Для глаз, мозгов, сознаний и ушей.
Поток бескрайний сотен миллионов
Разнообразных лжичек, лжат и лжей.

И лжет себе, испытывая жажду
По истине, святая молодежь...
Но не спешите жизнь отдать за правду!
Она, скорее, тоже чья-то ложь,

Которую за манну за небесну
Вам впаривают, нагло, впопыхах…
Давайте ж лгать возвышенно и честно
С рукой на сердце – в прозе и стихах…

Дмитрий Игнатьев

Это за содержание или за артистичность? )))

Виктор @дайвер@

Кто вас обманул?

Ольга Овсеенко

Не меня. Меня удивляет возмущение и осуждение себе подбного.

Али Магомедов

а Вы не...........

Ольга Овсеенко

Не чиста точно. Я не скажу, что в жизни не врала.

Али Магомедов

ну а зачем-же врать-сколько-бы веревке............

Али Магомедов

не припомню и к тому же мне это очень........не уважаю людишек врунишек

Иса Джи

не.обманывай

Ольга Овсеенко

Это заповедь. Только люди по другому поступают.

Иса Джи

позаботься-о.себе...люди-разберуться,без.тебя

Галина Мамаева

Да ни чем.